Новый анекдот от «Тинькофф Банка»

Если вам приходят доллары на рублёвую карту, то они сначала конвертируются в рубли (по курсу ~48₽ за 1$), после этого перевод считается «поступлением по SWIFT в рублях». А в рублях минимальная комиссия на входящие по SWIFT — 15000₽. У чувака забрали всё, что пришло от монетизации ютуба.

Это никогда не закончится

0
467 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы вынуждены вводить временные ограничения и комиссии — но не из корысти или желания заработать, а под давлением внешних обстоятельств. Мы всегда стремились быть самым клиентоориентированным банком, но и нам приходится быть заложниками обстоятельств и пересматривать условия в худшую сторону — чтобы в принципе обеспечивать качественную работу сервиса в связи с резко выросшими объемами переводов.

При этом, каждую ситуацию проверяем индивидуально.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

А почему другие банки не ввели? Пока только вы с Райфом отличились

Ответить
Развернуть ветку
Arthur N

Ввели, просто ты не слышал. У «Уралсиба» тоже комиссии появились, например.

Ответить
Развернуть ветку
Hastened Fatalis

полагаю у одних санкции и валюту хранить нет смысла, у других нагрузка гораздо ниже и они могут себе позволить не менять условия.

Стоит подождать, пока на эти другие перейдут часть клиентов райфа и тиньки, тогда можно будет судить, кто смог выдержать всю эту историю

Ответить
Развернуть ветку
ildarin

На самом деле - очень хороший вопрос. Райф - тоже один из лучших банков и если они не под санкциями - значит они не так вовлечены в геополитику.
Пока что самый логичный ответ - это единственные банки, которые позволяют совершать международные транзакции. А учитывая ситуацию - логистические и информационные потоки сильно нарушены.

Ответить
Развернуть ветку
ildarin

Не исключаю, что урон по частному сектору и уничтожение суверенного бизнеса - вполне себе необходимый эффект. Деньги будут на сберкнижках, ничего не напоминает?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Коллайдер

А потом их заморозят как советские вклады. И их нет

Ответить
Развернуть ветку
ildarin

Их и не было. Советский рубль может быть только в советском союзе. Все равно как листики в игре - деньги, но не в реальном мире. Этакие продуктовые карточки в виде расписок банка.

Ответить
Развернуть ветку
464 комментария
Раскрывать всегда