Третий IT-КВИЗ с Максимом Поташевым состоялся. Мы сделали это!

Мы сделали это, было атмосферно

Если вы работаете в сфере IT, то пришло время узнать о самых крутых тусовках «для своих» и не только. Те, кто считают айтишников скучными «ботанами», очень сильно заблуждаются, в чем все желающие могли убедиться 26 апреля на нашем IT-Квиз.

Компания организатор СORS Consulting заранее предупредила о предстоящей игре на своем сайте и в соцсетях, но до сих пор нам поступают звонки и сообщения от тех, кто хотел попасть на игру и не успел. Поэтому сейчас представляем вашему вниманию небольшой отчет с прошедшего мероприятия и напоминаем, что СORS Consulting и Максим Поташев совместно проводят квиз уже не в первый раз, и мы собираемся продолжать эту славную традицию, так что звоните-пишите, отправляйте заявки на участие в следующей игре заранее, чтобы не пропустить самое веселое событие для айтишников, их родственников, друзей и просто единомышленников.

Итак, как это было: музыка, викторина, подарки, отличная еда и напитки – что еще нужно для того, чтобы мероприятие из рутинного тимбилдинга превратилось в супертусовку? Ведущий! Это был легендарный Максим Поташев, Магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова», Президент федерации спортивного бриджа, владелец компании RP Consulting, автор известных бизнес-бестселлеров. IT-Квиз – это игра, авторская разработка Максима Поташева для представителей IT-отрасли и не только.

За IT-колорит игры отвечал Илья Отькало, CEO компании CORS Consulting, автор и ведущий Курса аналитика 1С и других курсов и мастер-классов, спикер различных IT конференций, основатель IT канала в Telegram «CIO: канал ИТ руководителей».

Что получится, если при организации мероприятия совместить усилия крутого бизнес-тренера с бэкграундом в виде неоднократного абсолютного чемпионства в «Брэйн-ринге» и человека, чьи аналитические способности не только позволили ему создать едва ли не самые востребованные курсы для специалистов 1С, но и без отрыва от основной работы вести сообщества для топ-менеджеров крупных российских компаний? Правильно, получится уникальный IT-Квиз, яркое мероприятие для специалистов сферы IT, не имеющая пока аналогов интеллектуально-светская тусовка с отраслевым уклоном, слегка приправленная гламуром, в общем, интересно поучаствовать и не стыдно выложить свои фото с мероприятия в соцсети с хэштегами #работа мысли, #яипоташев.

Если вы думаете, что вопросы викторины были формата «Является ли Ubuntu южноафриканским племенем и почему?» то вы очень ошибаетесь. Вопросы были - а, впрочем, не будем раскрывать все секреты игры, мы планируем сыграть в нее с вами еще не раз, следите за новостями у нас на сайте и в соцсетях.

Участники игры соревновались в логике, фантазии, интуиции и кругозоре, проверяли скорость реакции и чувство юмора, в общем, победители заработали свои призы в жесточайшей борьбе, и накал страстей смогла немного унять только замечательная музыка и не менее замечательные напитки. Именно поэтому на наших фото все такие веселые и дружелюбные, хотя незадолго до этого команды яростно отстаивали свою точку зрения и были готовы биться до конца за возможность получить дополнительные баллы.

А какие это были команды! Одни названия чего стоят! Оцените полет фантазии наших участников, просто краткий сценарий для голливудского блокбастера: от Пикселя идут Калики Перехожие, Зато Красивые, с Борщом и БЭЛЛяшами в Орден свидетелей Наумова, в то время как их Коллеги Калеки, а также Я-ИТ-ы в Формате С спят, как Спящие сурки, хотя могли бы выучиться и стать Волшебниками 1С. В общем, сплошной Омикрон.

В отзывах наших участников очень редко упоминается занятое ими место, всем важнее атмосфера праздника, настроение, возможность расширить круг общения. «Теперь я ваш постоянный участник» - к этому заявлению сразу после подведения итогов мы уже привыкли, у нас уже сформировался немаленький такой список наших постоянных, поэтому поторопитесь занять для себя место на следующий квиз, и у вас тоже будет шанс попасть в число наших постоянных и «навсегда» участников.

Кем вам нужно быть, чтобы принять участие в следующей игре? Руководителем IT-компании или подразделения, CIO, CDO, CDTO, CTO, просто специалистом из области IT. Приходите сами, приводите с собой друзей, ведь вместе всегда веселее, особенно в IT-Квиз, где ценится не только уровень интеллекта, но и сплоченность команды, взаимовыручка и общий боевой настрой.

0
3 комментария
Спаситель России
Если вы работаете в сфере IT, то пришло время узнать о самых крутых тусовках «для своих» и не только.
местечковые посиделки в дешёвой кафешке со «свадебным генералом»

Никого приличного нанять не смогли, на нормальное место денег не хватило. Элита, ёпта.

Ответить
Развернуть ветку
CORS Academy
Автор

Бузова была занята, мы хотели её, но - не получилось, в процессе выяснилось, что Поташев поёт лучше. В целом остались довольны.

Ответить
Развернуть ветку
Tebe Tebebebe

В мире нет ничего душнее, тупее и скучнее чем "тусовки для своих". Особенно когда это "ойтишнеги". Йоу, смотрите, мы работаем за комплюктером! Мы илита! У нас сообщество!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда