Пошаговая схема как даже без продюсера выйти на поток клиентов и 300к в месяц

Продюсер… продажник… СММщик… список можно продолжать долго.

Мы где-то услышали, что есть «волшебные» люди, которые навсегда и быстро решат проблемы с клиентами и продажами, чтобы нам осталось только оказывать услугу! Мы видим успешные кейсы конкурентов, в которых у экспертов куча клиентов и море счастья, но мало понимаем что на самом деле за этим стоит!

История о том, что кто-то придет и случится чудо попахивает детской песней про голубой вертолётчик. Мы как сознательные люди может понять, что такого не бывает.

Нужен ли какой-то спец вроде продюсера? И да и нет. Я всегда смотрю какая ключевая задача стоит у роли человека и нужна ли она мне сейчас.

О чем продюсер?

Это человек, который может масштабировать систему и помочь кратно вырасти как в доходе, так и в количестве людей в команде.

Супер! Тут важно понять что увеличивать можно лишь то, что итак работает! Если растить херню, то будет много херни! Возможно, пример показался грубым, сейчас объясню. За 5 лет продюсирования я общался с сотнями экспертов и заметил, что если эксперт и так круто продает, у него есть клиенты - он занимает свою планку, но хочет больше, то тут продюсер может дать трафик, выстроить систему и сделать кратный рост!

Эксперт итак «ехал»!

Но если я сижу в печали и депрессии, в ожидании чуда, то сколько трафика не дай, сколько людей ни приведи на консультации - роста не происходит! Всегда будут причины провала: то трафик плохой, то спец никудышный, то заболел, то..

Поэтому я разделаю путь эксперта в системный поток клиентов и доход от 300к и выше на 4 шага.

1. Самостоятельные продажи

Я легко и с комфортом рассказываю о своих продуктах, получаю от этого удовольствие и у меня их покупают.

Подробно об этом этапе писал в блоке «Как эксперту вырасти в несколько раз?». Здесь нужен продукт, от которого ты кайфуешь и удовольствие от самого себя. Это фундамент, на который мы легко положим следующие пункты!

2. Начальный трафик.

Берем таргетолога и запускаем трафик на консультации. Можешь использовать другие каналы: спам-рассылки/ТГ-чаты/эфиры и тд. Здесь главное чтобы простыми усилиями сделать поток клиентов на консультацию.

Поскольку ты итак уже продаешь и понимаешь ценность себя и своего продукта, то этот шаг увеличил количество клиентов/учеников в 2 раза и больше! Также на этом этапе тебе нужно общаться с купившими и не купившими людьми, чтобы понимать как усилить свое предложение. Через 15-20 консультаций ты уже будешь четко понимать с какими людьми легко общаться, кто покупает, с кем ты хочешь работать и, главное, с кем ты Не хочешь работать! Так ты сформируешь портрет идеальной целевой аудитории!

После этого можно делать следующий шаг.

3. Начальная воронка

Берем технаря или на воркзиле размещаем объявление, чтобы создать простую воронку. Твоя задача сделать цепочку сообщений или видео, чтобы люди до консультации получили информацию о теме, твоем продукте, ценностях и результатах учеников. Поскольку ты уже знаешь каких людей хочешь видеть (есть портрет из прошлого шага), то будет легко именно под них проработать весь материал

Таким образом, на консультации будут приходить «теплые» клиенты, готовые купить! Супер! Теперь ты можешь найти помощника или менеджера по продажам и делегировать ему проведение консультаций - передаешь свой опыт, показываешь записи успешных консультаций и…. он/она начинает продавать за тебя!

Есть базовая сцепка: трафик - воронка - отдел продаж. У тебя появляется система, которую можно усилить: добавлять денег в трафик, улучшать работу менеджера по продажам, делать лучше сообщения/видео, чтобы люди доходили до консультации и тд!

На этом этапе ты с легкостью проходишь 300к в месяц!

4. Система

Этот шаг можно делать самому, я же рекомендую делегировать спецам - вот тут уже продюсер будет вовремя!

Почему так?

У тебя итак есть работающая воронка, поэтому на переговорах будешь в выигрышной позиции и договоришься о сотрудничестве на комфортных для себя условиях; есть ресурсы/деньги которые можно вложить в рост системы; твою воронку будет легко вырастить так как уже есть все данные по аудитории и продуктам, нужные продюсеру!

Да тебя с руками оторвут))

Так мало на рынке экспертов, которые приходят на 3-м шаге. В основном все ищут продюсеров, находясь на 1-2. Логично, что с ними договариваются на кабальных условиях, и из них мало кто реально начинает зарабатывать!

Здесь уже открыт путь в миллионы, нет потолка!

>>>

Посмотри на 4 шага и честно найти свою позицию.

Никогда не поздно вернуться на 1 ступень и сделать ее качественно! Это фундамент - чем лучше проработаем, тем выше пойдем. Второй, третий и даже четвертый этап можно сделать и за месяц, если эксперт горит своим продуктом и проработал все страхи и сомнения внутри!

Я всем экспертам говорю, что до 300к продюсер не нужен, надеюсь что сейчас ты полностью осознал эту мысль!

Мы можем с тобой вместе глубоко погрузиться в 1 шаг и качественно его проработать, чтобы ты легко пошел в расширение. Если хочешь пойти вместо, то пиши в Инстаграмм: https://www.instagram.com/kondrat_alex!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда