{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Колесо Фортуны — мой виджет купил Text.ru. Апдейты, новости

Начать стоит с того, что эта статья лишь отчасти про мою небывалую радость от внезапного сотрудничества с топ-1 сайтом по проверке текстов и по совместительству топ-1 биржей по продаже услуг копирайтеров/рерайтеров text.ru.

Мой виджет на сайте text.ru

В большей степени я планирую поделиться другими новостями по виджету и планами на ближайший месяц-два.

Как я продал виджет для text.ru 😏

Пару недель назад утром я получил письмо в телегу с довольно обычным вопросом по поводу технической возможности установки моего виджета на старый самописный сайт. Я не дочитал его до конца и ответил, что проблем с этим не будет.

Через минуту я вернулся к первому сообщению и очень удивился, когда увидел ссылку на text.ru. Сайт, с ежедневной аудиторией в десятки тысяч человек.

Я отдал виджет бесплатно, и попросил оставить на нем свой логотип. Согласовать у связавшегося со мной менеджера это не получилось и мне предложили все-таки заплатить за него.

Денег я не взял, потому что был рад и считаю это «событие» крутым опытом. А на большее, если честно, при создании функционала я не рассчитывал. А еще и реклама бесплатная, и статья на VC, и рассказать обо всем разрешили... Как по мне, это абсолютно точно дороже тех денег, которые я мог бы получить за виджет.

Надеюсь, что ребятам из Text.ru все понравится. И кстати, если у вашего сайта сопоставимая (+/-) по размерам аудитория, вы тоже получите его бесплатно!

Важные обновления по виджету 👨‍🔧

Скучные фиксы багов — это не единственное о чем стоит рассказать, поэтому просто замечу, что с доработками последних двух месяцев, функционал виджета сейчас корректно работает на <90% сайтов. С фиксами мини-ошибок непосредственно на сайтах покупателей — <95% сайтов.

Правки касались преимущественно отправки лидов на почты администраторов. В данный момент работа скриптов стабилизирована, отправка работает корректно.

А чтобы повысить количество сайтов, с которыми совместим виджет Колесо Фортуны, до абсолютных 100%, пришлось идти по пути переписывания функционала по аналогии с моим другим новым виджетом.

В течении пары дней одной из опций установки на сайт станет подключение ВСЕГО скрипта с нашего сервера. Сделать это можно будет всего двумя строчками кода! Достаточно будет поместить их там, где вы привыкли подключать скрипты.

Например, для Тильда это будет блок Т123, а для WordPress потребуется поместить эти пару строк в произвольный HTML в плагине Simple Custom CSS & JS. На самописных сайтах туда же, где вы подключаете JS скрипты.

Будущие обновления. CRM интеграция.

Запрос на интеграции с CRM системами есть. Каждый 6-7 покупатель обязательно спрашивает об этом. Пока мы планируем добавить интеграцию с Битрикс-24, как с одной из самых понятных нам CRM на сегодняшний день, но в будущем мы обязательно расширим список платформ, с которыми наш виджет будет относительно просто интегрироваться.

Где купить виджет Колесо Фортуны?

Ответ — все там же: https://1ry.ru! Приходите, задавайте вопросы, покупайте и повышайте конверсию вашего сайта!

А еще не забывайте про виджет с «бегущим рыжим Виталиком» (внутреннее название проекта 😂): https://1ry.ru/dino.html. Кстати вот он:

Рыжий Виталик

Отмечу, что за дополнительную плату персонажа можно создать вашего, как и фон, препятствия и многое другое! Плагин написан вокруг OpenSource игры, но его ценность от этого нисколько не падает.

В общем, приходите! У нас есть что купить и посмотреть!

0
25 комментариев
Написать комментарий...
Valeratal Val

В заголовке "купил", в тексте "бесплатно"
Вы по жизни тоже людей разводите?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Предлагали до последнего заплатить. Считайте, что заплатили бесплатной рекламой и разрешили сослаться на себя прямым текстом. Отдать бесплатно — мое личное желание. Наимощнейший развод конечно...

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Когда Вы батон хлеба в пятёрочке сможете купить за "бесплатную рекламу и разрешение сослаться" тогда это будет "купля-продажа".
По факту просто отдали бесплатно то, на чем можно было заработать.
А разводите читателей. Обман в заголовке

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Обман и развод — совсем уж грубые слова для такой безобидной ситуации. Кликбейт — мейби. Хотя я посмотрел что вы под постами других авторов пишите и понял, что это я еще легко отделался.
В остальном, это как минимум бартер. А ко мне пришли с деньгами, поэтому и пишу — «купил».

Ответить
Развернуть ветку
Учебка Wordpress

wtf?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Мартынов

Господи, такого ж говна с рулетками навалом в сети, с десяток лет как уж, ещё и деньги за это отдавать?
https://thecode.media/fortune/

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Кто не хочет платить — делает сам и получает максимум такое «говно», как то, на которое вы приложили ссылку. Конечно, при условии следования этой инструкции.
Кто хочет лучше, с приятным дизайном, настройками (а их куча), адаптацией и отправкой/получением лидов — платит. Выбор каждого.
Для еще большего понимания: среди клиентов у меня было 3, не то 4 студии и еще пара «разработчиков» сайтов на Тильда. Уверен, что у них тоже есть интернет, они могут найти готовые варианты и собрать из них что-то, но покупают ведь почему-то у меня...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Не забрал, а отдал :)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Poneer

ну как бы в работу пустил ( работа вышла на публику) бесплатно емуб не кто не разместил его виджет, а тут бартер

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Сам себе мог бы разместить на несколько сайтов, но и без этого заказы прилетают. Тут цель скорее не "опубликовать" работу, а рассказать, что пользуются и пишут даже такие большие порталы (сервисы). А уж на чем это скажется — бóльшем доверии, или повышении спроса, сказать сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Потапов

А можно подкручивать результат своим скриптом или там реальный random ? Все сементы одинаковые по размеру, можно их разными делать ?

Мне нравится, я бы такое колесо на панелях в ресторанчиках и барах крутил. Само колесо на панели, а кнопка на сайте ресторана. Любой желающий со своего телефона жмет кнопку, а все могут видеть его результат. Нормальная развлекаловка. Если кому интересно, то могу колесо на панель установить, одному финансировать эту разработку пока не хотелось.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Можете в ЛС написать, если есть интересные предложения по реализации. Описанную техническую часть можем воспроизвести.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

И так тоже используют. И функционал старый, как мир. Баянчик, получается.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Нашел эту штуку. Замороченно)

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

это мое)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Ага, я понял. Прочитал про домен статью :) Было дело просто выложил похожий пост и мне в комментах в этом духе что-то кинули. Вот думал опять такой же шутник прилетел...

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

может это тоже я был)
а вообще рулетки крутая штука, конверсию повышают шикарно, 2 года лил траф на лендинги с рулетками, в сплитах они всегда лучше обычных

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Что на счет такого скажите: https://1ry.ru/dino.html

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

прикольная тема, только слишком долго набирается скидка
я думал сделать рулетку в которой нужно за определенное количество вращений набрать какое-то количество очков для получения определенного размера скидки
в целом любая игра "постарайся за скидку" повышает вовлеченность и конверсию, юзер подсознательно считает, что он ее заработал и хочет забрать свое
я такое не тестировал, но хочу попробовать, должно работать лучше чем просто сектор на рулетке "скидка 50%"

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

твоя?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

да, на основе игры в динозавра гугл хром делал

Ответить
Развернуть ветку
Константин Приветов

Спасибо за идеи. Я всё это скопирую и тоже буду продавать!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Л.
Автор

Обращайтесь! Помогу советом

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Раскрывать всегда