{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как установить свои инвестиционные цели

Создание плана будущих финансовых целей является первоочередной задачей для людей всех возрастов. Мы определим некоторые из наиболее распространенных типов целей планирования, изучим стратегии, которые можно использовать для их достижения, и предложим несколько предложений по созданию рабочего процесса инвестирования.

Присоединяйтесь к TreeInvest <----

Шаг 1: Определите свои цели

Некоторые из наиболее распространенных типов финансовых целей включают в себя:

  • Уход на пенсию
  • Чрезвычайное финансирование
  • Планирование семьи
  • Планирование образования
  • Жизненные события, например, свадьба или отпуск

Выход на пенсию сейчас и был горячей темой финансового планирования. Это особенно актуально в последние годы, когда люди в молодом возрасте стали иметь пассивный доход и живут в свое удовольствие.

Финансирование чрезвычайных резервов - еще одна очень популярная цель. В идеале резервный фонд - это куча наличных денег, которой хватит на проживание от шести до двенадцати месяцев, в зависимости от количества кормильцев в вашей семье и вашего общего состояния.

Но размер чрезвычайного фонда будет сильно различаться. Людям с высоким уровнем дохода и очень простым образом жизни может потребоваться только несколько месяцев расходов, отложенных наличными, в то время как семьям, зависящим от одного кормильца, может потребоваться большая подушка безопасности.

Создание семьи также является общей целью, которую многие люди планируют с финансовой точки зрения. Расходы могут включать в себя расходы на создание детской комнаты, организацию ухода за детьми и покупку детского снаряжения. В зависимости от конкретной семейной динамики и уровня помощи, которую вы можете ожидать от родителей и родственников мужа, эти расходы могут сильно различаться.

Наконец, некоторые люди откладывают и вкладывают деньги в крупные жизненные события, такие как свадьба или продолжительный отпуск. Не у всех будут одинаковые цели, и не все следуют одной и той же жизненной траектории, поэтому действительно нет универсального ответа, когда дело доходит до поиска долгосрочной причины для инвестирования.

УМНЫЕ цели это:

  • Конкретный: Ясный и конкретный, в отличие от общего.
  • Измеримый: позволяет отслеживать, добились ли вы прогресса.
  • Достижимо: В пределах вашего контроля и досягаемости.
  • Реалистичный: достижимый в зависимости от ваших текущих обстоятельств.
  • Основанный на времени: Имейте временную шкалу для прогресса или завершения.

Шаг 2. Разработайте стратегию

Четыре основные инвестиционные цели:

Рост - Это не новаторство, но заслуживает упоминания: люди хотят приумножить свои деньги, инвестируя. Более того, они хотят увеличить его, несмотря на влияние инфляции, поэтому со временем они увеличивают свою покупательную способность.

Хотя это может показаться очевидным в качестве инвестиционной цели, рост, скорее всего, будет целью, когда инвестор имеет длительный временной горизонт. Как мы постоянно видим, рынки колеблются случайным образом. Люди с очень коротким инвестиционным горизонтом могут захотеть сосредоточиться на других приоритетах, вместо того, чтобы рисковать слишком большими деньгами.

Сохранение - Помимо увеличения своих денег до самой высокой точки, люди, которые приближаются к пенсии или находятся на пенсии, также сосредотачиваются на сохранении богатства. Сохранение, безусловно, может быть столь же важным, как и рост, в зависимости от ряда факторов: вашего предполагаемого времени до выхода на пенсию, вашего общего состояния, а также вашего денежного мышления. Даже если у вас есть возможность пойти на дополнительный риск в надежде еще больше увеличить свои деньги, вы можете лучше спать по ночам, зная, что у вас есть определенная сумма.

Поток наличных денег - Денежный поток является основой любого надежного финансового плана. Больший денежный поток означает большую способность сберегать, инвестировать и выплачивать долги. Оптимизация денежного потока может включать в себя подработку, инвестирование в акции с высокой доходностью. Наличие наличных обычно означает большую гибкость, приспособляемость и психологическую безопасность - три вещи, с которыми большинству из нас лучше, чем без них.

Поддержание образа жизни против улучшения - Некоторые люди довольны теми материальными благами, которые у них есть, а другие стремятся к большему и лучшему. Хорошая новость заключается в том, что оба варианта вполне приемлемы.

Вы можете сосредоточиться на покрытии своих немедленных расходов, чтобы финансировать более крупные цели в будущем, или вы можете потратить больше сейчас, чтобы улучшить свой образ жизни в будущем.

Шаг 3. Настройте рабочий процесс инвестирования

Один из лучших способов добиться успеха в инвестировании - создать основу для действий. Иногда это называют рабочим процессом, но обычно это относится к вашему процессу сбережений и инвестиций. Без конкретных целей и задач, подобных описанным в шагах один и два, рабочий процесс будет сложнее реализовать.

Наметить краткосрочные и долгосрочные цели

Письменный документ может очень сильно побудить к действиям и создать ментальную основу в отношении денег. Краткосрочные цели могут включать снижение вашей долговой нагрузки или создание чрезвычайного фонда, в то время как более долгосрочные цели могут включать планирование выхода на пенсию и / или финансирование колледжа. Независимо от ваших конкретных целей, рекомендуется записывать их на бумаге.

Измеряйте успех

Вам нужно будет проверять себя через регулярные промежутки времени — скажем, один раз в квартал или два раза в год - чтобы убедиться, что вы делаете успехи. Вам не нужно корить себя, если вы не добились такого прогресса, как вам хотелось бы. Вместо этого сосредоточьтесь на достижении какого-либо прогресса. Достижение небольших, достижимых целей может иметь большое значение с течением времени, поэтому не будьте слишком строги к себе, если вы не сразу добьётесь успеха.

Назначьте временную шкалу для ваших целей

Некоторые средства нужны немедленно - например, если вы выплачиваете долг по кредитной карте с высокими процентами, а другие средства потребуются через много десятилетий в будущем. Это совершенно нормально, поэтому дайте себе время расставить приоритеты для тех целей, которые наиболее важны для вас,итех, которые окажут наибольшее положительное влияние на ваш собственный капитал.

С долгосрочными целями, такими как выход на пенсию, крайне важно начать раньше, чем позже, даже если это небольшая сумма денег. Сила сложных доходов будет усиливаться со временем, поэтому, начав с малого сегодня, вы будете иметь деньги, работающие в фоновом режиме долгие годы.

Определите, сколько вам нужно сэкономить

Точно определяя, когда вам понадобятся деньги, вы можете выяснить, сколько вам нужно откладывать каждый год, чтобы в конечном итоге достичь своих целей финансирования. Для выхода на пенсию ответ на этот вопрос, как правило, насколько это возможно. Но для более ограниченных целей, таких как планирование образования, вы можете перепроектировать сумму, которую вам нужно сэкономить, если вы начнете с рождения ребенка или в другой год в будущем.

Главный вывод из разговора о рабочем процессе инвестирования заключается в том, что у всех разные переменные — разные желания выхода на пенсию, разные семейные структуры и разные затраты на образ жизни. Вам нужно будет оценить свою ситуацию, используя набор информации, а затем решить, что лучше всего подходит для вас. Адаптируемый и гибкий план, как правило, лучше, чем план, изменение которого сопряжено с большими затратами или вообще не может быть изменено.

Вывод:

Ваши инвестиционные цели в пределах досягаемости. Постановка целей может показаться пугающей, особенно когда вы только начинаете инвестировать. Такова реальность больших финансовых целей: их трудно достичь. Но они также очень достижимы при постоянном и постоянном внимании, а также некоторой форме ответственности со стороны инвестора.Вот почему важно определить реалистичные цели, назначить стратегию для каждой цели и постоянно следить за своим прогрессом. При должном понимании и настойчивости вы обнаружите, что большинство инвестиционных целей достижимы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда