GameFi – играй и зарабатывай!

С момента запуска блокчейн-игры CryptoKitties на основе Ethereum в 2017 году децентрализованная игровая индустрия резко выросла и в настоящее время оценивается почти в 30 миллиардов долларов. Рынок, названный GameFi за его полезность и финансовые стимулы, позволяет игрокам играть, чтобы зарабатывать, давая им пассивный доход, наслаждаясь играми. С более чем 2,5 миллиардами игроков в онлайн-игры по всему миру индустрия GameFi демонстрирует явные признаки того, что в следующем десятилетии она превратится в рынок с оборотом в триллион долларов.

В проектах GameFi есть токены, которые игроки могут покупать или зарабатывать в игре, что облегчает их работу в игре, или их можно продавать на открытых торговых площадках в обмен на наличные. Тем не менее, поскольку множество игр запускается через день, игрокам, входящим в индустрию GameFi, трудно выбрать самые прибыльные и приятные игры с блокчейном. Однако не стоит беспокоиться, так как ниже мы объясняем некоторые из лучших новых проектов GameFi, на которые стоит обратить внимание в 2022 года.

Axie Infinity

Наша первая подборка не нуждается в представлении, поскольку является крупнейшим и одним из самых быстрорастущих проектов GameFi. По данным Dappradar , Axie Infinity считается крупнейшим игровым протоколом по месячным объемам, проведя более 1,1 миллиарда долларов за последние 30 дней. Протокол может похвастаться редкой, уникальной и дорогой коллекцией NFT, в которую ежедневно играют в среднем 120 000 человек.

Axie Infinity, запущенная вьетнамской компанией Sky Mavis, предлагает коллекцию децентрализованных игр «играй, чтобы заработать» (P2E), в которых пользователи частично владеют системой. Игроки зарабатывают или выигрывают собственный токен AXS, что дает им право участвовать в децентрализованном управлении платформой, вносить свой вклад в рост платформы или выступать в качестве финансового вложения — поскольку монета выросла на 15 000% за последний год.

Проще говоря, Axie Infinity — это основанная на блокчейне игра, похожая на покемонов, в которой внутриигровые персонажи по имени Оси обладают разными способностями, что дает игрокам бесконечные возможности для создания команды и сражения с другими игроками. В отличие от покемонов, Axie — это уникальные и редкие цифровые объекты, популярные как NFT, хранящиеся в собственном блокчейне Axie.

DeFi Kingdoms

DeFi Kingdoms , новый участник игровой сцены с блокчейном, дает Axie Infinity возможность заработать деньги, расширяя свои игры P2E и NFT на блокчейне Harmony One. Платформа предлагает свою версию жетонов, Героев, которые представляют собой персонажей, которых игроки используют в квестах, чтобы выиграть и заработать больше жетонов. Это программируемые NFT, которые игроки могут улучшать и оснащать дополнительным снаряжением, чтобы увеличить свои шансы на победу в квесте.

По данным Dappradar, в настоящее время DeFi Kingdoms занимает первое место по объемам сделок за последние 7 дней. Децентрализованный игровой протокол может похвастаться сделками на сумму более 300 миллионов долларов за последнюю неделю, а платформу ежедневно посещают 25 000 пользователей.

Liberty Gaming

Несмотря на то, что Liberty Gaming остается незамеченной, сегодня она считается одной из самых быстрорастущих блокчейн-игр на рынке. Платформа, запущенная в 2021 году, предлагает уникальные свойства и функции, позволяющие игрокам пользоваться преимуществами GameFi за счет снижения входных барьеров, новых вариантов инвестирования для игроков и диверсифицированного портфеля децентрализованных игр.

Liberty также стремится обучать и наставлять этих геймеров, а также предоставлять им возможность зарабатывать на играх. Стремясь облегчить игрокам присоединение к метавселенной P2E, в ноябре протокол запустил свою «Гильдию геймеров Liberty», позволяющую игрокам свести к минимуму риски заработка только на одной игре. Участники платформы пользуются портфолио из семи игр и инвестируют в них сразу, помогая геймерам иметь диверсифицированный портфель игр. Доступные игры включают Axie Infinity, The Sandbox, League of Kingdoms, Star Atlas, Guild of Guardians и Illuvium.

Illuvium

Illuvium , основанный на Ethereum, также попал в список после того, как в 2021 году наблюдался взрывной рост объемов торгов, количества пользователей и завершенных транзакций. По данным Dappradar, платформа занимает восьмое место среди крупнейших игровых платформ по общему заблокированному объему, в ее казне заблокировано 275 миллионов долларов. Платформа. Это делает его 26-м по величине децентрализованным приложением в блокчейне Ethereum.

Согласно веб-сайту Illuvium, это ролевая видеоигра с открытым миром, которая позволяет игрокам путешествовать по огромному и разнообразному ландшафту, чтобы «охотиться и ловить божествоподобных существ, называемых Иллювиалами». Захват этих персонажей окупается в собственном токене, который можно обменять на криптовалютных рынках на другие токены или наличные деньги.

Всем спасибо за внимание!

Автор статьи:

Представитель команды Крипто Проекты

А.В. Моисеев

Подписывайтесь на наши каналы и следите за новостями:

ВК группа: https://vk.com/crypto_projects

Также можете задать любой интересующийся Вас вопрос в личные сообщения:

Телеграмм: https://t.me/andrew_moiseev

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда