{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

TenChat или где теперь все digital специалисты

Тенчат, что это?

TenChat – российская социальная сеть для делового общения, это микс Linkedln и WeChat. Тут вы не найдёте развлекательного контента или инфоцыган, основная цель соцсети – помочь найти нужных людей для простых знакомств или карьеры и бизнеса.

Для кого?

Аудитория TenChat разделена на 3 группы, выбор типа профиля в значительно влияет на ранжирование ленты, возможности наполнения профиля и базовые функции социальной сети, поэтому разберём основные группы пользователей:

Предприниматели. Для бизнесменов есть возможность искать квалифицированных сотрудников, актуальные материалы по теме бизнеса и проверять контрагентов с помощью бесплатных сервисов, встроенных в приложение.

Сотрудники. Приложение даёт возможность для карьерного роста, здесь можно познакомиться с сотрудниками других компаний и людьми с похожими интересами, делиться опытом, находить экспертные материалы и искать работу.

Фрилансеры. Приложение работает как биржа фриланса. Здесь можно размещать кейсы, искать работодателей и комьюнити.

Digital специалисты первые осваивают новую соцсеть и пользуются возможностями для развития бизнеса или продвижения себя как эксперта, поэтому если вы хотите прокачать личный бренд и заявить о себе, то сейчас самое время.

В чем польза для бизнеса?

Поиск сотрудников и знакомство с новыми людьми – не единственные фишки, которые соцсеть предлагает бизнесу. Внутри приложения есть сервисы, которые будут полезны предпринимателям

Бизнес-тиндер

Встроенные сервис, который позволяет заводить новые полезные знакомства. Достаточно заполнить анкету, как в привычном Тиндере, и искать знакомства. Алгоритм учитывает должность, компанию, интересы и связи.

Финансовый маркетплейс для предпринимателей

Сервис предлагает тендерное сопровождение, кредиты для бизнеса, создание расчетных счетов и другие возможности для развития.

Лента новостей

Тенчат взял все крутые функции из других приложений, лента новостей как в Инстаграм* позволяет просматривать посты подписчиков и рекомендует потенциально интересный контент. В рекомендации попадают посты, набравшие наибольший охват в тематике, которая интересна вашим потенциальным клиентам.

Продвижение в Тенчат

Таргета и других возможностей для быстрого привлечения трафика в приложении нет, поэтому сейчас вы сможете продвигаться с помощью контента и забытых инструментах, которые работали в запрещенной соцсети.

Если у вас есть контент, который вы создавали для других площадок (ВКонтакте, Телеграм и др.) и вы готовы потратить свое время чтобы адаптировать контент под TenChat, то вам точно стоит попробовать

Мы собрали 4 рекомендации, которые помогут вам продвигаться

  • Качественный контент. Это главный инструмент для продвижения, именно с помощью контента можно набрать охваты и попасть в ленту рекомендаций.

Хорошо заходят следующие форматы:

  • Экспертный контент, выстроенный на практическом опыте
  • Кейсы
  • Ваше экспертное мнение. Популярна тема маркетинга
  • Как бы странно это не звучало, но давно забытые маслайкинг и масфолловинг сейчас популярны в TenChat (ограничение до 100 человек в день). Пока соцсеть ещё молодая и алгоритмы не совсем налажены, то это хороший способ быть замеченным другими в людьми и набрать первую аудиторию.
  • Больше связей - больше охват. Не пренебрегайте «деловыми связями», это еще один инструмент для продвижения, по сути аналог добавления в друзья в вк. Профили и публикации друзей намного чаще попадают в ленту рекомендаций.
  • Будьте активными. Комментируйте и обсуждайте посты других экспертов, чтобы заявить о себе. Пока что активность в TenChat только набирает обороты и у вас есть шанс быть замеченным.

Как работают алгоритмы в TenChat

Сейчас в TenChat работает один алгоритм, он анализирует аккаунты пользователей, определяет их поведение внутри сети и рекомендует контент и связи на основе предпочтений пользователей. Но есть несколько аспектов, на которые этот алгоритм обращает внимание:

  • В имени профиля не должно быть упоминания должности или услуг (забудьте про ники из прошлых соцсетей, здесь только деловое общение и никаких ноготочкиКраснодар)
  • Не более 5 хештегов на один пост
  • Запрещена нецензурная лексика
  • Объём текста влияет на попадание в рекомендации. Больше текста - больше охват
  • Никакого некачественного контента
  • Иллюстрации и картинки должны быть по теме поста
  • Запрещено переводить пользователей в другие соцсети или сайты для целевого действия
  • Фото профиля должно содержать только ваше фото
  • Только экспертный контент попадает в ленту рекомендаций, реклама и прочее остаются в вашей ленте
  • Фото без подписи не попадают в рекомендации
  • Никаких постов на отвлеченные темы
  • Инфоцыгане и посты, не несущие пользу читателям, в бан
  • Нельзя размещать свои контакты

TenChat отзыв от Calltracking.ru

На наш взгляд у TenChat есть хорошие перспективы развития, мы не можем утверждать, что он станет аналогом WeChat или Linkedln. Тенчат - социальная сеть, в которой сейчас есть возможность собрать все сливки и получить бесплатные охваты. Разработчики обещают добавить новые функции в виде прямых эфиров и видео, редактор статей, разделы навыков и кейсов в профиле и поддержку блогеров.

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Igor Mylnikov

Зарегистрировался недавно, сейчас изучаю и пытаюсь понять как не наломать дров в незнакомом пространстве.

Хорошо бы зашел гайд для первой, второй и третьей категории кому адресовано приложение.
И да, версия для десктопа будет? Мне привычнее на большом экране.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Нечаева

Обещали сделать веб версию, так что ждём)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Naumenko

Ирина Нечаева
На проекте с 13 апр 2022

Ответить
Развернуть ветку
Calltracking.ru
Автор

Игорь, отличная идея! Мы делаем обзоры и гайды на популярные инструменты рынка digital. Подписывайтесь, чтобы следить за нашими статьями

На счет web-версии tenchat, разработчики обещают ее добавить в ближайших обновлениях

Ответить
Развернуть ветку
Igor Mylnikov

done!

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Громов

Единственная новая соцсеть в которой захотелось остаться. Тенчат для меня хорош тем, что живая и активная аудитория набирается там быстро, а главное без каких либо денежных вложений. Плюс она ещё только развивается и у разработчиков много планов по дальнейшему усовершенствованию. Думаю ребята далеко пойдут

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Naumenko

Владислав Громов
На проекте с 25 янв 2022

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Ура, наконец-то хоть кто-то начал бороться с инфоциганством, за это респект

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Naumenko

Дмитрий
На проекте с 25 янв 2022

Ответить
Развернуть ветку
Никита Фёдоров

Как бы это ни звучало, но могу отметить, что там действительно достаточно чисто от инфоциган. Пока упор делается в основном на экспертность, общение и обмен опытом

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Нефедов

Хорошая статья, часто натыкаюсь в последнее время на упоминания этой соцсети. Теперь хочу попробовать, проверить правду ли пишут

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Naumenko

Валерий Нефедов
На проекте с 20 апр 2022

Ответить
Развернуть ветку
Calltracking.ru
Автор

Alexey, зоркий глаз!)

Ответить
Развернуть ветку
Марина Петрова

Я захожу раз в сутки.
Постоянно виснет, плохо работает.
Для обмена опытом – да, а вот с поиском клиентов – пока не очень.
Очень интересно зайдет или нет аудитории такая соц сеть.

Ответить
Развернуть ветку
Calltracking.ru
Автор

Марина, понимаем. Мы тоже вот все смотрим и тестируем)

Ответить
Развернуть ветку
DIRECTORS CUT

Зарегистрирован как бизнесмен, пока использую только бизнес тиндер. Остальное не совсем понятно

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Если на vc появится функция скрывать все новости о tenchat, то я куплю на неё подписку :)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Аброськин

Согласен. Жалкая убогая копия LinkedIn

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Раскрывать всегда