{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Как продать статью за 1 827 051 рублей? [Разбор кейса Тимура Кадырова]

Я думаю, что КАЖДЫЙ эксперт бы мечтал писать так, чтобы его статью покупали, как пирожки с капустой у бабушки на вокзале. Но вот как это делать и в чем весь секрет?

Совершенно другой вопрос, согласитесь?

Но у Тимура Кадырова это получилось на все 150%

У меня (думаю у многих) промелькнула мысль: «Блин, тоже так хочу!». Только вот сделать такую статью дело одно, а чтобы купили – совсем другое. Здесь вот что должно быть, как минимум:

– Идея, которую либо еще никто не озвучивал, либо очень мало людей;

– Эта идея должна работать и приносить результаты;

– Умение подать ее ТАК, чтобы в ней видели надежду: «Вот ща куплю и заживу»

И если идею я откопать не помогу, то, как научиться сочно и мощно подавать – разберу.

Так что... поихали!

Полностью статью можно прочитать здесь: https://teletype.in/@timkeed/9pr5Gigq9Yv

** Для справки, я платную часть статьи разбирать не буду, так как это будет неуважительно по отношению к автору. Поэтому мы заострим внимание только на бесплатной + еще на кое-чем.

А вот дальше можно было бы удариться в разбор схемы написания, где разложить за структуру статьи и бла-бла-бла. Но там, думаю, и так понятно, что написано от возбуждения интереса к теме к конечной продаже статьи.

Это классика, по которой уже даже нейросети пишут, ахах. (О да, они скоро заменят копирайтеров, ахах)

Но если бы я так сделал, то получилась бы банальная статейка, а я хочу дать мясо, так что расскажу о том, что зацепило именно мой взгляд:

– Аутентичная подача

Как писал и говорил сам Тимур, он всегда стремиться сохранять аутентичность и никогда не строит из себя какого-то другого человека. Поэтому в тексте присутствует некая пацанская стилистика с матами и т.д.

И люди все равно покупают, так что можно писать, как душе угодно. Своя аудитория найдется всегда

– Своя история

Тимур всегда подает какой-то материал через призму своего опыта. Это важно. Потому что ты так постоянно будешь чувствовать, что автор не пиздит тебе. Так было «Схемач».

Он обрисовал как наткнулся на эту тему, как пришел к выводу, что это работает, а также рассказал ее метод использования.

– Польза и практичность

На мой взгляд, это самое охуенное в этой статье.

Именно то, что Тим разжевывает стратегию использования этой схемы, как бы давая инструкцию к действию, чтобы у человека загорелись глаза и в голове появилась мысль: «Вот ща куплю и заживу»

Как он это показывает?

Да все также – через призму своего опыта + делиться мыслями, как бы он это использовал. Но дальше больше

Он подтверждает свое предположение и дает еще кучу примеров, что эта схема РАБОТАЕТ. Причем весь прикол еще в том, что он прям дает представить возможный результат.

Каждый пруф, высказывание и личное предположение шаг за шагом возбуждают голову человека и дают картинку: «Это может сделать каждый. Надо только понять как».

Дальше еще больше идет упор на эмоцию, что это возможно, дает еще несколько примеров с пруфами

+ (главное) ИНСТРУКЦИЮ

И (барабанная дробь) кульминация статьи, когда шишка настолько встала, что еще чуть-чуть и сейчас человек побежит делать под влиянием эмоций, но тут...

Идет закрытая часть, которую и надо купить, чтобы узнать самый сок схемки

Только тут вишенкой этой статьи лежит объяснение и доведение до экстаза с точки зрения эмоций – картинка, что все, что было до этого еще цветочки, а вот дальше!

И на этом все – ловушка схлопывается и человек хочет как можно быстрее купить. Занавес.

Это че, все?

Такой бы вопрос возник у любого, кто дочитал до этого момента (у меня так точно)

Типо я накидал пару заметок, которые помогли Тимуру продать внутри статьи и отдаю это тебе?

Неа

Теперь мы разберемся в том, что так продавать свои статьи и контент может далеко не любой эксперт. А если кто-то обещает такой же успех – то он пиздабол

Ну так вот, как я и говорил в самом начале, можно подумать, что если подготовить что-то похожее по качеству и уровню инфы, то значит тоже купят почти на 2 ляма?

К сожалению, нет.

Успех Тимура в продаже этой статьи заключается не только в филигранном написании, а еще в 2 моментах:

– Прогреве интереса к этому материалу

– Имя и его сила слова

** Вот тут я хотел найти полный цикл прогрева и проанализировать его, но увы. Скорее всего он проходил по большей части в сторис, а в ТГ был только текст с выкладкой этой статьи + анонс материала и подводка к нему в посте в инсте. Но имеем, что имеем – значит разберемся с этим

Для удобства скринами покажу пост тут ниже

Здесь, в принципе, схема написания похожа на ту, по которой написана сама статья. Правда степень погружения в тему была выбрана на одну ступеньку выше, чтобы рассказать про эти варианты маркетинга и возбудить интерес узнать побольше

Также идет подача через личную историю и примеры с подводкой к возможному потенциалу реализации.

А через несколько дней был выпущен пост в ТГ

Такие вот пироги.

Насколько помню, были еще сторисы, где Тим подводил к этой теме + прогревал. Но это только на моей памяти, возможно там было что-то другое))

Только если сделаешь все точно также, то все равно не получится повторить успех

Потому что во главе 2х лямов заработка от покупки платной части стоит – сила слова и доверие аудитории. И вот это Тимур нарабатывал годами, а также выдавал только качественные материалы, которые подтверждены пруфами учеников.

Какие выводы?

Чтобы продавать статьи, как Тимур, нужно быть Тимуром.

Вы должны быть собой.

Поэтому не пытайтесь копировать чужой почерк и путь – каждый из нас уникален со своими тараканами и путями.

Лучше нарабатывайте свое уважение у аудитории и давайте ей качественный материал. Так шаг за шагом вы сможете сформировать пласт людей, которые ваши статьи будут покупать, как пирожки с капустой у бабушки на вокзале.

Но я не сказал, что не надо смотреть фишки, как все это делать и применять

Ну и че дальше?

Поэтому дальше предлагаю 2 варианта:

– подписывайся на мой канал в ТГ, где я буду каждую неделю делиться подобными разборами + давать советы, как писать и вести ТГ каналы, чтобы у тебя покупали на пару мультов, как минимум;

– написать сразу мне в личку, где обсудим все нюансы и стратегию, как будем работать с вашим ТГ каналом, чтобы заработали миллионы уже тебе.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Чернопятов

Статья просто лютый топ!!!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Иоффе
Автор

спасибо, надеюсь, что пригодилась =)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Криволуцкий

Отличная «мясная статья», но вопрос есть один – получается, что весь результат в 2 млн рублей Тимур получил только за счет одного? Доверия аудитории?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Иоффе
Автор

Дело не только в доверии, а в том, что с помощью ведения блога, репутации и постоянной работы над своими соц сетями и другими каналами, Тимур обеспечил себе не только уважение, но и любовь аудитории.

Именно это играет ключевую роль)

И без глубокой и большой работы над контентом такого сходу не сделать.Но при должном подходе запросто

Ответить
Развернуть ветку
Denis Golubev

Хороший разбор, зашло!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Иоффе
Автор

Спасибо, рад, что зашло)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда