{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Варианты доступных VPN: об особенностях, преимуществах и недостатках

Опытные пользователи ПК уже давно знают, что VPN – это важный инструмент, без которого в определённых случаях невозможно реализовать поставленные задачи. Например, ряд людей может столкнуться с ограниченным доступом к сайтам, сервисам и программам. Но если неопытный человек примет ситуацию, знающий найдёт варианты того, как быстро и безопасно решить возникшую проблему. Речь о работе с VPN. Ниже о том, какие варианты можно использовать и что на данный момент доступно.

Почему к выбору программы стоит относиться ответственно

Рынок софта в сегменте VPN достаточно насыщенный, особенно с учётом современных условий работы в интернете. Но не каждый претендент в действительности достоин быть установленным на устройство. Причин множество: начиная от низкого качества работы и заканчивая определёнными рисками столкнуться с мошенниками, которые будут передавать личную информацию третьим лицам.

Кроме того, важно понимать, что суть VPN – получение доступна к заблокированным ресурсам. Задача в том, чтобы выбрать продукт, работа с которым не будет дискомфортной и обеспечит результат. Ниже кандидаты, которые имеют неплохой рейтинг и репутацию.

Betternet VPN

Betternet VPN – достойный кандидат, который эффективно справляется с задачами, поставленными перед ним. Если говорить более конкретно, вы можете безопасно пользоваться интернетом и посещать ранее недоступные сайты, сервисы. Высокий уровень комфорта достигается за счёт достойной скорости передачи данных.

Теперь о том, какие существуют аргументы в пользу того, чтобы скачать Betternet VPN. Из преимуществ можно выделить такие моменты:

• Универсальность. Если вы изучите продукт, то сможете обнаружить, что он доступен для всех популярных операционных систем. Будь у вас телефон или компьютер, не составит труда инсталлировать VPN. Поддерживаются операционные системы Windows, macOS, Android, iOS.

• Современный интерфейс. Немаловажный пункт, так как пользователи выбирают софт за комфорт. Тут с этим все в порядке: элементы управления расположены логично, все выполнено согласно современным решениям оформления интерфейса.

• Стабильность работы. Нет проблем с тем, чтобы выбрать подходящий сервер и активировать VPN. Программа исключает возникновение ошибок.

• Простая установка. Интуитивно понятный процесс без лишних нюансов.

• Возможность подключения платного тарифа для расширения возможностей. Если планируете вести активную деятельность в сети и существует потребность в постоянном подключении через VPN, платная подписка будет гарантировать повышенный комфорт.

Конечно же, объективную оценку лично для себя каждый сможет определить только после работы с софтом. Вот что пользователи относят к минусам:

• Отсутствие большого выбора языков. Не критично, но чуть больше времени уходит на изучение некоторых опций, если вдруг подходящего варианта лично для вас не окажется в списке.

• Наличие рекламы. Она может появляться, так как продукт бесплатный и это позволяет ему существовать и развиваться.

CyberGhost

Еще один неплохой VPN – CyberGhost. Предлагает своим пользователям все то, что должен иметь в распоряжении достойный продукт. Во-первых, все максимально просто. Во-вторых, работает стабильно. В-третьих, универсальный, подходит для целого ряда операционных систем. Сочетание трех пунктов говорит о том, что VPN достоин внимания.

Плюсы:

· Легкая установка. Пара минут и вы уже пользуетесь софтом.

· Невысокие требования к системе.

· Возможность выбора подходящего сервера для подключения. Отдельный момент, заслуживающий внимания. Сотни серверов в десятках стран – гарантия стабильной работы.

· Понятный и современный интерфейс. Разобраться не составит труда.

· Совместимость с Windows, Linux, macOS, Android, iOS.

Из минусов:

· Продукт платный. Но, тем не менее, имеется пробная бесплатная версия. Для желающих получить полный набор функций предлагаются регулярные скидки. Не составит труда выбрать выгодный тариф, который сэкономит достаточно приличную сумму.

В целом, достойное решение за те деньги, которые просят создатели CyberGhost. Но выбирать ли этот софт – дело личное, каждый должен самостоятельно анализировать предложения.

Lantern

Следующий универсальный кандидат – это программа Lantern. Достойная утилита для того, чтобы получать доступ к ресурсам и сервисам, которые по тем или иным причинам оказались недоступными. Главная цель, которую решает данный софт – это быстрый и свободный серфинг. То, чего так не хватает многим, VPN предоставляет в полной мере.

Плюсы:

· Открытый исходный код. Если есть определённые вопросы, можно всё изучить, чтобы точно понять, подходит ли вам данная программа или нет.

· Наличие шифрования трафика. Важный момент, так как защита пользователей – первоочередная задача. Работать в интернете будет безопаснее, ваша приватность повышается.

· Современный интерфейс. Осваивается на интуитивном уровне даже новичками без какого-либо опыта.

· Низкие требования к системе. Слабый ПК – не повод отказаться от VPN.

· Универсальность. Доступен для Windows, Mac OS, Linux, Android, iOS.

Недостатки:

· Бесплатный трафик ограничен, однако проблема решается за счёт покупки платной подписки по приемлемой цене.

Ultrasurf

Программа Ultrasurf существует уже 20 лет. За это время она успела получить известность. Численность пользователей достигала отметки в 10 миллионов и более. Главная особенность – это эффективность при обходе блокировок в интернете.

Плюсы программы:

· Гарантия высокой степени конфиденциальности.

· Защита данных и личной информации.

· Отсутствие затруднений в ходе запуска софта.

· Понятный интерфейс современного типа.

Недостатки:

· Выбор сервера происходит в автоматическом режиме. Между тем, это не критично, если ваша конечная цель – комфортный серфинг и посещение необходимых ресурсов. С этим программа полностью справляется.

DNS Jumper

DNS Jumper представляет собой инструмент, при помощи которого можно переключать DNS на компьютере. Всё с целью увеличения скорости работы в интернете. Кроме того, повышается уровень безопасности.

Плюсы программы:

· Обеспечивает доступ к сайтам, которые оказались ограниченными для посещения.

· Гарантирует повышенную безопасность при работе в интернете.

· Простой и понятный принцип работы. Разберется даже новичок.

Из недостатков:

· Нельзя назвать полноценным VPN, так как принцип работы несколько другой. Но тот, кто устанавливает данную программу, должен понимать, какие именно алгоритмы работы она предлагает.

NordVPN

Одно из популярных решений в сфере VPN – программа NordVPN. Имеет достойную базу пользователей. Предлагает широкий набор возможностей. Софт качественно справляется со своей задачей и обеспечивает комфортный выход в интернет.

Из достоинств можно выделить такие моменты:

· Высокая степень конфиденциальности. Соединение надёжно зашифровано при использовании современных технологий. Пользователи могут не переживать за свои личные данные.

· Наличие большого количества серверов по всему миру. Выбирая тот или иной вариант, вы можете рассчитывать на высокую скорость соединения.

· Защита от работы с вредоносным содержимым в сети.

· Современный дизайн. Разобраться с VPN не составит труда. Вы быстро отыщите необходимые элементы управления.

Минусы:

· При выборе серверов Малайзии можно столкнуться с низкой скоростью соединения, но это исключительный случай.

Proton VPN

Proton VPN – ещё одно удачное решение для безопасного серфинга в интернете. При этом решается изначальная задача. Пользователи могут работать с сервисами, доступ к которым ранее был ограничен.

Основные достоинства:

· Безопасность при работе. Применяется система шифрования трафика. Следовательно, все личные данные будут надёжно защищены. Речь даже о тех случаях, когда используются общественные сети Wi-Fi.

· Конфиденциальность. Ваша история просмотров не будет передаваться третьим лицам.

· Свобода. Вы сможете посетить любые необходимые сайты без ограничений.

· Простота. VPN понятен, не требует углублённых знаний. Подходит новичкам без опыта.

Из минусов лишь один пункт:

· Для продукта характера англоязычная локализация.

Psiphon

Последний из кандидатов в рамках данного обзора – Psiphon. VPN, который относится к бесплатным инструментам. Позволяет работать с теми ресурсами, которые были заблокированы. Имеет открытый исходный код, что повышает уровень доверия к программе. Скачать Psiphon – значит получить неплохой продукт, который справится со всеми задачами, возлагаемыми на него.

Из плюсов:

• Работа с тремя операционными системам: Windows, iOS, Android.

• Максимально простая установка, которая занимает минимум времени.

• Современный интерфейс, с которым сможет разобраться даже неопытный пользователь.

• Невысокие требования к системе. Следовательно, работать на слабых ПК тоже можно.

Минусы стандартные для бесплатного продукта:

• Наличие рекламы. Но она не слишком навязчива и не мешает работе. Следовательно, это условный недостаток. Тот факт, что ничего не надо платить, с лихвой его покрывает.

Заключение

Это лишь единицы программ из сотен. Все VPN подобны между собой. Отличие в том, нужно ли платить за программу и является ли она надёжной. Выше приведены примеры софта, который себя неплохо зарекомендовал. В любом случае, при выборе VPN изучайте отзывы пользователей, читайте о функционале и делайте выводы.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Chr Chr

Лучший vpn, тот о котором никто не знает.
Лишним упоминанием каждый сервис только усугубляет свое положение.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дмитриев
Автор

Спасибо вам за мнение. Думаю, что если о VPN никто не будет знать, он долго не просуществует. Затраты со стороны разработчиков без пользователей не будут оправдываться.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дмитриев
Автор

Уже тестировали какие-то программы? Что скажете о VPN из статьи? Делитесь своими мыслями!

Ответить
Развернуть ветку
Heinz Shaiva

пасибо за сервисы

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дмитриев
Автор

Спасибо за ваш комментарий! Рад, если статья оказалась полезной! Какой-то из вариантов уже загрузили?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Дмитриев
Автор

Перечень обновлён. Можете изучить дополнительные программы. Буду рад комментариям!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Иванов

Ultrasurf уже пару дней как все

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда