Что нового в STEPN? О развитии проекта и обновлениях

Что нового в STEPN? О развитии проекта и обновлениях

В последнее время все меньше вестей с полей игры STEPN. Информация о нововведениях уже не так часто появляется, однако проект остается активным, развивается, и тысячи пользователей до сих пор запускают приложение во время ходьбы или бега. В этой статье будут освещены основные события, которые произошли в STEPN этой осенью, а также мы поразмышляем о том, какие перспективы ожидают самую нашумевшую игру на блокчейне этого года.

Затишье

“Медвежий рынок — повод для творчества, и мы чувствуем вдохновение. Наша инновационная команда разработчиков, креативщиков и лидеров в Find Satoshi Lab круглосуточно работает над созданием чего-то нового для нашего международного сообщества и воплощением нашей мечты о более здоровой и экологичной экосистеме на основе блокчейна.

Большая часть сообщества Web3 в целом пострадала за последние несколько месяцев. Мы гордимся стойкостью, которую продемонстрировало наше сообщество. Вы мотивируете нас совершенствовать наш дизайн вслед за медведем, но создание чего-то отличного требует концентрации и времени. Это еще только начало”.

Почему я посчитала нужным выделить эти слова? Они очень ярко характеризуют перспективные проекты во время падающего рынка (если, конечно, слова не остаются лишь словами). Кто-то опускает руки и просто наблюдает со стороны, ожидая лучших времен. А кто-то использует время с пользой, чтобы эти лучшие времена не застали врасплох.

Маркетплейс

В начале ноября Find Satoshi Lab, материнская компания STEPN запустила MOOAR — маркетплейс NFT. Знакомое название? Еще в середине июня команда проекта запустила собственную децентрализованную биржу DOOAR. Как оказалось, STEPN решил не останавливаться на этом.

Что нового в STEPN? О развитии проекта и обновлениях

Пользователи MOOAR не только могут покупать кроссовки STEPN, но и создавать и продавать NFT-коллекции на платформе. Цель состоит в том, чтобы три приложения работали в сотрудничестве друг с другом. Примечательно, что платформа запустилась с нулевой комиссией и без дополнительных роялти.

Партнерство с ASICS и Solana

Долгожданная физическая коллаборация. Вы только посмотрите на них! В лучших традициях ASICS.

Что нового в STEPN? О развитии проекта и обновлениях

Я уже не раз отмечала в своих статьях, что для поддержания долгосрочного успеха проекту вроде STEPN необходима глобальная интеграция в физический мир. Финансирование должно поступать не только от новых игроков, но и от сотрудничества с брендами. И вот случилось крупное партнерство STEPN при участии проекта Solana c популярнейшим брендом спортивной обуви — ASICS. Некоторые из вас помнят, что подобная коллаборация уже была, только вместо соланы фигурировал Binance. Однако есть одно существенное отличие. Теперь кроссовки не только NFT, но и физические. Покупка таких кроссовок открывает доступ к розыгрышу ограниченной серии ASICS-STEPN OG Solana NFT-кроссовок (1 редкий, 150 необычных и 850 обычных).

Что нового в STEPN? О развитии проекта и обновлениях

А купить их можно было только по предзаказу с 4 по 8 ноября в магазинах Solana по всему миру. Либо заказать онлайн при помощи системы платежей Solana Pay, рассчитавшись в токенах USDC. Цена вопроса — $200.

Событие в честь ЧМ по футболу

Как же проект, так активно продвигающий спорт, мог пропустить чемпионат мира по футболу? Все верно — никак.

Событие запустилось 19 ноября в 03:00 по мск. Участники могут получить в процессе крафта уникальный скин для кроссовок, соответствующий той или иной сборной на турнире.

Что нового в STEPN? О развитии проекта и обновлениях

Куда делся маркетплейс?

Пользователи IOS должны были заметить странное изменение — из игры пропал маркетплейс. Он пропал уже давно, скажете вы? Не могу с вами не согласиться, он и правда пропал еще летом, когда для яблочников его заменили на встроенный браузер.

Но теперь исчез и браузер.

Что нового в STEPN? О развитии проекта и обновлениях

Многие игроки всполошились: “Как же так? Где теперь покупать кроссы и гемы?”. Но не спешите расстраиваться или злиться на создателей. К сожалению, это вынужденная мера.

Недавно компания Apple ввела заградительную комиссию 30% с каждой сделки по продаже NFT в приложениях, скачанных из AppStore. STEPN такой вариант не очень устроил, поэтому в последней версии приложения браузер отсутствует.

Чтобы пользоваться маркетом (m.stepn.com), придется использовать сторонний браузер.

Перспективы STEPN

Закончить хотелось бы небольшим размышлением о дальнейшем развитии проекта. Как видите, команда STEPN не стоит на месте. Более того, создатели игры не просто внедряют обновления. Скорее даже наоборот, значимых обновлений не было с момента появления радужных кроссовок более месяца назад. STEPN работает над различными мероприятиями, коллаборациями и самое главное — над существенным расширением собственной экосистемы.

Токен GMT, главная криптовалюта STEPN, на момент написания статьи торгуется по цене $0.35. Курс игровой валюты GST, в свою очередь, составляет $0.021 (SOL), $0.026 (BNB) и $0.076 (ETH). Как видите, в сети эфира ситуация чуть поинтереснее, чем в других сетях. Однако это не отменяет того факта, что в целом за последние три месяца во всех мирах STEPN динамика цены GST демонстрирует спад. Но такую оценку можно дать очень многим проектам, ведь это лишь стадия рынка.

О медвежьем рынке не зря говорят, что он все расставляет по своим местам. Здесь выживают только сильнейшие и активные в долгосрочной перспективе игроки. Является ли таким STEPN? Узнаем, когда придет время.

Если Вы дочитали до этого момента, то для Вас бонус: БЕСПЛАТНАЯ МЕТОДИЧКА ПО NFT 2022. Для этого переходим сюда

С любовью, Ваш телеграмм канал "NFT БРИХАZПАТИ".

Статья предоставлена крупнейшим русскоязычным СМИ об NFT - NFT-ARTY

33 показа
2.1K2.1K открытий
1 комментарий

Кранты пирамиде

Ответить