{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

CORS Academy. Как правильно учиться онлайн

В современном мире учиться новому стало проще. Сменить профессию, пройдя курсы профпереподготовки или увеличить количество своих компетенций на профильных курсах можно в режиме онлайн, без отрыва от работы или учебы. Полученные в процессе обучения знания можно сразу применять на практике, в своей профессиональной деятельности, закрепляя, тем самым, материал. Как учиться онлайн правильно, эффективно и быть самым успевающим слушателем в потоке узнаете, дочитав статью до конца.

Популярность онлайн обучения

Количество обучающихся онлайн растет уже не с каждым годом, а с каждым месяцем. Люди осваивают новые образовательные программы и даже успешно меняют свою профессию после обучения на более востребованную и высокооплачиваемую.

Стремительное развитие коммуникационных технологий увеличивает количество возможностей и инструментов для организации качественного образовательного процесса, поэтому постоянно растёт число онлайн-проектов, где предлагают обучение на самые разные специальности.

Плюсы онлайн обучения

  • Вы сами выбираете удобное для Вас время для учебы. Материалы к курсам загружены на образовательный портал, вебинары с преподавателем можно посмотреть в записи.
  • Учиться можно из любого места, где есть интернет. Не нужно ехать на лекции, не тратите время и деньги на транспорт.
  • Более доступная стоимость обучения по сравнению с оффлайн курсами.
  • Сокращенные сроки обучения по сравнению с высшим или вторым высшим образованием.
  • Преподаватели-практики с опытом работы по преподаваемым дисциплинам.
  • Только нужные в профессиональной деятельности дисциплины, без "академической воды".
  • Практикоориентированное обучение с разбором примеров из практики преподавателей.
  • Возможность расширить круг профессионального общения с одногруппниками из разных городов России.
  • Большой выбор специальностей. Вузы не успевают за требованиями рынка профессий, а вот организации дополнительного профессионального образования чутко реагируют на все веяния времени и могут запускать обучение на новую востребованную специальность в любое время, сформировав команду экспертов.

Эти и другие преимущества онлайн обучения также способствуют росту популярности дистанционных курсов профпереподготовки и повышения квалификации.

Минусы онлайн обучения

Мы не берем в расчет технические особенности организации процесса, т.к. если Вы записываетесь на онлайн обучение, Вы должны учитывать и технические требования к Вашему компьютеру и домашнему трафику.

Главный минус онлайн обучения - это особенности обучения взрослого человека.

Любой школьник в состоянии представить, сколько примерно у него уйдет времени на "домашку" по алгебре или сочинение по русскому. Взрослый человек отвык учиться, к тому же на работе постоянные авралы и "дедлайны", дома - семья и заботы, обстановка вокруг далека от стабильности, погода не радует, по итогу получается, что сегодня нет настроения выполнять задания к модулю, лучше перенести все на выходные. А в выходные у друга случился день рождения, потом у брата юбилей, невыполненные задания накапливаются, негатив от процесса обучения множится.

Неумение правильно распределить время на обучение, неорганизованность, отсутствие мотивации к обучению - это серьезные преграды, которые могут привести к тому, что Вы не пройдете курс до конца.

Советы преподавателей CORS Academy

Дмитрий Мительков, старший преподаватель CORS Academy и ведущий куратор Курса аналитика 1С, рассказывает о своем личном опыте обучения и дает советы, следуя которым, Вы сможете учиться на Курсе аналитика 1С гораздо успешнее.

"Хочу поделиться с Вами своим опытом онлайн обучения.

Я поступил на Курс аналитика 1С в 2020 году по той причине, что хотел изменить свою жизнь к лучшему, хотел открыть для себя новые перспективные направления деятельности, полагая, что по старой работе достиг потолка. Но всему новому надо учится!

В потоке на Курсе, как и в жизни, есть своя конкуренция. И смотришь, бывало, на резюме коллег по потоку и то, как они исполняют "домашку", и думаешь, куда ты полез!

Но на самом деле здоровая конкуренция (которая вовсе таковой и не является - корову на финише никому не подарят) даёт ряд положительных моментов со стороны слушателя:

1) всегда приятно, когда рядом с тобой учатся профессионалы в своей области - такого не бывает в школе и вузе, можно многому у них поучиться;

2) а я ведь тоже профессионал и в некоторых модулях смогу дать фору своим коллегам;

3) возможность обмена знаниями в чате в ватсапе и демонстрация лучших работ позволяет сделать каждую последующую работу лучше.

Поэтому учёба, да ещё и параллельно с работой - это нелегкий труд, который позволяет в итоге выйти на новый уровень!

И путь Вас не пугают некоторые технические моменты при работе с платформой – это трудности программиста! Для аналитика главное - правильно донести требования заказчика до программиста, а также проверить и сдать заказчику выполненную программистом работу. Всему этому Вы обязательно научитесь! Правда бояться платформу 1С:Предприятие тоже не стоит. 2 модуль научит Вас обращаться с ней.

Не отступайте! Только вперёд!"

Авторские лайфхаки по обучению на Курсе аналитика 1С

"А чтобы Вам было легче учиться, держите несколько лайфхаков:

  • Перед просмотром мастер-класса (МК) пройдите один раз тест и распечатайте свой результат (или запишите вопросы и Ваши ошибочные ответы). В МК вы найдете правильные ответы. И повторно сдадите тест на 100 баллов! Количество попыток не ограничено.
  • Перед просмотром мастер-класса (МК) ознакомьтесь с заданием. Это позволит Вам нарисовать в голове план правильного ответа на задание.
  • При просмотре МК можете увеличить или уменьшить скорость воспроизведения диктора под комфортный для Вас темп усвоения материала.
  • Если Вы не поняли что-то по формулировке задания, напишите преподавателю. Мы обязательно разъясним Вам суть, подробно ответив на Ваш вопрос.
  • Если возникают сложности при решении задания, спросите коллег в чате. Наверняка кто-то уже имеет опыт решения такой проблемы.
  • Если у Вас никак не получается сделать задание или Вы просто не успеваете, возьмите паузу, вернетесь к выполнению задания после вебинара. На вебинаре мы разберем суть задания, основные ошибки и покажем правильные решения. С учётом этого Вы гарантированно сможете сдать задание на 80 баллов.
  • Ну и крайний вариант, к которому я не рекомендую прибегать, но в жизни всё бывает: достаточно просто просмотреть МК и пройти тест, чтобы Вам открылся новый модуль, и Вы остались в потоке. Появится время, опять вернётесь к решению заданий - ведь это наработка навыков и умений!"

Следуя советам и используя лайфхаки Дмитрия для обучения, Вы обязательно сможете не только успешно пройти обучение на Курсе аналитика 1С, но и получите от обучения только положительные эмоции!

Старт 2-й части Курса аналитика 1С (с 12 потоком) 12 декабря 2022 г.!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда