Мысли про Bitcoin, куда пойдёт цена и что будет дальше

С 10 ноября 2021 года Курс Биткоина поменял свое направление. Большое количество туземунщиков, в том числе популярных блогеров-юмористов типа Карла ожидали поход к 150.000$ за Биткоин, и по моему до сих пор верят в это, в данной фазе рынка, но очевидно дела у лонгистов не очень хороши.

Текущая ситуация на Биткоине. Дневной график. Телеграм канал: https://t.me/scalpvision

12 июня 2022 года был пробит важный уровень поддержки и рынок устремился вниз, Биткоин подошёл ко второй зоне покупателя и психологической отметке в $20.000. Первая зона покупателя была не замечена продавцами и пройдена без остановок на коррекцию, что говорит о силе Медведей. В данный момент мы отскочили от второй зоны покупателя и торгуемся возле неё.

На графике я показал три зоны покупателя, которые могут служить разворотной точкой, но на данный момент, Быков на горизонте не видно. Полагаю, что после нескольких незначительных восстановлений в результате падения и движения в коридоре, мы дойдём и до отметок в $17.000 и, возможно $12.500. После этого, предполагаю долгую консолидацию, которая возможно, затянется на несколько лет. Со своими мини бычьими и медвежьими трендами.

Похожая ситуация на Биткоине в 2017 и 2018 годах.

Если отдалить дневной график, то можно увидеть повторение циклов, та же Двойная Вершина и длительное движение в рэндже.

Аналогичная ситуация и в 2019-2020 годах с поправкой на Cоvid-19.

Давать прогноз на Биткоин дело не благодарное, но как минимум, я не вижу за счёт чего Криптовалюта будет расти в ближайшее время. Негативный фон про цифровые активы, сложная ситуация в мире, высокая инфляция, повышение ключевых ставок, большой вывод средств из криптоактивов за последний месяц. Много шума не в пользу Биткоина, вполне возможно, что заказного, для запугивания и сбрасывания балласта.

Вполне допускаю, что главная криптовалюта дойдет до отметки в $100.000 и выше, когда мир переживёт очередные кризисы, выкинут всех средних и мелких инвесторов, и атмосфера для инвестиций станет более благоприятной.

Буду продолжать торговать внутри дня и скальпить. Позиционно начну набирать альткоины после того, как закрепимся ниже $17.000 за Биткоин, оставляя возможность усреднять позиции вплоть до $8.000 за 1 BTC.

Это всего лишь моё видение на перспективу и не является каким-либо советом или призывом к действию.

Соблюдайте риск-менеджмент, не повышайте свои стандартные объёмы, не вкладывайте средства в инвестиции, если не готовы их потерять.

Всем хорошего дня и профита. На связи канал Crypto Vision.

0
2 комментария
Лелик

У вас есть опыт сбывшихся прогнозов?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Дорофеев
Автор

Я же написал, это не прогноз, а мысли. Опыт в торговле на финансовых рынках достаточный.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда