4 термина из веб-дизайна для начинающих

Подготовили подборку терминов из веб-дизайна для новичков.

Респонсив дизайн

Способ оптимизации внешнего вида сайта для разных гаджетов. Изображение автоматически подстраивается под разные размеры экрана с помощью «резинового макета». Он подгоняет элементы за счёт указания размеров в относительных процентах, а не в конкретных пикселях.

Трекинг

Трекинг или межбуквенное расстояние может понадобиться при создании заголовков. Благодаря уменьшению или увеличению интервала между буквами и словами текст уплотняется или, наоборот, становится визуально легче. Чтобы изменить трекинг введите нужное знанчение в цифрах в окне «Letter spacing»

Футер или подвал

Нижняя часть сайта/страницы. Содержит полезную, но не первостепенную информацию: контакты, вакансии, карту сайта, а также важные для SEO ссылки. Футер показывает, что основной контент закончился и у человека есть выбор: пройтись ещё раз по основным пунктам меню или просмотреть дополнительные разделы.

Ховер

При наведении курсора на элемент тот меняется в дизайне? Это и есть ховер-эффект. Изменение размера изображения, затемнение фото, всплывающие подсказки — помогают ориентироваться на сайте, добавляют интерактива и увеличивают время, проведённое на ресурсе.

Делать еще подробные подборки? Будем благодарны за обратную связь :)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда