Решаем проблему с шумной металлочерепичной кровлей

В прошлом нашем посте мы разбирали виды кровли, которую используют для загородных домов. В этом и следующих постах мы будем говорить о каждых видах кровельного покрытия, его достоинствах и недостатках.

Сегодня мы разберем плюсы и минусы кровли из металлочерепицы.

Каждый кровельный материал имеет свой срок службы, одним из наиболее долговечным материалом считается металлочерепица. Срок ее службы достигает порядка 50 лет.

Так же немаловажным фактором является качество монтажа кровли и стропильной конструкции, но об этом позже.

Однако, у данного вида кровли есть и свои недостатки, один из которых - высокая шумность при выпадении осадков. Решить данную проблему помогут качественный изоляционный материал. Теплоизоляционные плиты сохраняют тепло в Вашем доме и поглощают лишний шум.

Какие же материалы помогут нам удержать тепло и избавить от шума во время дождя или града?

Минеральная вата - самый популярный материал для утепления и изоляции кровли. Ее стоимость на порядок выше нижеперечисленных, но и свою работу минеральная вата выполняет намного лучше.

Пенополистирол - данный материал составляет основную конкуренцию минеральной вате.Основными плюсами являются гидрофобность, низкий коэффициент теплопроводности и относительно низкая цена. Из минусов можно отметить высокую воспламеняемость и, в следствии чего, выделение большого количества токсичного дыма.

Утепление эковатой. Эко вата - это экологичный материал, в основе которого лежит целлюлоза. Данный утеплитель с каждым годом все больше завоевывает популярность на строительном рынке.

Основным плюсом утеплителя является способность абсорбировать влагу, эковата не горюча, но на долгий промежуток уступает минеральной вате.

Помимо правильного подбора утеплителя немаловажным остается факт качественно выполненных работ по монтажу кровли.

Шум от металлической кровли в большинстве случаев - следствие ошибок кровельщиков. Эффект «барабана» возникает, когда листы металлочерепицы закреплены неправильно.

Правильно смонтированная металлическая кровля не нарушит Ваш покой ни днем ни ночью. Если Вам необходим монтаж или ремонт кровли - переходите по ссылке https://unitystroy.ru и оставляется заявку и получите скидку в 10% на работы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда