Как я пришел на курс "Аналитик 1с" CORS Acsdemy

Еще недавно я работал на небольшом заводе ЖБИ, на должности начальника отдела сбыта. В январе можно было отмечать 10 лет с момента, как я пришел туда работать. Я бы работал там и дальше, но тут случился февраль 2022 года.

Сначала на моем заводе сменился директор и с ним никак не получалось сработаться. А через неделю произошли всем известные события, которые начались утром 24 февраля. Всё это повлияло на меня, и я уволился.

Оставаться работать в той же отрасли не хотелось. Захотелось найти сферу, где будет постоянное движение, а не топтание на месте. При этом я держал в уме свой опыт работы на производстве.

В это время в СМИ заговорили о кадровом голоде среди специалистов в IT отрасли. Я задумался, а есть ли у меня шанс войти в IT.

Стать программистом в 42 года? Это надо серьезно учиться. Из информации в Интернете я быстро понял, что только на переобучение уйдет год, чтобы можно было говорить о трудоустройстве. Но я уже попался на крючок рекламных технологий, и реклама онлайн-школ с разными курсами не отпускала меня ни на шаг.

Заманчиво выглядела реклама курсов тестировщика. "Если вы никогда не работали в IT, то можно после нашего обучения устроиться в топовую компанию."

Свежо предание, но верится с трудом. Но реклама заверяла, что для изучения профессии тестировщика не обязателен опыт, знание языков программирования, и даже техническое образование. Сомнительно, да, но разные школы уверяют, что это так. Я стал присматриваться, какие онлайн-школы выбрать.

Тестировщик ПО -звучит заманчиво,но как же личный опыт работы на производстве? Тут мне попался на глаза курс "аналитик 1С." Прочитал описание, что это за профессия такая и понял, что нащупал что-то очень интересное. И опыт работы на заводе вполне может пригодится.

Я проверил вакансии в своем городе. Да, есть. Даже есть вакансия "стажер-аналитик 1С".

Тогда мне пришла в голову правильная идея написать напрямую работодателю и спросить, проводят ли они сами обучение. К моему удивлению, мне оперативно ответили:

"Отдельного обучения мы не проводим. Как вариант, вы можете выбрать и пройти обучения непосредственно от 1С или крупных партнеров". И указали 4 загадочных для меня названия, которые мне вообще ничего не говорили.

Что интересно, ни одного наименования тех самых онлайн-школ, которые так активно стучались всё это время со своей рекламой, среди этих 4-х названий не было.

Я начал поочередно заходить на сайты указанных компаний. Но там всё выглядело запутано и сложно.Внятной информации для себя я не находил, пока не добрался до сайта Infostart.ru. Там было всё понятно, я быстро вышел на курс аналитика 1С от компании CORS ACADEMY. Чем дольше я вчитывался в описание курса, тем было интереснее:

· "Ничего себе, в работе над созданием курса участвовало 50 авторов!" Это реальные люди, про каждого есть информация с фотографией.

· "Ого, диплом! Здесь выдают диплом после прохождения курса. Круто!"

· "Помощь в трудоустройстве. Верится слабо. Хотя гарантируют помощь не всем.Надо бы уточнить..."

· "В видеоролике сам автор курса говорит, что учиться будет трудно, но интересно. И нет обещаний про топовые компании... "

Ночью перед сном я написал на сайте компании CORS.SU просьбу скинуть на whatsapp утром дополнительную информацию. А утром я увидел, что ответили-то мне почти сразу, через 10 минут. В Москве на тот момент было 22 часа. Я был приятно удивлен. Такое отношение к клиентам вызывает уважение. Возможно именно этот нюанс меня окончательно и подкупил.

Дальше уже оставались только технические моменты. Сначала я приобрел ознакомительный «мини-курс аналитик 1С» за 1190 руб, там всего 5 занятий, за пару дней понял, как в принципе организовано обучение на курсах в этой академии. И все мои сомнения после изучения мини-курса окончательно прошли.

На момент написания этих строк со старта потока прошло 2 недели. Впереди еще 10. Лично у меня уходит на курс много времени, совсем не 3 часа в день, как у некоторых. И дальше, я думаю, легче не будет. Но ведь и профессия аналитика 1С – это сложная и ответственная работа сама по себе.

Андрей Кабанчук - прохожу курс "Аналитик 1С" - CORS Academy

0
2 комментария
Alex Shokhin

Аббревиатура CORS только неприятные флэшбеки вызывает)

Ответить
Развернуть ветку
CORS Academy
Автор

"Корпоративные системы" :)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда