{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Как создать богатство

Создание богатства - это цель большинства людей, независимо от возраста. Но то, что значит жить богатой жизнью, у всех разное. С чисто финансовой точки зрения есть несколько общих рекомендаций по накоплению богатства с течением времени.

Присоединяйтесь к TreeInvest <----

Вот несколько способов накопить богатство и спланировать свое будущее:

  • Зарабатывание денег - найдите активные и пассивные источники дохода
  • Экономия денег - придерживайтесь бюджета
  • Вложение денег - последовательно инвестируйте в долгосрочной перспективе.

Шаг 1: Зарабатывание денег

Хотя это может показаться очевидным, особенно если вы не унаследовали большую сумму денег или если ваш бизнес не стал публичным, вам нужно будет найти способ зарабатывать деньги в той или иной форме. Это может произойти одним из двух способов.

  • Существует концепция заработанного дохода, иногда называемая активным доходом. Это деньги, которые вы зарабатываете на работе, фрилансе, подработке или любой другой деятельности, требующей вашего активного участия.
  • Вы можете работать над получением пассивного дохода.

Пассивно заработанный доход - это деньги, которые получены от некоторых других инвестиций и практически не требуют вашего участия для получения дохода. Примеры пассивного дохода включают арендную плату от инвестиционной недвижимости или пассивные инвестиции в акции.

В большинстве, если не во всех случаях, обычно требуются значительные первоначальные инвестиции в виде времени или денег для создания надежного потока пассивного дохода.

Управление доходами и расходами

Популярная фраза в сообществе финансового планирования: Учитывайте разрыв. Здесь разрыв относится к разнице между вашим доходом (суммой как вашего заработанного, так и пассивного дохода) и вашими расходами (сколько вы тратите за определенный период). Чем больше разрыв между вашими доходами и расходами, тем больше у вас останется для сбережений и инвестиций.

Подумайте о своих расходах и о том, сколько у вас осталось денег сегодня. У вас есть несколько разных рычагов, для увеличения суммы заработка, как пример:

  • Вы могли бы добавить внештатную работу.
  • Вы можете сократить свои расходы, если будете особенно внимательны к каждому потраченному доллару и убедитесь, что вы получаете от этого какую-то выгоду.
  • Вы можете инвестировать часть своих оставшихся денег в активы, которые приносят пассивный доход.

Любая комбинация из них приведет к увеличению денег которые вы можете использовать каждый месяц

Зарабатывание денег на длительный срок

Это хорошая идея - стремиться к заработанному доходу, то есть к тому, что вы делаете каждый день, что является устойчивым в долгосрочной перспективе. В идеале вы сосредотачиваетесь на чем-то, что вам нравится, в чем вы хороши, на чем-то, что достаточно хорошо оплачивается, чтобы покрыть ваши расходы, и на что вы квалифицированы (или можете получить квалификацию).

Реальность не так проста. Большинство рабочих мест не предлагают всех этих качеств сразу, но хорошо иметь представление о том, какой может быть идеальная работа, а затем стремиться со временем приблизиться к ней. Наличие стабильного заработка в профессии, которая вам нравится, сделает для вас намного проще, приятнее и математически проще создавать богатство с течением времени.

Шаг 2: Экономия денег.

Отличным первым шагом в процессе экономии денег является отслеживание ежемесячных расходов. Это можно сделать на бумаге, в электронной таблице или в приложении. Основная цель состоит в том, чтобы понять, каковы ваши финансовые потребности на ежемесячной основе, а затем принять активные меры по их контролю.

Расходы обычно делятся на фиксированные и переменные категории. Постоянные расходы включают в себя вещи, на которые вы не можете не тратить деньги и которые не сильно меняются от месяца к месяцу. Аренда, транспорт и коммунальные услуги обычно попадают в эту категорию. Переменные расходы колеблются от месяца к месяцу, и у вас есть возможность изменить их при необходимости. Некоторые переменные расходы могут включать в себя рестораны, развлечения или другие ненужные расходы, на которые люди обычно тратят деньги.

Когда дело доходит до расходов и составления бюджета, рекомендуется постоянно оценивать свои расходы, чтобы увидеть, есть ли вещи, которые вы больше не используете или в которых не нуждаетесь. Это может помочь вам найти расходы, которые вы можете сократить или свести к минимуму, что, в свою очередь, будет увеличивать ваш остаток каждый месяц. Помните, что больший излишек приводит к более высоким показателям сбережений и инвестиций.

Другой способ сэкономить- вы можете определить ежемесячный сберегательный взнос открыв накопительный счет в банке и как только получаете доход переводите туда сразу выбранную вами сумму.

Вы также можете скорректировать сумму, которую вы экономите, если ваши обстоятельства изменятся или если вам понадобятся дополнительные деньги в чрезвычайной ситуации.

Создание отдельного чрезвычайного фонда на общую сумму расходов от трех до шести месяцев - достойная цель для большинства людей. Если вы живете в семье с двумя доходами и высокой степенью стабильности, возможно, вам хватит трех месяцев; если вы зависите только от одного дохода и имеете более низкую степень стабильности, шесть месяцев - лучший выбор.

Шаг 3: Вложение денег.

Вложение денег - это последний и несомненно решающий шаг в процессе накопления богатства. Правильное вложение денег в фондовый рынок может со временем сделать вас миллионером, в то время как небрежное планирование и ошибочные спекуляции могут поставить вас в худшее положение, чем вы начали.

Для начала поймите, какова ваша терпимость к риску или насколько вы готовы рисковать своими с трудом заработанными деньгами. Более терпимые к риску инвесторы могут иметь больше денег в активах, таких как акции и криптовалюта, в то время как более склонные к риску инвесторы могут выбрать больше наличных денег и облигаций.

Несмотря на это, один из способов снизить риск - иметь глобально диверсифицированный портфель, который придерживается заранее определенного распределения активов или того, как ваш портфель разделен между различными инвестициями. Все это может быть задокументировано в заявлении об инвестиционной политике, в котором описаны ваши цели, устойчивость к риску, целевое распределение активов и то, как ваши деньги должны быть инвестированы.

Как упоминалось выше, ваше распределение активов должно представлять собой основу вашей инвестиционной стратегии. Распределение активов обычно описывается в процентах. Пример распределения активов может быть таким: 40% акций, 20% международных акций, 20% облигаций и 20% недвижимости. Хотя это всего лишь одно из бесконечного числа распределений активов, это пример того, как можно представить их среднему инвестору.

Помните, что у вас также есть много вариантов инвестирования на выбор, каждый из которых может быть включен в ваше распределение активов:

  • Акции
  • Облигации
  • Взаимные фонды
  • Биржевые фонды (ETF)
  • Ериптовалюты
  • Невзаимозаменяемые токены (NFT)
  • Холото и серебро
  • Недвижимость

Создание богатства требует определенных шаговХотя создание богатства может показаться трудным или даже невозможным, оно безусловно достижимо, если вы выполните несколько очень простых шагов.

  • Вам нужно будет зарабатывать деньги активным или пассивным способом, в идеале и тем, и другим с течением времени.
  • Вам нужно будет активно экономить достаточно денег за счет тщательного составления бюджета.
  • Вам нужно разумно инвестировать, чтобы добиться долгосрочного успеха.

Сейчас мы живем в мире, в котором ожидается мгновенное удовлетворение, но на самом деле это не применимо к подавляющему большинству в игре по созданию богатства, если только вы не невероятно удачливы или не имеете хорошего положения. Практично применять системный подход и придерживаться его в течение длительного времени.

Как и в случае с большинством вещей, которые кажутся трудными, отличный способ начать - это делать небольшие базовые шаги на пути к своей идее успеха. Со временем совокупная сила таких маленьких позитивных шагов может привести к серьезным изменениям и надеюсь к большому богатству. При достаточной дисциплине и терпении определенно возможно достичь ваших финансовых целей.

Присоединяйтесь к TreeInvest <----

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда