Birdly – симулятор полёта в виртуальной реальности!

Если вам хочется совершить полёт, не покупая билет на самолёт – загляните в научный центр Calgary’s! Научный центр TELUS Spark выпустил новый арт-объект, позволяющий посетителям центра взмыть в небо и насладиться видами, не отрываясь от земли.

Начиная с октября 2021 года, гости научного центра Calgary’s могут поучаствовать в Birdly - виртуальной экспозиции, в которой задействовано всё тело пользователя! Первой интерактивной программой стал «Полёт по парку Юрского периода», превращающий наблюдателя в птеродактиля. С тех пор выбор программ значительно увеличился: здесь и экстремальные прыжки с небоскрёбов, и космические гонки на огромных скоростях, и спокойные полёты сквозь провинциальные города, и даже погружение на дно океана!

Виртуальное приключение точно подарит «летунам» незабываемые впечатления, так как система задействует целый ряд способов воздействия на ощущения пользователей: тактильный отклик, ветер на лице, прекрасный звук и VR-видео в качестве дарят посетителям предельно реалистичное чувство полёта.

«После того, как мы все так долго сидели по домам из-за пандемии, Birdly даёт возможность нашему сообществу снова расправить крылья и взмыть в небо,» - говорит в пресс-релизе Мэри Энн Мозер, президент и генеральный директор научного центра TELUS Spark, - «это совершенно сюрреалистичный, ни на что не похожий опыт, прекрасно подходящий для начала экскурсии по центру Spark

Чтобы забронировать время полёта, гостю необходимо вписать своё имя в специальный лист ожидания как минимум за два часа. За десять минут до забронированного времени «летуны» должны явиться в зал вылета. Там они могут наблюдать за картинкой с камеры, которая показывает, что видит текущий пользователь Birdly. Полёты в виртуальной реальности занимают от трёх до пяти минут и работают в порядке живой очереди.

Так что же всё-таки самое приятное в Birdly? Стоимость полёта в VR включена в плату за вход в научный центр, поэтому посетители могут спокойно рассмотреть всю экспозицию, а потом превратиться, например, в летающего динозавра без дополнительных затрат!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда