Новый анекдот от «Тинькофф Банка»

Если вам приходят доллары на рублёвую карту, то они сначала конвертируются в рубли (по курсу ~48₽ за 1$), после этого перевод считается «поступлением по SWIFT в рублях». А в рублях минимальная комиссия на входящие по SWIFT — 15000₽. У чувака забрали всё, что пришло от монетизации ютуба.

Это никогда не закончится

0
467 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы вынуждены вводить временные ограничения и комиссии — но не из корысти или желания заработать, а под давлением внешних обстоятельств. Мы всегда стремились быть самым клиентоориентированным банком, но и нам приходится быть заложниками обстоятельств и пересматривать условия в худшую сторону — чтобы в принципе обеспечивать качественную работу сервиса в связи с резко выросшими объемами переводов.

При этом, каждую ситуацию проверяем индивидуально.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Chigak

посмотрим на вашу отчётность за 2 квартал. прям чувствую, как вы на грани рентабельности существуете..
Объясните тогда:

1. как это так вышло, что себестоимость одного входящего swift перевода приближена к 15 тысячам рублей? что входит в эти затраты?
2. как так получилось, что внутреннюю конвертацию валютных поступлений в рубли вы делаете самовольно по курсу на 15-20% ниже ЦБ, как конкретно факторы внешней среды усугубили себестоимость операций по конвертации?

хочется процитировать автора письма на балабановскую фабрику спичек, но всё таки надеюсь, что вы на цифрах заставите нас "понять и войти в положение".

Ответить
Развернуть ветку
464 комментария
Раскрывать всегда