Что такое эти ваши NFT?

Многие задаются вопросом, а что такое вообще nft и как с каких то картинок можно зарабатывать миллионы рублей в месяц? Сейчас я вам все объясню, устраивайтесь поудобнее и начинаем! А более подробно тут

Что же это такое?

NFT - невзаимозаменяемый токен, который привязывается к любому объекту, будь то видео/фото/аудиофайл, да что угодно. По сути своей, это токен, которому нет аналогов, за счет уникального номера. Простыми словами, возьмем всеми известную картину Леонардо Да Винчи, Мона Лиза. Сколько таких картин было написано рукой самого Да Винчи? Одна, все остальное подделки. Но, были случаи, когда люди покупали такие картины за огромные бабки, не понимая того, что это обыкновенная подделка.

В мире NFT такой суеты попросту нет, тк подделать этот номер невозможно за счет технологий блокчейна. Именно поэтому так ценятся все эти предметы искусства, поэтому они столько и стоят. Самый наглядный пример это коллекция крипто панков, где самая дешевая карточка стоит 16 тысяч долларов, это больше миллиона рублей. Кстати вот она:

А как же с них можно зарабатывать?

Смотри, ну тут на самом деле три пути, все они зависят от проекта, который был тобою выбран.

1. БАРЫГА

Это очень мерзкое слово, которым называют тех, кто перепродает что либо. Но это слишком грубо, поэтому мы будем просто перекупщиками.Так вот, если коротко, то вы будете покупать карточки на самом старте продаж, который называется "минт".

Зачем это делать на минте, если можно их просто перепродавать на бирже? Так вот все очень и очень просто, самый маленький ценник и самые большие иксы дадут именно минты. Они проводятся либо на сайтах, либо на биржах по типу opensea или binance.

2. Художник)

Что за путь то такой и что нужно делать? Да все просто, рисуй любые картинки, записывай любые видосы или вообще создавай треки и выгружай их на площадки для дальнейшей продажи. Можно делать свои минты, но у вас их никто сразу не купит. Позже я выпущу серию статей, где подробнее разберу этот путь, ведь именно он заслуживает пристального внимания, тк несет больше всего денег, но легко не будет, предупреждаю сразу.

3. Куркуль

Так я называю коллекционеров, ведь 50% всех из них коллектят реально мусор, но есть и крутые чуваки, которые делают такие коллекции, что сам Эрмитаж позавидует. Но опять же вопрос, как заработать то? Пока эти карточки будут расти в цене я с голода помру.

Тут приходит на помощь земля. Понимаю что ничего неясно, поэтому сейчас поясню.

Есть куча проектов, которые позволяют получать процент с дохода самого проекта. Так же есть земли в мета вселенных, которые можно сдавать в аренду, брать плату за вход на территорию или строить там свои сооружения и брать плату за пользование ими. В общем путей развития там еще очень и очень много. А если я еще скажу, что теперь не обязательно быть киберспортсменом и сидеть за тренировками в игре всю жизнь, чтобы делать хорошие бабки?

Да, теперь это реально, в дальнейшем цикле статей мы все это разберем, а пока напишите в комментах, какой путь развития вам ближе.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда