В каком возрасте можно начать зарабатывать в сети on-line?

Сегодня у меня короткий текст, минимум рассуждений и только самый сок в концентрате ;)

Minecraft захватывает миры и головы детей. Если внимательно присмотреться к экранам детей и подростков, можно увидеть квадратноголовых в действии на экранах.

И что в этом случае? Родители поддавливают не понимая что современое поколение не будет строгать из палок автоматы и гонять во дворе за "фашистами" и партизанить в кустарнике строя там импровизированные блиндажи так, как это было в моем детстве.

Мир изменился.

Надо просто принять это как факт.

Мой сын кстати тоже фанатеет. Его мама, моя жена ворчит. Я же понимаю что это его мир. Мир, который он строит сам для себя развивая воображение, планируя функционал своей Вселенной.

Что делать? Еще раз: принять как факт. А дальше?

А дальше если вы хотите на время отвлечь ребенка от процесса строительства, создайте ему аккаунт на Icall.ru ваш профессиональный инструмент для работы с удаленными клиентами Помогите настроить его, наполните раздел услуги теми навыками, которыми обладает ваш ребенок.

Предложить? Да не вопрос :)

1. Обучение русскому языку с 1 по 4 класс

2. Помогу написать домашнее задание по математике начальных классов

3. Ваш собеседник на английском языке в рамках школьной программы 6 класс

И тд и тп

Естественно в каждой из этих услуг есть настройка цены, помогите ребенку понять баланс спроса и предложения что бы не задирал цену часа своей работы в небо. Ведь лучше синица в руках, чем журавль в небе.

В общем таким образом вы сможете отвлечь своего ребенка от Майнкрафт в пользу заработать денег.

Да да, предвижу голоса скептиков. Можете написать все что думаете в комментарии. Это ж открытый ресурс. Вот только я вам сразу ответу, еще до того как вы написали: мои первые деньги я заработал в 12 лет. Во времена Советского союза. И вкус собственных денег помог мне выжить и в 90е и дальше во времени.

По моему скромному мнению наша задача, родительская задача привить детям максимум навыков для выживания в любой среде. Выжить в лесу, уметь работать инструментами, справиться с психологическими трудностями, научиться видеть где и как заработать здесь и сейчас и тд

Вот вам мой рецепт, см. выше.

На сегодня это всё!

0
47 комментариев
Написать комментарий...
Надежда Бутко

Очень сомневаюсь по поводу выжить в лесу и работать инструментами. Нынешние дети этого не могут. А вот научить их зарабатывать в интернете- это да. Ихние умы более гибкие, быстрее схватывают.

Ответить
Развернуть ветку
Crypto Tigеr

Полностью с вами согласен!Главное не забивать головy всяким шлаком и четко выбрать направление!

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Федотова

О каком шлаке Вы говорите? Для начала, прекрасно подойдут и самые простые способы заработка, на элементарных кликах например.
Или Вы предлагаете сразу окунуть ребёнка в заработок на торговых площадках, манипуляции финансами и прочих подобных вариантах, требующих опыт и определённую сноровку?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Зубцов

Но тут нужно понимать как именно зарабатывать. в интернете много всего разного с помощью чего можно заработать и наши новые поколения детей поверьте мне настоящие уникумы в сфере интернета и все что там происходит поэтому даже в те же 14 лет уже можно спокойно сидя дома работать. ну не то чтобы где то в очень серьезных отраслях а к примеру в тех же сайтах-буксах где мальчик или девочка может спокойно подрабатывать 200-300 рублей каждый день. С этого малого заработки и начинаются а чем дальше тем больше. Уже переходят с буксов куда то туда где все сложнее и серьезнее а значит и заработки намного больше. Так что смело можно перефразировать знаменитую фразу и сказать что интернету все возрасты покорны.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Мельниченко

В наше время дети уже зарабатывают играя в игры! Вот это уже показатель. А по поводу выживание в лесу базовые знания тоже необходимы!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Игнатьев

Даже смешно стало по поводу леса, сейчас молодые куда умнее чем раньше поколение многие как и сами находят работу в сети для себя.

Ответить
Развернуть ветку
Janara Akylbekova

Большинство детей зависимы от этих телефонных игр. Они как будто живут виртуальном мире Мой сын тоже не может без своих игр. Но я постоянно провожу с ним беседу, объясняю что хорошо а что плохо. Я с вами соглашусь, детей надо воспитывать к самостоятельности с раннего возраста. Чтоб они знали как зарабатываются деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Моника

Сегодня время высоких технологий. И запрещать детям играть или просто проводить время в интернете - это глупо. Игры далеко не так вредны, как может показаться с первого раза. Естественно, что во всём должна быть мера.

Ответить
Развернуть ветку
Icall.ru
Автор

Воспитывать это одно... По моему опыту воспитать невозможно. Можно лишь своим примером показать что делать и как.
Хотите что бы ребенок был в спорте, не проблема, живите спортом сами.
Хотите что бы читал, читайте сами.
Хотите что бы был лидером, проявляйте в жизни лидерские качества.
Мне это видится так.
Сами по себе призывы к ребенку: "делай так" - ни к чему не приводят.

Ответить
Развернуть ветку
Вика Тесля

Очень грамотный подход! Нужно разговаривать с детьми и ограничивать время! Не зря же говорят, что все хорошо в меру. Давайте быть мудрыми родителями! Без скандалов)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Велита Корицкая

Сначала как увидела майнкрафт, рассердилась! Но дочетав до конца, согласилась с автором👍
Считаю нужно научить детей, и объяснить что правильно и нормально, а что нет!
Я сына так и учу, и рассказываю.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Gaev

Детей нужно учить не только что правильно или неправильно. А именно заработать, объяснить ему принцип и вперёд. Удачи вам и вашим детям!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Mylnikov

Зачем сразу сердиться?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Обломов

Аналогичная ситуация, только было с ютубом, как увидел, что у дочери есть канал, сначала подумал что это баловство и тоже рассердился, но потом вник и понял, насколько много люди могут зарабатывать записывая порой абсолютно бессмысленные ролики :D

Ответить
Развернуть ветку
Марина Захаренко

Я согласна что с самого маленького нужно учить, показывать детям что деньги имеют ценность, и это не просто бумажка.

Ответить
Развернуть ветку
Юля Сергеева

Пусть дети гоняют мяч по полю или занимаются в секциях,больше быть на воздухе и общаться с друзьями.Успеют заработать.

Ответить
Развернуть ветку
Аида Флорина

Не всегда такая возможность есть. К сожалению иногда приходится начать работать рано. Да и это не какая-то супер-сложная работа, можно пару часов уделять

Ответить
Развернуть ветку
Мелина Попова

Полностью согласна, что нынешнее поколение нужно приучать зарабатывать деньги в онлайн. Ведь грядёт эра, когда мы все когда-то будем работать виртуально

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Красивая

У меня вот брат тоже сутками сидит за компом, ему 18 лет, и я говорю уже б денег смог заработать при желании! А если говорить о маленьких детях, то я в принципе считаю что им меньше времени нужно находится за компьютером, а больше гулять, рисовать и развивать фантазию в играх!!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Icall.ru
Автор

На самом деле есть два совершенно разных мнения:
1. Оставить детям как можно больше активов дабы они жили безбедно и не важно будут управлять активами сами или этим займутся профессионалы.
2. Дать детям знания, навыки и научить как поступать в тех, или иных случаях в жизни.

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Более того, я в своё время был сторонником первого пути, но в какой то момент понял что активы банально могут увести более сильные. Так устроен мир. Сильные жрут слабых. И насколько бы ты не был силен, всегда есть тот, кто сильнее. Поэтому риски первого пути в том, что дети потеряют активы и не имея навыков выживания тупо погибнут.
Второй путь ведет к тяжелой, может даже очень тяжелой жизни. Но в нём есть шанс на то, что дети справятся с проблемами и удержатся на плаву.
Поэтому по мне так важно давать знания и учить тому, что знаешь сам.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Icall.ru
Автор

Да Елена, это и есть вопрос выживания. Этому в советские годы не учили.
Но в своих играх и стратегиях дети сейчас учатся мнооогому.
Но Вы правы в том, что одних игр не достаточно. Нужны базовые знания.
И способность учиться.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Соболевск

Не все дети сидят дома смотрят в мониторы и гаджеты, все зависит от воспитания, и занятости ребенка, нужно с самого раннего возраста увлекать его в различные секции, кружки, просто некоторым родителям просто лень!

Ответить
Развернуть ветку
Настёна Шульченко

Это точно, что сейчас дети не такие работящие, как раньше наши деды.... Сейчас они более по гаджетам, да и вообще не приучишь к работе, а вот деньгами править тоже не могут.... Это очень жаль

Ответить
Развернуть ветку
Нина Александровна

Хорошо когда дети умеют с малых лет зарабатывать, но жалко детство которое проходит в гаджетах, а не в игры на улице.

Ответить
Развернуть ветку
Лайф Кайф

Кстати прекрасная идея, сейчас дети схватывают всё на лету, у них мозг работает совершенно по другому, поэтому мыслят и действуют они иначе. Я поддерживаю ваше мнение, что дети могут зарабатывать с ранних лет, при чём многими способами

Ответить
Развернуть ветку
Umar Rana

I really really appreciate your thought's and idea to engage with children's.because children's are the blessing of GOD.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья

Научить ребёнка зарабатывать, это не значит что он должен постоянно жить в интернете. Его так же нужно учить физическому труду. Помочь бабушке почистить снег, а она его отблагодарит, и т. Д. Нынешнее поколение не знает как зарабатывать деньги физическим трудом!!!! Я когда я была маленькая, меня утром вывели на улицу и сказали иди чистки снег во дворе, учись зарабатывать себе на хлеб. Почистишь-пойдешь завтракать!!! Знаете и сейчас я очень благодарна родителям что меня приучили зарабатывать деньги и т. Д своим физическим трудом. Люди для чего рождены? чтобы выживать!!! А выживает

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Свириденко

Да, действительно, мир изменился и это надо принять как факт. И нужно приучать ребенка выживать в любых условиях. В том числе и зарабатывать онлайн, чтобы развивать нужные навыки. Ведь цифровое будущее не за горами. А с приходом пандемии стало понятно, что самые востребованные навыки это навыки связанные с удаленной работой.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Icall.ru
Автор

моему сыну 12 и уже сейчас он задается вопросом: как?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Mylnikov

Гармония, имхо секрет в гармонии.
Только футбол - зло, только интернет, ни чуть не меньшее зло.
Нужно все в комплексе.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Мария Черняева

Я считаю, это ещё и лишняя возможность подтянуть какой-то предмет. Ведь, войдя в раш, желая выполнить задание правильно, ребёнок будет стремиться узнать алгоритм выполнения.

Ответить
Развернуть ветку
Julie Ju

Да, как правило у подростков есть желание самостоятельно заработать денег, это надо поощрять. В свое время мы тоже зарабатывали, летом в центре занятости молодёжи, в остальное время репетиторством. Сейчас нужно учить зарабатывать в интернете, но при этом все равно нужен контроль.

Ответить
Развернуть ветку
Валентина Степанчук

Я согласна с автором статьи,что дети должны зарабатывать,ведь сейчас есть много возможностей,главное желание!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Попов

Моему сыну 9 лет, а он уже может зарабатывать в онлайн-режиме себе на карманные деньги. Я считаю это большим плюсом. И мне как родителю экономия и ребенок не нуждается в деньгах.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Белов

Начал зарабатывать в сети с 14 лет, делал небольшие проекты, сейчас занимаюсь этим профессионально!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexey Nevolen

Всё правильно, учится нужно с раннего, особенно зарабатывать. Знать бы как всё пойдёт, учился бы всем новшествам а не старью (без чего точно не пропадёшь). Так что дайте всем свой выбор.

Ответить
Развернуть ветку
Вика Тесля

Сейчас столько детей делают деньги в интернете, становятся блогерами! Это мир возможностей! Нужно поддерживать детей, если у них что-то получается! Кто знает, где ждёт нас успех!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Попов

Правильно. Обязанность каждого родителя понять, что нравится его ребенку. И направить в нужное русло.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сафронов

Мой сын начал зарабатывать с 13 лет. Ему сейчас 16. И у ненг неплохо получается ...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Белов

На самом деле на НФТ можно зарабатывать в любом возрасте, было бы желание и фантазия)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Буторин

Так дети и в играх не плохо зарабатывают)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Николаев

Мое мнение однозначное, детей работать за деньги надо ограждать и начинать давать зарабатывать минимум лет в 16. Детская психология очень восприимчива и ранняя тяга к деньгам может сыграть злую шутку. Сначала надо научить детей пользоваться деньгами, небольшими суммами, а потом зарабатывать небольшие суммы и обязательно контролировать этот процесс.

Ответить
Развернуть ветку
наталья лебедькова

Считаю, что зарабатывать в сети возможно независимо от возраста

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Одоевский

Я думаю лет с 14 ти уже можно ребёнку начинать по немногу работать, на не сложных проектах.. Только не на играх конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Герасименко

Я думаю, что возраст не имеет значения.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Герасимов

Воспитывать ребёнка надо, прежде всего, на собственном примере. Не надо самому "залипать" в гаджетах. Это не даёт стопроцентной гарантии, но, шансы на независимость ребёнка от экрана серьёзно повышаются).

Ответить
Развернуть ветку
Аида Флорина

Странный вопрос конечно, в любом возрасте можно освоить icall 😂 очень простой и удобный сервис, ничего сложного

Ответить
Развернуть ветку
44 комментария
Раскрывать всегда