Айтишники с разных уголков России приедут отдохнуть в Ульяновскую область

Представители более десяти регионов собираются стать участниками IT-события Summer Merge на берегу Старомайнского залива. 24-26 июня впервые в Ульяновской области состоится Summer Merge - антиконференция для всех, кто в IT.

Мероприятие пройдет в формате digital detox — отдых от гаджетов и цифровых технологий. В программе антиконференции не будет скучных лекций, зато будет полно возможностей заняться спортом, прокачать свои soft skills, пообщаться и просто отдохнуть с приятной музыкой и вкусной едой.

Для проведения Summer Merge выбрано одно из самых красивых мест Ульяновской области — эко-парк «Русский берег» на берегу Старомайнского залива. Участники смогут расположиться в палаточном городке с живописным видом на Волгу.

На антиконференции соберутся айтишники из самых разных регионов. Так, уже зарегистрированы участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Оренбурга, Чебоксар, Самары, Казани, Пензы, Ижевска, Йошкар-Олы и других городов. И список этот постоянно пополняется.

Например, Александр Денисов едет в Ульяновск из Краснодарского края:

У меня несколько целей и ожиданий от Summer Merge. Во-первых, познакомиться с DevRel-ами, если они будут, обменяться опытом. Я год назад стал DevRel-ом в SEO и хотел в неформальной обстановке пообщаться наконец с коллегами в офлайне. Во-вторых, посмотреть вживую на формат мероприятия, почерпнуть идей как организатору всяческих активностей в Краснодаре. В-третьих, как амбассадор ветра хочу, чтобы моя секция с запуском воздушных змеев отлично прошла и было много желающих на запуск. Очень хочется достучаться до участников, увидеть тот самый детский восторг от простых вещей, которые нам доступны, но на которые не всегда хватает времени. В-четвертых, конечно же, пообщаться с интересными людьми, отдохнуть и отлично провести время! Это отличный формат, хочется пожелать организаторам Summer Merge крутых отзывов после мероприятия!

Александр Денисов, SEO DevRel агентства поискового маркетинга «Kite»

Андрей Попов рассказывает, что в мае впервые побывал на конференции Merge в Иннополисе и теперь не может пропустить ее неформальное продолжение:

Я был в мае на конференции в Иннополисе. Понравилось мероприятие. Очень атмосферное и душевное. Интересные люди и огромное количество новой информации.

Я первый раз был на таком мероприятии и просто влюбился в него. Жду новых знакомств, нетворкинга, отличного отдыха и общения со старыми знакомыми.

Андрей Попов, основатель школы программирования ProCode, руководитель Ассоциации цифрового развития Тамбова

Валентин Домбровский собирается на Summer Merge из столицы.

Я хорошо наслышан об Ульяновске и мероприятиях, которые проходят в этом городе и рядом с ним, но мне никогда не удавалось их посетить. Поэтому я очень заинтересовался этой возможностью, когда мне написали организаторы. Ну и формат антиконференции мне также показался крайне интересным, - объясняет он. - А окончательно я решил поехать, когда мне предложили возможность стать соорганизатором турнира по футболу - я люблю футбол с университетских времен и сейчас играю в него каждую неделю с друзьями из digital-тусовки. Все это и стало тем "комплексом впечатлений", который побудил меня поехать на Волгу. Буду рад принять участие в конференции и немного помочь с организацией!

Валентин Домбровски, СЕО Geekfactor.io

Мы рады, что антиконференция заинтересовала айтишников из самых разных регионов. Уверены, из какого бы места ни приехали наши гости, они отлично отдохнут в одном из красивейших мест Ульяновского края. Для нас особенно важно, что digital detox проходит на берегу Волги в Ульяновской области, уже принимавшей заметные IT-события межрегионального масштаба. Уверены, что антиконференция станет ярким вкладом в формирование имиджа региона как привлекательного места для туризма и отдыха.

Мария Новичкова, координатор программного комитета Summer Merge
0
4 комментария
Vad Nilov

Антиконференция на берегу реки для IT, детокс. Очень странное решение для людей работающих с ноутами.

Ответить
Развернуть ветку
Артурас Лапинскас

отдохнуть люди хотят от ноутов

Ответить
Развернуть ветку
В А

Смысл туда ехать, если там нет нормального жилья и баб? И интернета скорее всего тоже)

Ответить
Развернуть ветку
Продавец Шаурмы

Это модно, там же куча людей "выгорают", так как в ИТ они пришли не по велению сердца, а потому что "там платят хорошо". Поэтому все эти ИТ детоксы в моде.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда