«Наши онлайн-курсы помогли сотням женщин отстоять своё право на достойные алименты»

Продюсер образовательного проекта Варвара Шигаева рассказала, как создавала действительно нужный инфобизнес через серию запусков.

Всем привет! Меня зовут Варвара. Я продюсер образовательных проектов, совладелец онлайн-школы «Максимальные алименты». Эту статью написала по просьбе партнёра нашей онлайн-школы отзовика в сфере онлайн-образования «ПроПрофи». Надеюсь, она хотя бы немного повлияет на отношение к инфобизнесу тех, кто поддался всеобщему хайпу — и поспешил записать всех инфобизнесменов в шарлатаны и мошенники.

Как я пришла в инфобизнес

По образованию я журналист. У меня никогда не было каких-то значительных денег на открытие собственного бизнеса. Но идея уйти из найма грела меня давно. Впервые я оказалась близка к ней, когда в России начал зарождаться инфобизнес. Я подумала, журналистика и инфобизнес — это что-то похожее: и там, и тут работают с информацией.

В поиске своего пути я пробовала многое: писала тексты на заказ, работала в ИТ-корпорации и event-индустрии. В основном занималась продвижением. Параллельно изучала инфобизнес, тусовалась в сообществах экспертов и коучей, покупала их курсы. Я видела, как они зарабатывают миллионы на том, что знают. И, конечно, примеряла на себя их сценарии. Но при этом понимала, что открывать свои курсы копирайтинга я не хочу. Казалось бы, как журналист я могла бы учить людей написанию текстов. То есть роль эксперта мне не очень подходила. Такого понятия, как продюсирование, в инфобизнесе еще не существовало.

Своего эксперта, семейного юриста Ольгу Горбачёву, я нашла на очередном курсе, который купила во время пандемии. Не вела какой-то целенаправленный поиск, но заметила ее с первого поста. Она обратилась ко мне, и я поняла, что могу помочь ей делиться своими знаниями на широкую аудиторию. Так появился курс «Максимальные алименты».

Кто мы и какую пользу несём обществу

Задача нашей онлайн-школы — решение проблем женщин, которые хотят отстоять своё право на достойные алименты. Мы помогаем им готовиться к суду, составляем для них иски, рассказываем, как собрать доказательства обоснованности их требований. Учим, как вести себя в суде и с приставами, чтобы получать на своих детей всё, что положено по закону.

Наша целевая аудитория находится преимущественно в регионах России. 80% обучающихся — это женщины из небольших городов и даже сёл. Там не хватает грамотных юристов, семейных — тем более. Поэтому сейчас мы запускаем дополнительный продукт — обучение для юристов и для тех, кто хочет развиваться в сфере семейного права.

Проблема еще и в том, что суды штампуют одинаковые решения, которые были актуальны для мира десятилетней давности: развелась — вот тебе алименты три копейки. Мы обучаем своих студенток, как противостоять сложившемуся порядку вещей и добиваться нужных им результатов.

Для этого мы отслеживаем позитивные решения в регионах, берём их в свой арсенал и опираемся на них в суде. Так женщины повышают свои алименты в 2-3 раза. Они это делают сами, без юристов. У меня мурашки по коже от некоторых примеров.

Например, был случай, когда наша студентка, к слову, мусульманка из ХМАО, которая осталась одна с двумя детьми в съёмной квартире, а бывший муж бил, угрожал и платил три копейки, выиграла суд, следуя нашим инструкциям, и увеличила алименты почти в 6 раз, с 3700 рублей до 22 000 рублей, — и у неё появились деньги, чтобы содержать детей.

При этом наша бесплатная образовательная программа — мастер-класс по алиментам — также приносит отличные результаты. На сегодня в ней уже приняли участие более 5000 женщин со всей России.

Как мы продаём курсы по увеличению алиментов

Каждые 2-3 месяца мы объявляем о старте очередного потока обучения. К этому моменту аудитория уже достаточно прогрета — и женщины понимают, какой результат они могут получить у нас. Мы используем модель запусков по Джеффу Уокеру.

Что такое запуск? Это маркетинговый подход, при котором ты продаёшь свой инфопродукт ограниченному количеству людей по определенной цене в ограниченное количество времени. Для этого предварительно выстраиваешь прогрев, используя специальные триггеры. Человек понимает, как твой инфопродукт изменит его жизнь. В нашем случае позволит увеличить и получить алименты. И к началу продаж клиент легче принимает решение о покупке.

К сожалению, в России имеет место недоверие к инфобизнесу. Произошло это потому что в свое время на рынок выходили недобросовестные люди, которые продавали курсы типа “Похудение за неделю”, “Богатство и успех по щелчку пальцев”. Поэтому нам, людям, которые продают понятный продукт с понятным результатом, приходится преодолевать недоверие к инфобизнесу как к таковому. Кстати, в Америке нет такого понятия как инфоцыганство. При этом инфобизнес у них широко распространён.

Сколько денег мы вкладываем в запуски и сколько зарабатываем

Начну со слов благодарности моему учителю запусков Андрею Захаряну. Он научил меня не создавать продукт до того, как не проверишь спрос на него.

Первый запуск мы сделали на аудиторию 1000 подписчиков без единого рубля и заработали 70 тыс. рублей. Спрос мы увидели сразу.

Со второго и третьего запуска начали понемногу вкладывать деньги в рекламу. Сделали сайт, наняли таргетолога. За весь период работы, а это 1 год и 9 месяцев, мы сделали уже девять запусков, сейчас готовим десятый. На пике смогли заработать 2 млн рублей. Это было как раз за пару недель до событий 24 февраля. Тогда конверсия была просто невероятная — х20 от вложенных в рекламу денег. Подписчик стоил до 10 рублей, это очень дешёво. Потом рекламный кабинет в Фейсбуке работать перестал. И мы вот уже полгода перестраиваем нашу воронку продаж.

Оглядываясь назад, кажется ошибкой, что при такой конверсии мы так мало вкладывали денег в рекламу. Могли бы зарабатывать в несколько раз больше. С другой стороны, в тот период продукт ещё до такой степени не развился. Загрузка на одного эксперта была очень высока, и перегруз не позволил бы выполнить все обещания, данные в рекламе.

С тех пор, как заблокировали наш основной канал трафика Фейсбук, мы сделали два запуска: на 800 и на 850 тыс. рублей. Но и потратили прилично: зарплатный фонд, инвестиции в следующий запуск, оплата всех сервисов. Заработок в сухом остатке сейчас не впечатляет. Но это период, когда мы чиним воронки и тестируем новые площадки для работы.

Кому и зачем стоит идти в инфобизнес

Идея инфобизнеса благая. В этом я уверена, несмотря на количество шарлатанов в этой сфере. Сейчас тебе необязательно заканчивать вуз, чтобы получить нужные знания. В пример приведу слова ещё одного человека, которого считаю своим учителем — Андрея Парабеллума. Он учился у Джеффа Уокера и вырастил тысячи инфобизнесменов в России.

Андрей Парабеллум стремился построить альтернативную систему образования, в которой обучаются 7% населения Земли с конкретной целью до желаемого результата. По его мнению, это запустит позитивные преобразования в мире.

Инфобизнес — это простой способ распространения знаний. Не нужно тратить годы жизни и сотни тысяч рублей, чтобы научиться чему-то полезному. У кого во взрослом возрасте есть такие ресурсы, как безграничное время и деньги? Ты можешь даже освоить новую профессию. Например, стать хорошим семейным юристом. Самостоятельно освоить эту тему тоже можно, но для этого потребуется много времени и сил, а мы уже собрали массу кейсов, которыми готовы делиться. Это реальная помощь реальным людям. Именно в этом я вижу глубокий смысл инфобизнеса — помогать людям решать их реальные проблемы.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
ШОК ЭЛЕКТРО

ПАМЯТКА МУЖЧИНЫ 21 ВЕКА

Помните! Количество умных мужчин, ровно соответствует количеству холостых.
!! Никаких возвратов и камбэков. Если возврат бабы всегда нужно петь эту песню.
Она вернётся, Она вернётся, Она вернётся - когда с другими поебёться. Сразу всё встаёт на свои места.

1.Откажись от официального брака. Любящей женщине штамп не нужен,
а уж тебе при таких антимужских брачных законах - тем более.

2. Не связывайся с женщиной, которая не способна сделать твою жизнь лучше.
Появление женщины должно приносить пользу ТЕБЕ, а не выгоду - ей.

3. При отсутствии на горизонте женщины, которая может и хочет сделать твою жизнь лучше,
не соглашайся на меньшее. Просто живи в свое удовольствие и не парься, занимайся своим обучением.

4. Избегай разведенных женщин с детьми. Они видят в мужчине ТОЛЬКО решение СВОИХ проблем (СОЗДАННЫХ ИМИ ЖЕ).
Пользуйся бесплатным сексом и ужинами, которыми разведенки заманивают в свои сети. Но не попадайся!!!!!
Самое главное помни!!! в любом развале семьи всегда виноваты ОБА..........и жена..............и тёща.
А всё почему? Да потому что бабы.

5. Избегай бытовых проституток, которые "любят" только за деньги, статус и свою личную выгоду.
Они ничем не отличаются от обычных проституток и даже хуже их. Лучше уж обычные, если очень надо.
А на долгосрок это выходит ещё и выгоднее и всегда будут новые и красивые.

6. Помни, что "настоящий мужчина", это уловка и попытка задеть ТВОЁ самолюбие.
Говори уверенно и с гордостью, что ты ненастоящий мужчина.
Это звание гораздо престижнее и уж тем более - полезнее.

7. Учись самодостаточности и самостоятельности. Потому что мы живем в век "яжтебенедомохозяек" и
лучше всю бытовуху научиться делать самому, чем пытаться заставить делать это женщину.
Выйдет и проще и дешевле. Особенно, в наш век прогрессивных технологий.
PS: мультиварка, посудомойка и робот пылесос - заменяют любую бабу.

8. Не доплачивай за секс обычным женщинам, которые не работают по этой профессии.
Этим ты плодишь содержанок и бытовых проституток. Помни, что ты мужчина и ценен сам по себе.
Да и женщины тоже очень хотят трахаться. И удовольствие от секса получают оба.

Если она не получает от этого удовольствие, подумай 10 раз нужна ли она тебе.

9. Помни, что главная цель этой жизни - получать от нее удовольствие, реализовывать СВОИ цели, раскрыть СВОЙ потенциал.
Все остальное - пропаганда и манипуляции, чтобы ты отвлекся от своих целей и
посвятил себя целям чужим.

10. Почаще проводи время в одиночестве и научись наслаждаться этим. Одиночество - бесценный дар и
возможность обрести целостность, самодостаточность и критическое мышление.

11. Заботься о своем здоровье и долголетии. Если потеряешь здоровье - все остальное уже не будет
иметь смысла. Освой здоровый образ жизни вопреки планам Пенсионного Фонда на твои ценные накопления.

12. Не рискуй здоровьем и жизнью ради женщины. Тебя могут покалечить или убить, а она на следующий
день забудет о твоем существовании.

13. Найди баланс между жизнью и работой. Научись грамотно тратить деньги, и тебе не придется пахать
на двух работах ради выживания. Помни, что работа - это не жизнь, а жизнь - это не работа.

14. Научись говорить "нет" тому, что не совпадает с твоими целями, интересами и желаниями.
Свои потребности - на первое место.
PS: Чтобы понять что тебя используют задавай себе всего один вопрос:
Кому это нужно? Если ТЕБЕ, тогда делай, если не тебе тогда не делай. Так тобой не будут манипулировать.

15. Если не хочешь детей - тщательно предохраняйся. Если хочешь - морально будь готов,
что по действующему законодательству у тебя их в любой момент могут отобрать и заменить алиментами.

И не забудь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ВСЕГДА делать ДНК-тесты в случае навязывания тебе отцовства и
ответственности. Помни, что до 30% мужей воспитывают, сами того не зная, чужих детей.
PS: процент гораздо выше, просто есть люди которые ещё не делали тест ДНКа, думаю там все 80% будет.

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Хз. Я в браке уже десять лет, есть ребенок общий и ребенок от первого брака жены. "Полет нормальный", все время вместе, никаких проблем не было, даже работаем вместе, отдыхаем тоже. Но это большая работа обоих в паре, учет общих интересов, общее планирование и так далее.

К сожалению, мой опыт показывает, что это работает не всегда, причем в обе стороны. Встречал много крайне неприятных женщин, на которых вполне можно распространить методичку выше. Но количество невероятно мерзких мужиков (с огромным ЧСВ) просто зашкаливает, реально же моральный урод каждый второй (особенно это видно на дороге почему-то). Лично в моем окружении женщин вполне можно выносить, но мужчин - нет, я не могу их терпеть больше нескольких минут. Слава б-гу, что у нас удаленная ИТ-шная работа, поэтому с людьми любого пола приходится видеться крайне редко.)

Ответить
Развернуть ветку
Protein Wars

у меня одного ощущение, что комментарий как будто это женщина под анкетой мужчины пишет )

Ответить
Развернуть ветку
ШОК ЭЛЕКТРО

Либо женщина, либо Алень-обеспечун.
Не видеть ситуации по стране, что с мужиками происходит это конечно.... 1,5 миллиона должников по алиментов с уголовным преследованием, а у него всё хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Marchenko

Это потому что правду пишет, а тебе неприятно и опять хочется женщин в этом обвинить

Ответить
Развернуть ветку
Protein Wars

я никого не обвинял в своих комментариях, но если мужчина с сильной жизненной позицией - он понимает разницу между обычной нормальной женщиной и рсп

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Marchenko

Поставь ещё один минус, и тогда ты будешь прав

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Нет, я не женщина, это точно.

Ответить
Развернуть ветку
Protein Wars

не, ну это библия!! без коментариев

Ответить
Развернуть ветку
Человек мира

Реально полезный сервис из фемтеха. Успехов вам.

Ответить
Развернуть ветку
Апрель Обормотов

Снести и забанить

Ответить
Развернуть ветку
Protein Wars

Не, ну а что, рсп - тоже человек )

Ответить
Развернуть ветку
Елена Цивенец

МНЕ КАК-ТО ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ МУЖА УДАЛОСЬ ЕМУ НА НОМЕР ТАЙНО ПРОГРАММКУ УСТАНОВИТЬ ТЕПЕРЬ МОГУ СЛУШАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ, ЧИТАЮ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ), Ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Порекомендовала мне моя знакомая обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком запутанном вопросе. Мы связались с ним и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он, а потом вскрыл всю его старую переписку за год. Закончилась тем что я узнала как мой муж уже как год года жил на две семьи с подругой бывшей. Если не программка еще сколько муж мне рассказывал свои сказки, звоните думаю поможет номер его так написала специально, девятьсот шестьдесятсемь нольдевяносто педесятпять шесдесятпять. Я думаю лучше узнать что на самом деле чем жить в иллюзии лжи

Ответить
Развернуть ветку
Апрель Обормотов

Хуевая нейросеть - идите чините

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Михайлова

Чувствую, тут разделятся на два лагеря😆

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Михайлова

У кого-то уже бомбит

Ответить
Развернуть ветку
Шевцова Вероника

спасибо ,полезная информация 👍

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда