{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Как мгновенно развертывать, создавать и управлять собственным NFT drop, не полагаясь на стороннюю компанию

Делать NFT полностью самостоятельно требует больших усилий и стоит больших денег, и очень сложно «сделать это правильно». Нужно нанять солидного разработчика, разобраться с IPFS, да и сама стоимость развертывания очень высока (тысячи долларов).

Сразу скажу, что в нашем телеграмм канале "NFT БРИХАСПАТИ" Вы сможете найти перспективные NFT проекты, раздачи от бирж, а также много другой полезной информации.. На любые Ваши вопросы отвечаем в телеграмм!

Так же занимаемся продвижением NFT коллекцией, написанием смарт-контрактов и их аудитом

Что, если бы я сказал вам, что есть способ сделать это, не разоряя банк (около 30–50 долларов на развертывание контракта) и, самое главное, БЕЗ зависимости от какой-либо сторонней SaaS-компании?

В то время как почти все идут по пути— от контракта до генератора сайта чеканки и библиотеки JavaScript для взаимодействия

Сегодня это меняется.

На сегодняшний день Factoria полностью доработана и открыта для общего пользования.

Что интересно в этом Factoria, так это отсутствие сервера. Все существует в виде статического веб-приложения без серверного компонента, что делает его мощным для всех, кто хочет построить свою независимую империю сбора NFT, не привязываясь к поставщику облачных услуг.

Представляем Openfactoria.

OpenFactoria: фабрика торговых автоматов NFT с открытым исходным кодом полного стека, без сторонних производителей

Все веб-приложение Open Factoria было переписано с нуля, чтобы исправить множество ошибок старого веб-приложения, а также сделать многие вещи намного более эффективными.

Оригинальное веб-приложение factoria использовало Javascript для реализации всего, но по мере роста кодовой базы им стало трудно управлять. Это была одна из причин, почему открытый исходный код до сих пор откладывался, потому что даже если бы он был открытым исходным кодом, никто бы не понял, что происходит в коде.

Система Open Factoria использует Svelte для упрощения кодовой базы, и благодаря реактивности все происходит быстро.

Давайте взглянем на некоторые из основных моментов.

Интеграция NFT.STORAGE для IPFS

Openfactoria приняла nft.storage . nft.storage — это служба закрепления, созданная ProtocolLabs (создателем IPFS), и она отлично подходит для NFT, потому что:

  • Бесплатно: это 100% бесплатно без ограничений (для хранения NFT)
  • Надежная работа: при первом запуске nft.storage производительность была немного прерывистой, но они исправили большинство проблем и улучшили производительность. Это очень надежно.

Конечно, вы можете использовать другие службы закрепления IPFS, такие как Pinata (устаревшее приложение Factoria использует Pinata), и просто вставить CID папки в веб-приложение factoria, но по умолчанию Openfactoria использует nft.storage.

Мощное управление приглашениями без зависимости от третьих лиц

Openfactoria имеет встроенную децентрализованную систему приглашений, полностью основанную на IPFS и логике проверки на блокчейне.

Вы даже можете назвать списки и легко редактировать условия чеканки с течением времени.

Вы можете даже прямо из панели управления, а поскольку эта панель управления является общедоступной и прозрачной, любой может посетить эту страницу и начать монетизацию прямо из панели управления (подумайте о «чеканке из etherscan», но для NFT).

И все это БЕЗ зависимости от внутреннего сервера!

Обычно списки приглашений NFT хранятся и управляются вне сети, и большинство служб управления приглашениями NFT хранят приглашения на своем сервере (или, если вы развертываете свою собственную инфраструктуру, вы храните их на своем сервере). Поскольку вся философия Openfactoria заключается в открытости и прозрачности, мы не можем согласиться на это.

Openfactoria, поскольку ее основная цель — полная децентрализация и отсутствие зависимости от какого-либо сервера, хранит приглашения в IPFS. Не полагаясь на систему приглашений, предоставляемую компанией SaaS или непрозрачно хранящуюся на вашем сервере, вы можете полностью создавать, развертывать и управлять своей коллекцией NFT, не привязываясь к чьей-либо службе. И поскольку все это IPFS, все приглашения отслеживаются на 100% прозрачно с течением времени.

Мгновенная бессерверная чеканка

Вы можете выбрать один из двух вариантов запуска вашего дропа:

  • Используйте встроенную страницу чеканки Openfactoria
  • Используйте генератор страниц мгновенного выпуска (Skinnerbox), чтобы создать свою собственную страницу выпуска и опубликовать ее на любом бессерверном хостинге, таком как vercel, netlify, страницы github и т. д.

1. Встроенная страница чеканки

Встроенная страница чеканки очень минимальна и выполняет свою работу. Кроме того, он ссылается на проверенный контракт на Etherscan, поэтому ваши минтеры могут быть уверены, что ваш сброс NFT является законным.

2. Создайте свою собственную страницу чеканки

Вы также можете настроить и создать свой собственный веб-сайт страницы минтинга и развернуть его на любом хостинг-провайдере одним щелчком мыши, используя фабрику Skinnerbox .

Посмотрите, как легко мгновенно настроить, сгенерировать, загрузить и развернуть страницу минтинга у вашего собственного хостинг-провайдера:

Совет: рекомендуется развернуть собственную страницу чеканки, потому что сгенерированная страница чеканки кэширует все активы IPFS при создании, что делает загрузку страницы чеканки молниеносной (если вы используете страницу чеканки по умолчанию, может быть небольшая задержка при загрузке, поскольку она загружается различный контент из IPFS)

Управляйте всем в одном месте

Панель инструментов Openfactoria — это одностраничное приложение, в котором вы можете позаботиться обо всем, что касается вашей коллекции NFT, в одном месте:

1. Информация о коллекции: настройте имя коллекции, символ, общий запас, baseURI, заполнитель или полностью заморозьте коллекцию навсегда, сделав ее «постоянной».

2. Подарок: Подарите жетоны людям

3. Приглашения: очень гибкая система приглашений. Airdrop, предпродажный список, публичный запуск, что угодно, вы можете создать столько списков приглашений, сколько хотите, и управлять ими всеми в одном месте. (В Openfactoria даже представлена новая функция, которая позволяет вам «редактировать» условия чеканки для существующих списков,

4. Роялти: установите для своей коллекции стандарт роялти EIP-2981. (примечание: вам нужно установить его здесь, а также на Opensea, так как Opensea еще не поддерживает EIP-2981, хотя они планируют поддерживать его в ближайшее время ).

5. Доход: вывод дохода от чеканки, назначение получателя дохода другому аккаунту, управление разделением дохода.

6. Передача права собственности: при необходимости перенесите свою коллекцию на другую учетную запись.

100% открытый исходный код

Как следует из названия, Openfactoria — «Открытая». Он лицензирован лицензией MIT. Вы можете найти репозиторий GitHub здесь:

Это означает:

  • Разветвите и настройте: вы можете разветвить Openfactoria, настроить его для своих целей и использовать для себя.
  • Встройте Openfactoria в свое собственное приложение: если вы создаете различные инструменты для минтинга, вы можете разветвить и интегрировать Openfactoria в свой рабочий процесс без необходимости писать контракт, управлять загрузкой IPFS и т. д. Контракт с Factoria позаботился обо всей сложной части, такой как оптимизация газа и децентрализованное управление списком приглашенных. Можно просто взять и использовать. (Но сначала прочтите документацию фактории , чтобы понять, как все работает!)
  • Стройте вместе!: Не стесняйтесь вносить свой вклад в основной репозиторий Openfactoria , отправляя запросы на включение на GitHub.

Вывод

Подведем итог:

  • Openfactoria позволяет вам создавать и запускать свою коллекцию NFT самостоятельно, не полагаясь на поставщика SaaS.
  • Openfactoria является «открытым», полностью открытым исходным кодом. Вы можете создать форк Openfactoria и настроить его, интегрировать в свои собственные инструменты разработки NFT или делать с ним все, что захотите.
  • У Openfactoria нет сервера. Все работает в браузере без сервера. Это делает все очень простым для переноса. Вам не нужно раскручивать сервер digitalocean или что-то еще, чтобы создать собственную Openfactoria, вам просто нужно разветвить Openfactoria на GitHub!

Помните, что Openfactoria в настоящее время находится в стадии бета-тестирования , поэтому не забудьте протестировать все в тестовой сети, прежде чем запускать свои коллекции в основной сети (и если вы обнаружите какие-либо причуды, пожалуйста, сообщите мне, и они будут исправлены!) В конечном итоге основной веб-сайт factoria будет заменен на openfactoria. а также после окончания периода бета-тестирования.

Вот некоторые из ресурсов, которые помогут вам начать:

На любые Ваши вопросы отвечаем в телеграмм, помимо этого у нас проходит войс чат, в котором обсуждаем насущные вопросы по перспективам развития в криптовалютном мире

С любовью, Ваш телеграмм канал "NFT БРИХАZПАТИ".

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда