Очередная схема мошенничества 2022 о которой мало информации в сети

Ребят сообщаю Ник мошенника, прошу не попадаться на его и подобных ему ухищрения, вот схема их развода (она плюс минус похожа)

@NikolaiKarimov (Ник в телеграмм) и подобный ему персонаж разводит на сумму больше 15 000 рублей…

Первое с чего начинается это с того что человек обещает тебе в течении часа заработать от 500 тыс руб до 2 млн, всего лишь с вложений от 1750 до 7200 рублей… понимаете да? Более 20 тыс %… естественно мне стало интересно в чем схема, ну не за 1750 рублей же люди парятся ))) ах да для пущей достоверности этой истории, человек просит за такую возможность инвестирования 15% комиссии с вырученных средств! Кажется вот это круто!

И так поехали:

1. сначала ему скидываешь сумму 1750 рублей в надежде что получишь заявленные 500 тыс рублей (там есть даже копейки, но я округляю просто), после того как он получил деньги он говорит что вернётся через час (пошёл зарабатывать 🤣), действительно через час он скидывает скриншот, что якобы 500 не получилось, удалось 390 тыс рублей! (Скриншот из приложения по крипте)

Я спросил какие дальше действия, на что поступил встречный вопрос «Не вижу радости?)», в итоге он попросил указать карту на которую отправит эти деньги и фио ))

После этого проходит минут 40 он присылает скриншот, что для вывода средств с биржи, нужно оплатить комиссию… 5000 рублей (округляю))))

И тут я улыбнулся… я понял что вот началась схема )) но все же я ждал продолжения.. пока всего-то чуть больше 7000 попросили, не солидно))

Текст сообщения, примерно:

биржа поставила ограничение в 5000 рубль, он сказал то что сам не против оплатить но у него на карте якобы сработал лимит, разумеется я ему перевёл эту сумму, после этого

я ему подметил мол а это точно не обман, на что он сказал « Я работаю официально по лицензии и мне незачем рисковать своей репутацией из-за этих копеек», скинул даж какую-то фуфлажку типа сертификат (фото все прикреплю), он кстати даже левый паспорт скинул, типа получен недавно (август 2021 года), затем через 20 минут он мне высылает сообщение со следующим содержанием « Так почти все… Биржа поставила комиссию на вывод 6000. По факту — это последняя комиссия и деньги у тебя на карте! Тебе нужно пополнить 6000 р. сюда на карту »,

и после этого момента я уже понимаю что схема дорогая,

я его попросил чтоб он вывел мне все вложенные деньги обратно на что он ответил « Как ты себе это представляешь? Твои средства инвестированы в криптовалюту! И стоит на бирже на выводе»,

Из другой похожей истории могут ещё предложить такое: « Единственное, что могу сделать — это разделить комиссию с другим участником. Тебе нужно 2642р, иначе никак.», после этого он пытался меня всячески подбодрить мол « Я делаю всё возможное» « Я держу операцию постарайся найти», после этого переводишь деньги, на что он ответил

« Отлично деньги ушли в обработку» « Через 15 минут проверяй карту», через 15 минут на мой вопрос «и как дела?» он мне пишет «Уже должны быть у тебя»,но как вы понимаете деньги мне так и не приходили, и через какое-то время он мне пишет «Так, поговорил с банком. Действительно на данный момент деньги в твою сторону заблокированы, говорят подозрительная операция, очень большой перевод. Не пугайся, ничего страшного в этом нет. Для подтверждения перевода необходимо только подтвердить наши отношения с твоей стороны.

От тебя нужен встречный перевод на сумму от 3050 руб. до 5050 руб. Сможешь подтвердить отношения?»

Когда я нашёл подобное сообщение на одном из форумов я офигел )))

Дальше я не стал уже переводить, все таки для эксперимента я думаю потратить 15 тыс рублей достаточно, естественно я подал заявление в Росфинмониторинг (отправил все номера карт которые были задействованы в схеме), но также спросил у мошенника @NikolaiKarimov может ли он показать мне видео с экрана телефона о том как он отправляет мне средства или чек по операции где написано приостановка, на что услышал заключительную речь:

Жду 10 минут и все!

Занавес!)

Стоит заметить, что я был готов к разводу, то есть я это делал чтобы вскрыть схему и об этом рассказать, чтобы уберечь людей, которые не знают на что потратить последние 10000-15000 рублей, за коммунальные услуги заплатить или ребёнку одежду купить…

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Сидор

Красиво вы описали свой опыт, как вас развели на почти 15 000 рублей.
даже какую-то социальную значимость придали.

А зачем вы в Росфинмониторинг писали? Это тоже самое что в Спортлото накатать. Они не занимаются мошенничеством, жертвами которых выступают физ лица.
Идите в полицию, пишите заявление.

Тогда ваша неуёмное желание халявы будет отмщено.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав В
Автор

В росфинмониторинг я отослал только номера карт с подозрительными операциями - отмывание средств! А там пусть сами решают…
А по поводу отмщения - даже в мыслях нет, карма такая штука интересная! Я изначально знал что это развод, проблема в том, что не было нигде инфы, захотел побыть какое-то время социально-активным гражданином)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Неожиданно оказалось "подозрительно" полезно:
1.Ко мне обратился человек по моему объявлению о поиске инвестиций.
2.Попросил подробности проекта.
3.Выразил интерес, но сказал, что искомую сумму может оплатить только криптой.
4.Я ждал несколько месяцев.
4.Он сказал, что у него временные сложности, но что он хочет сохранить за собой Проект и готов оплатить Задаток по Договору.
5.Я составил и подписал Договор Задатка, отправил, он прислал подписанный им.
6.Он указал платформу, на которую ему удобно отправить средства.
Я открыл там кошелек.
7.Через двое суток туда поступил оговоренный Задаток.
Дальше: следите за руками:
8.При попытке вывести малую часть средств, интерфейс платформы написал, что есть минимальный порог.
9.Я попытался вывести сумму выше порога, интерфейс написал, что в целях безопасности, мне следует сначала легализовать свой адрес, куда я хочу вывести средства. Для этого мне следует с этого адреса положить на платформу 0,05 ВТС (это для мня заметная сумма, я пока воздержался).
10. Я предложил Инвестору отправить на мой другой кошелек 0,05 ВТС, чтобы я легализовал свой адрес; сумму задатка я предложил оставить неизменной, пообещав ему вернуть 0,05 ВТС.
11.На это Инвестор спросил: у вас что, совсем нет собственных средств. Я сказал, что нет, и что мы не договаривались о подобной схеме.
12.После этого, Инвестор, до этого несколько раз жаловавшийся на здоровье, сослался на резкое ухудшение и перестал выходить на связь.
13.Все переговоры в WA, текстом.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав В
Автор

Ну это уже схема изощреннее )))
Но тут человек отказался давать свой мобильный или почту в самом начале нашего диалога, тогда я сразу понял что это развод, но хотел увидеть всю схему, чтобы рассказать другим…

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Да, и потому попасться в неё легче, я долго думал ... потому еле уберегся... и суммы другие.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав В
Автор

Согласен! Ненавижу этих разводил )

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда