{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как инвестировать, когда процентные ставки растут

Дорожная карта инвестирования немного отличается, когда процентные ставки растут, поэтому знание того, как инвестировать, когда процентные ставки растут — это навык, которому имеет смысл научиться.Эти пять стратегий могут помочь вам ориентироваться в том, что в противном случае могло бы стать каменистым участком на рынке.

Присоединяйтесь к TreeInvest <----

№ 1: Возьмите под контроль свой собственный баланс

Рост процентных ставок означает, что стоимость пребывания в долг будет увеличиваться. Если у вас есть долги с переменной процентной ставкой или долги, которые вам нужно будет брать взаймы, чтобы погасить их по мере погашения, сейчас самое подходящее время, чтобы выяснить, как их погасить или зафиксировать для них фиксированные процентные ставки. Чем выше будут расти ставки, тем дороже станут долги с переменной процентной ставкой, а также тем дороже будет брать новые кредиты с фиксированной процентной ставкой.

Выплачивая или рефинансируя свои долги, пока ставки все еще довольно низкие, вы можете контролировать большую часть своего дохода и денежного потока. Это важная часть возможности убедиться, что у вас есть деньги для инвестирования в первую очередь.

№ 2: Держите срок действия вашей облигации достаточно коротким

Если ваш план распределения финансовых средств требует, чтобы вы владели облигациями, то в условиях роста процентных ставок вы должны убедиться, что ваши облигации имеют относительно короткий срок погашения. Это связано с тем, что чем дольше дюрация облигации, тем дальше она будет падать при повышении процентных ставок.

Если вы намерены держать свои облигации до погашения, денежные потоки по вашим облигациям не изменятся только потому, что процентные ставки повысятся. Однако, если вы используете свои облигации в качестве балласта портфеля или планируете продать их до погашения, знайте, что облигации с низкими купонами и долгим сроком погашения могут значительно упасть по мере роста ставок. Это те типы облигаций, которые обычно имеют большую продолжительность и, следовательно, больше подвержены влиянию роста процентных ставок/

№ 3: следите за балансовыми отчетами своих акций

Те же риски, которые влияют на вашу способность погасить свои долги при повышении процентной ставки, также влияют на компании, в которые вы инвестируете. По мере роста ставок их долг с плавающей ставкой сразу становится дороже, а их долг с фиксированной ставкой становится дороже, если им нужно его рефинансировать. по мере созревания.

Это важно понимать, поскольку большая часть корпоративного долга структурирована в виде облигаций, по которым компания выплачивает проценты только до тех пор, пока они не потребуют полной выплаты основного долга при наступлении срока погашения долга. В результате вы захотите обратить внимание как на уровень их долга, так и на графики погашения долга и то, и другое часто отмечается в годовых отчетах компании.

Вы должны убедиться, что компания по-прежнему выглядит способной обслуживать свой долг за счет своего денежного потока, даже если эти долги пролонгируются по более высоким ставкам, требуя больших процентных платежей. Если рынок долговых обязательств опасается, что компания не сможет выплачивать более высокие суммы, он может привести компанию к банкротству, лишив ее возможности занимать новые деньги. Подобные действия могут привести к тому, что акции компании упадут до 0.

№ 4: Ищите компании с ценовой властью

По мере роста ставок предприятия с долгами, как правило, сталкиваются с тем, что их маржа сокращается из-за этих более высоких затрат на обслуживание долга. Те, у кого есть возможность переложить эти более высокие затраты на своих клиентов за счет более высоких цен, с большей вероятностью смогут это сделать, чем те, кто этого не делает.

Учитывая недавнюю инфляцию, вы можете получить некоторое представление о том, насколько сильна ценовая власть компании, прослушав ее телефонные конференции по доходам. Если вы слышите такие комментарии, как «объемы оставались высокими, даже несмотря на то, что мы установили цены, чтобы компенсировать давление со стороны сырьевых товаров», то это довольно хороший признак того, что у компании есть хоть какая-то ценовая власть.

Инфляция– это изменение цен за определенный период времени. В качестве упрощенного примера, уровень инфляции в 1% означает, что товар, который стоил 100 рублей в прошлом году, будет стоить 101 рубль в этом году.

№ 5: Сосредоточьтесь на стоимости компаний, которыми вы владеете

Инвесторы, как правило, хотят получить максимально возможную доходность с поправкой на риск за деньги, которыми они рискуют на рынке. По мере роста процентных ставок будущие потенциальные доходы, которые они могут получить от инвестиций с более низким уровнем риска, таких как облигации, увеличиваются, что делает инвестиции с более высоким риском, такие как акции, гораздо менее привлекательными. Это ключевая причина, по которой рынок в последнее время падает, поскольку Федеральная резервная система говорит о вероятности более агрессивного повышения процентных ставок.

В этих рамках компаниям, которые уже выглядят справедливо оцененными или совершенно дешевыми по сравнению с их законным потенциалом генерирования денежных средств, может быть гораздо меньше шансов упасть по мере роста ставок. В конце концов, чем дешевле стоимость компании, тем больше ее рыночная цена зависит от ее уже доказанных результатов, а не от потенциала быстрого роста в будущем. Это позволяет инвесторам увидеть быстрый путь к операционной прибыли, которая может помочь поддержать цены на акции этих компаний.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда