{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

ИДЕИ ДЛЯ КОНТЕНТА НА 1 МАЯ и майские праздники

Мир, труд, контент!✊ Даже между шашлыками и душевными беседами всегда найдется минутка проверить ленты соцсетей.

Контент в этот день должен быть адаптивным. А также цепляющим, чтобы найти отклик в сердце подписчика даже в минуты шашлычного отдыха.

Как крупные бренды отмечают 1 мая? Идеи для контента.

Билайн

Мобильный оператор напомнил своим подписчикам, 1 мая — один из немногих понедельников, когда не нужно ходить на работу в офис.

✨ИДЕЯ: В этом году 1 мая — воскресенье, но выходной в понедельник тоже никто не отменял😉 Можно применить идею с подобным перечислением поводов для радости в создании контента.

МТС

Оператор напомнил клиентам о возможности перенести на следующий месяц минуты разговоров, пакеты СМС-сообщений и интернет-трафика на тарифах линейки SMART.

✨ИДЕЯ: Оформление этого поста сразу ассоциируется с Первомаем, правда же? Придумайте свой лозунг на этот день, подберите подходящий «плакат» (по возможности, в цветах вашего бренда), можно даже разработать серию сторис в подходящей стилистике — ваш контент ни в коем случае не оставят без внимания!

Тинькофф Банк

«Тинькофф Банк» в 2017 году запустил в соцсетях акцию #первыеденьги, в котором предлагал подписчикам рассказать о первых заработках и тратах. Для затравки они опубликовали историю основателя банка Олега Тинькова.

✨ИДЕЯ: Проведите подобный интерактив среди своих подписчиков, людям всегда нравится рассказывать о своих первых победах!

Пятёрочка

Розничная сеть продуктов питания встретила 1 мая с девизом «Мир, Шашлык, Май» и спросила у подписчиков о планах на выходные.

✨ИДЕЯ: Вы можете связать 1 мая со своим продуктом или услугой через девиз:«Мир, *ВАШ ПРОДУКТ*, МАЙ»Важно, чтобы логика такого девиза была близка к теме праздника, не злоупотребляйте.

UTair

Похожей механикой с лозунгом воспользовалась авиакомпания UTair и предложила своим подписчикам отправиться подальше от своих городов.

✨ИДЕЯ: Используйте девиз«Мир, труд, *ВАШ БРЕНД*», такой формат более универсальный для адаптации.

Яндекс

1 мая — день, когда можно спросить у подписчиков о планах и поделиться идеями на длинные выходные. «Яндекс» предлагает подписчикам скоротать время за играми.

✨ИДЕЯ: Сделайте подборку своих товаров, услуг или сервисов для подписчиков на майские выходные. Будет особенно круто, если ваша ниша связана с досугом или наоборот темой труда/уборки.

Lenovo

Тоже интересуется у подписчиков о планах на выходные и приглашает пообщаться в комментариях.Обратите внимание на оформление поста — минималистичная «загрузка выходных» ассоциируется с загрузкой файла или программы на компьютере.

Яндекс.Маркет

Яндекс напомнил о том, как важно проводить время в кругу друзей и наслаждаться жизнью, хорошей погодой вкусной едой (см.карусель).

✨ИДЕЯ: Отличный вариант для раскрытия смыслов и ценностей вашего бренда в виде сторитела.

СММ-специалисты делятся идеями

Участники нашего закрытого клуба ProContent поделились, какой контент планируют постить в эти дни в коммерческих аккаунтах на их ведении. А мы делимся этими идеями с вами. Ссылки на специалистов кликабельны.

«1 мая — день труда. Я пока думаю как-то с этим связывать. Может показать, как сотрудники трудятся или их достижения, можно онлайн наградить за труд креативными наградами или званиями.»

Еще идея:

«Трудятся супергерои. Поэтому можно показать сотрудников, как супергероев, придумать им прозвища и суперсилу (например, Человек-повар/Супер-шеф, суперсила — готовить самые вкусные хинкали в городе). Эту же идею можно связать с отдыхом. Типа пока вы на шашлыках, наши сотрудники на страже вашего отдыха»

Планирую использовать опросы в сторис: что выберешь «шашлык/мой продукт», «неясные из-за погоды планы/отличный план на выходные» и т.п 😂

И что-то наподобие «Шашлык - это хорошо, но и здесь... *преимущества продукта*»

Тема вокруг шашлыка. Ищу вариант конкурса для квиза. Приз - решетка для шашлыка + много разных мелких призов.

Изучаю бота в ВК. Есть возможность провести игру морской бой со скрытыми призами.

Дополнительные идеи для контента

  • Проведите конкурс на самый оригинальный лозунг в комментариях.
  • Вместо традиционных субботника и ярмарки организуйте онлайн-челлендж с наведением порядка в доме.
  • Опубликуйте чек-лист подготовки к пикнику, с планами на длинные выходные или даже по уборке квартиры.
  • Запустите конкурс снимков, сделанных в прошлом году, на тему «Мой огород» или «Самый лучший шашлык».
  • Расскажите об истории вашего бренда, о команде, ее работе и «вкладе» в общее дело, а также о том, как команда будет проводить праздники.
  • Раскройте смысл отдыха и заботы о себе — отдых бывает разным, опросите подписчиков, какой вид отдыха они предпочитают — активный или расслабленный, и предложите свои варианты качественного празднования 1 мая.

Вдохновение

Мы подготовили для вас подборку дизайнов к 1 мая, она поможет вам сориентироваться и подготовить стилистическое оформление для постов и сторис.

Для перехода к доске нажми на ссылку ниже 👇

Главные принципы контента на майские праздники:

  • Делайте легкий контент — подписчики долго ждали эти выходные, на улице наконец-то тепло, все хотят расслабиться и радоваться жизни — не нужно грузить аудиторию полезным контентом в эти дни — охват будет намного ниже, ваши усилия не окупятся.
  • Проводите интерактивы — это интересно, весело и не отнимает много времени у подписчиков, но при этом очень хорошо увеличивает вовлеченность и активность.
  • Позаботьтесь о себе! Подготовьте контент заранее, чтобы тоже насладиться отдыхом, шашлыками и хорошей погодой, а не переживать о том, что контент не готов. А мы как раз с этим помогаем, не просто же так вы читаете эту статью😉

Поделитесь в комментариях, какой контент будете готовить к майским праздникам!

Отправь эту статью коллеге, чтобы крутые идеи к 1 мая были у всех😉
Мир, труд, ПРО Контент!🤍

0
3 комментария
Ксения Бутырская

Вау, сколько крутых идей! Как раз ищем идеи для нашего проекта, спасибо за подборку🔥

Ответить
Развернуть ветку
Rick VBerning

Всех приветствую! На 100% уверены, что многих это заинтересует, хотим предложить дешевые, но качественные тексты по цене 8 руб. за 100 символов. Заходите в магазин статей textlog.ru!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Галашева

Благодарю, появились идеи, что публиковать!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда