Пять лучших книг для тех, кто начинает инвестировать

Делюсь лучшими книгами из своей библиотеки про инвестиции. У них потрясающее послевусие и их хочется перечитывать. Страницы этих книг перенесут вас в будущее, покажут прошлое, и помогут определиться с выбором. Каждая из них - бесценна.

Новые маги рынка: беседы с лучшими трейдерами Америки, Джек Швагер

О разнообразии торговых систем, главных ошибках трейдеров, важности думать о выходе из торговли и управлении рисками. Для тех, кто хочет торговать самостоятельно. Книга даст трезвый взгляд на профессиональную сторону инвестиционного бизнеса.

Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни, Нассим Талеб

Люди склонны переоценивать причинно-следственные связи, например, видеть фигуры слонов в облаках вместо того, чтобы понять, что это облака случайной формы; в силу этого люди рассматривают мир более объяснимым, чем он является на самом деле и ищут объяснения явлениям, даже если их не существует.

Разумный инвестор: Полное руководство по стоимостному инвестированию, Бенджамин Грэм

Эту книгу недавно разбирал мой друг IGOTOSOCHI, поэтому просто оставлю ссылку на его впечатления здесь. Для меня это самая знаковая книга про инвестиции.

Мой сосед – миллионер, Томас Дж. Стэнли, Уильям Д. Данко

О тех, кто стал богатым постепенно, не подписывая многомиллионных контрактов со спортивными клубами, не выигрывая в лотерею, не став новым Миком Джеггером. Газеты любят писать о тех, кто разбогател в одночасье, но так бывает крайне редко. Вероятность разбогатеть подобным образом для взрослого человека составляет один шанс на четыре тысячи. Сравните это с процентом американских семей (3.5 из 100), обладающих состоянием в 1млн. долларов и более. На мой взгляд, это отличная книга чтобы понять базовые основы инвестирования и получить необходимый заряд мотивации.

Разумное распределение активов. Как построить свой портфель с максимальной доходностью и минимальным риском, Уильям Бернстайн

Это уже более серьезная литература, где больше цирф и статистики. Книга представляет собой подробное изложение теории распределения активов с описанием их основных типов и примерами различных диверсифицированных портфелей.

Делитесь в комментариях, какие из этих книг читали, а какие - я незаслуженно обделил вниманием. А также, подписывайтесь на мой Телеграм-канал: интересный контент, инвестиционные идеи, все о финансах.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Pasyutin

Прочитал разумного инвестора, купил ETF от Finex, всё заблокировали, что читать дальше?

Ответить
Развернуть ветку
IGTS

есть еще крипта

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда