Кто заменит ушедшие с российского рынка бренды одежды?

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин озвучил ряд интересных тезисов о нынешнем положении отечественной лёгкой промышленности:
🔹У отечественных производителей одежды есть уникальная возможность сейчас занять те рынки, которые покидают транснациональные корпорации.
🔹Россия будет вынуждена преодолевать серьёзный дисбаланс в сторону закупок в Европе, который был вскрыт кризисом.
🔹Европа уже почти не производит в отрасли лёгкой промышленности. Абсолютное большинство товаров создаются на фабриках Турции, Китая и стран третьего мира. Они завозятся в Европу, откуда втридорога перепродаются, в том числе, и в Россию.
🔹Сейчас будет идти ломка логистических цепочек, шедших через Европу.
🔹Уже началось переоформление всей логистики с азиатско-тихоокеанских складов. На границе КНР уже выстроились очереди. Теперь бизнес ждет открытия границ с Казахстаном.

Многие обеспокоены тем, из России уходят многие популярные бренды одежды. Однако в стране остается много своих производителей женской одежды, а также зарубежных компаний, которые пока никуда не делись.

Emka - отечественный производитель стильной женской одежды, по качеству не уступающей европейским брендам. Стильная и комфортная классика для современной женщины!

0
1 комментарий
Никита Фёдоров

Сейчас очень много отечественных брендов появится. Я в этом плане спокоен, без одежды вряд ли останемся

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда