5 вещей, которые удачно смотрятся при росте от 150 до 160 см

Собираем гардероб с учетом роста вместе со стилистами Emka

Средний рост женщин в России — 164 см. На него легко найти ходовые интересные модели во всех магазинах. Легко и тем, чей рост — 170 и выше: каталоги пестрят образами с такими моделями, а популярные длинные платья в бельевом стиле, юбки-миди и oversize-свитера как будто созданы для них.

Что носить тем, у кого другие данные?

Стилисты Emka подобрали 5 вещей, которые подчеркнут ваши достоинства.

Платье А-силуэта

А-силуэт — лучший друг миниатюрных девушек и девушек ростом чуть меньше среднего с любой фигурой. Нежная модель с цветочным принтом подчеркнет вашу женственность.

Платье прямого кроя до середины бедра

Универсальная вещь для любого случая, которая оставляет свободу выбора: можно носить с высокими сапогами на каблуках, а можно с балетками. Можно перехватить поясом, а можно оставить как есть. Визуально удлиняет силуэт.

Базовый топ

Нежный топ без рукавов идеален на любую фигуру и на любой рост. Подчеркнет ключицы и грудь. С большой вероятностью подойдёт ко всем джинсам, брюкам и юбкам в вашем гардеробе.

Базовая юбка-карандаш

Модель с высокой талией и длиной чуть выше колена визуально вытянет силуэт. А мягкие, некричащие оттенки добавят гармоничности фигуре и образу в целом. И позволят сместить цветовые акценты от нижней части тела к верхней.

Юбка на запах

Запах, особенно в сочетании с А-силуэтом, делает юбку отличным вариантом для любого роста. Ассиметричный подол также придаст лёгкости. Вещь не должна утяжелять и не “прибивать к земле” ваш образ.

A-силуэт, запах, простой прямой крой, длина до середины бедра — палочки-выручалочки для роста 150-160 см. При таких данных важно подчеркнуть женственность, при этом не уходя в “кукольность”.

Всегда элегантные вещи из коллекций Emka отлично справятся с этой задачей, а бесплатная услуга шопинг со стилистом поможет вам собрать идеальный гардероб.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда