Врут или не видят – СМИ Смольного о транспортной реформе

Многие петербургские СМИ, как по указке, запестрили заголовками о преимуществах транспортной реформы, реализуемой Смольным. В каком месте и у какой бабушки эта реформа удобна петербуржцам, остаётся зловещей тайной!

Сегодня продолжился поток жалоб от горожан, которые склоняют всеми цветами толерантной радуги всех резинотехнических чиновников Бегловского аппарата. В Приморском районе происходит настоящий транспортный беспредел! Действительно были запущены новые автобусы или нет, пассажиры под капот не заглядывали, но то, что в давке можно сломать все конечности – факт. Ступени в салоне крайне опасны, а при «плавном» притормаживании пассажиры удерживаются в вертикальном положении только благодаря стойкости рядом втиснутых «счастливчиков».

Вместо усиления транспорта в час пик были урезаны привычные маршруты в миллионнике. Кроме этого, произошла смена транспортной схемы. «Лаги» тарифа «60 минут» стали вишенкой на торте.

В социальном транспорте могут ездить только физически здоровые и выносливые люди, которым не страшен перелом руки или вывих голеностопа. Идеальный пассажир должен быть: гибок, стоек, предельно спокоен и готов к «внеплановым» списаниям за проезд. Многих спасает «зимняя» закалка. Этой зимой Смольный предоставил выбор между койкой в травматологии и койкой в ковид-отделении. Исходя из логики губернатора, в травматологии был лёгкий недобор и поэтому снежный коллапс был заменён транспортным.

Автобусы не придерживаются расписания. По факту расписания нет. Есть приписка, что транспорт ходит раз в 10 минут, которые растягиваются ориентировочно на полчаса. В салон не войти, проще разбежаться и впрыгнуть. Повезёт тем, у кого масса больше, их не успеют вытолкать до закрытия дверей. Белорусам надо предложить делать латексные двери, тогда проблема пассажиропотока станет вообще незаметной для властей Северной столицы.

Общество всегда требовало хлеба и зрелищ, но прокрутка на поручне, чтобы не переломать себе ноги, не входит в культурно-массовую программу культурной столицы. Возможно, комитет по транспорту решил запустить акцию «пилон для всех», но не успел донести это до СМИ.

Учёные считают, что лёгкий жизненный тонус способствует омоложению организма. Процесс омоложения перешёл в другую стадию и тонус грозит порвать анус, а это плохо повлияет на рейтинг. Терпение у петербуржцев слишком крепкое, но Смольному не интересно выключать конвейер необдуманных реформ.

0
1 комментарий
Янис

Пора менять Беглова. Не везёт Питеру на Губернаторов.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда