Что делать с накоплениями в рублях лежащих на сберегательном счете в российском банке?

Всем привет!

Может кто-нибудь, пожалуйста, поделиться статьей или советом о том, что сейчас лучше делать со сбережениями в рублях лежащих на сберегательном счете в российском банке, например, если там больше 500 тысяч или больше 1 миллиона?

Снимать все/половину в рублях/в долларах, перевести все/половину на долларовый счет, если в банках не будет налички, инвестировать куда-то, вложить в недвижимость, ничего не делать?

0
5 комментариев
sse

уже не стоит ничего делать, я думаю

Ответить
Развернуть ветку
Максим Кольцов

в связи с повышением ставки должны появится более выгодные вклады, в районе 15%. Вот туда и перекладывать. Возможно сейчас есть смысл закупиться просевшими российскими акциями. Доллары я бы не стал покупать, поздно уже

Ответить
Развернуть ветку
sse

можно купить еще что есть по старым ценам, например стройматериалы (если вам что-то реально нужно, просто так незачем тратить)

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Павленко

купите то, что давно хотели: кондей, стиралку, комп, велик
И живите дальше спокойно

Ответить
Развернуть ветку
Natasha Ivanova

Думаю, тут у каждого своё мнение будет. Я бы сказала, что лучше всё делать по чуть-чуть. Если вы давно хотели какую-нибудь технику — покупайте без раздумий. Часть перевести в валюту (разные, и евро, и доллары), часть можно в крипту (да, рискованно, но рубль сейчас намного рискованней). Часть можно оставить в банке в рублях. И так далее.

Сложность будет с криптой, так как на биткоин, думаю, у вас уже никаких денег не хватит, а за остальными альткоинами надо следить. Но всё-таки купите хоть пару монет и посмотрите, как дальше пойдет.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда