Немного о жизни начинающего дизайнера

Когда загораешься идеей заниматься творчеством, так еще чтобы это занятие стало твоим источником дохода, приходится приложить немало сил. Однако учение может стать достаточно приятным этапом в профессиональном развитии, так как узнавать что то новое и классное весьма интересно. Особенно это касается сферы дизайна, ведь дизайнер учится и совершенствуется всю жизнь, так как нужно идти в ногу со временем, а иногда даже чуть быстрее.

Так с чего же начать, если я хочу стать дизайнером? Есть несколько вариантов, например, можно задуматься над покупкой курсов, конечно с выбором придется потрудится, чтобы найти хорошие, но оно того стоит, если курс рассчитан на пару месяцев, то за этот срок вы сможете получить качественный интенсив хотя бы для получения базовых знаний работы в программах или основы дизайна. На своем опыте хочу сказать, что взяв себе впервые курсы по дизайну я совершенно ни о чем не жалею. Опыт приобретается гораздо быстрее и качественнее.

Еще вариант получать высшее образование по дизайну. Это тема очень спорная, потому что очень непросто найти хорошие ВУЗы, так как программа в большинстве университетах явно отстает и нагружает лишим. Однако если нет средств на курсы, а родители требуют корочку о высшем образовании, то как вариант можно рассматривать. Но я лично считаю, что высшее образование не так уж и необходимо дизайнеру, важны другие качества коммуникации и знания профессии, чем то что может дать вуз.

Ну и самый универсальный метод освоения новой специальности - это самообразование. Оно доступное и бесплатное, от вас требуется лишь желание и время. Подписывайтесь на полезные паблики в соц. сетях, на ютуб-каналы, да в том же тик-токе можно найти подходящий контент с полезными лайфхаками. Все что вам нужно окружает вас в современном информационном пространстве.

Вступите в дизайнерское комьюнити, это правда важно, так как вы сможете делится своим опытом, а также получать конструктивную критику от людей такой специальности, это продуктивнее чем слушать критику от своего друга, который не разбирается в дизайне. С возможностью получения конструктивной критики извне вы увеличите свои шансы в развитии данной специальности.

Для начинающего дизайнера помимо практичных навыков очень важна насмотренность, поэтому хочу порекомендовать следующие источники:

Если хотите чтобы я еще что нибудь рассказала, ставьте “+” в комментариях или напишите о чем хотели бы почитать.

0
1 комментарий
zx80

вот здесь хороший фильм в тему:

https://rezka.ag/films/documentary/47356-gelvetika-2007.html

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда