Перспективы нефти Brent на ближайшее время

Рынок нефти в последнее время стал очень волатильным. Ситуация меняется буквально из-за каждой новости, а ежедневные колебания цены стали уже привычными.

Совсем недавно специалисты SberCIB сделали оптимистичные прогнозы стоимости нефти эталонной марки, добываемой преимущественно в Северном море. Так, к концу третьего квартала нефть маркерного сорта Brent будет стоить около 135 долларов за баррель. По итогу торгов 06.04.22. на Лондонской бирже цена данного сорта нефти зафиксировалась в районе 105 долларов. А самая максимальная цена была отмечена в 2008-м году и составляла 143 доллара за баррель.

Дальнейший рост ожидается из-за сезонных факторов, повышенного спроса в Китае, и неоднозначной ситуации вокруг санкций в отношении России и перспективы введения полного эмбарго на российские энергоносители. Если прогнозы аналитиков сбудутся, то мы будем очень близки к историческому максимуму. При этом эксперты не исключают и временное снижение стоимости. В целом, это будет зависеть от сокращения предложения сырья со стороны России.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда