Озон не меняет фамилию в заказе

При заказе на Озон стояла одна фамилия, как фейковая, пользовался ранее пунктами выдачи, забирал заказы все в порядке, но тут отправление из Китая, и забрать можно только на долбанной почте РФ с которой невозможно работать вообще, все оплатил, через день заказ передали в отправку, потом вспомнил что стоит другая фамилия, и на почте спросят паспорт 100% написал продавцу поменяйте получателя, на что продавец говорит мы не можем этого сделать, отлично! поддержка Озон говорит тоже самое, на Гор линии почты сказали вы не сможете забрать заказ, отлично!!! и как теперь быть? куда писать к кому идти? заказ не на 500₽ а более 5000!

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Никита

А чего вы ожидали вводя фейковые данные?) Все правило они делают, не отдают товар «левому человеку»
В следующий раз будете думать наперёд. Хотите анонимности? Не пользуйтесь услугами.

Ответить
Развернуть ветку
Юлиана Гладышева

Умничать не надо!!!! Все умеют!!! А как помочь... Тишина!!! Трек-код для этого есть!!

Ответить
Развернуть ветку
Big Bad Box

Вам тут уже выше написали, что сам себе редиска.
Но может вот такой вариант прокатит: у почты РФ есть фишка, типа электронная, то ли подпись, то ли ещё что-то, с помощью которой они привязывают ваши паспортные данные к вашему номеру телефона и потом, для получения отправления нужно только назвать 5-значный код из смс, которая отправляется системой прямо в момент получения. Короче, надо прийти в отделение с паспортом и оформить эту электронную подпись. Система на почте РФ автоматически линкует мобильный номер получателя, указанный на посылке, с номером клиента почты, который оформил электронную подпись. Если мобильный номер который вы указали на озоне реальный и ваш, то можете попробовать. Возможно на несовпадение фамилии никто и внимание не обратит, на крайняк скажете, что отправитель напутал, и я же здесь, электронная подпись есть, код получения тоже есть. Они по электронной подписи посылку отдают вообще кому угодно, лишь бы код из смс назвали. За меня посылки получали и жена и тесть, просто я сообщал им код, который почта отправляла в смс и всё, вообще никаких вопросов от почтовиков не было.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петров
Автор

сейчас погуглю как это сделать спасибо большое за идею

Ответить
Развернуть ветку
Юлиана Гладышева

Скажите пожалуйста, чем у Вас всё закончилось?

Ответить
Развернуть ветку
Юлиана Гладышева

Вы супер 👍👍👍

Ответить
Развернуть ветку
Atomic Attack

Вывод: пиши настоящую фамилию.
Если конечно ты не в розыске в 19 штатах)

Захотел попонтоваться? Получи, распишись.
Ой, то есть не получи.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Андрей, здравствуйте. Данные в заказе можно поменять только до фактической отправки по почте, это правда. Скажите номер заказа, посмотрим, что можно ещё сделать в этой ситуации. Мы просим покупателей ставить настоящие фио, так как паспорт могут спросить в некоторых ситуациях и в пункте выдачи и при курьере.

Ответить
Развернуть ветку
Рина

Здравствуйте. У меня пару вопросов. Я тоже заказала вещи из Китая на озоне и боюсь как бы не вышла проблем на почте России по вот какой причине. Когда то я ставила ложную фамилию, но потом её поменяла на настоящию, но заказы всё равно приходят с прошлой фамилией. Если на почте случится тоже самое можно ли как-нибудь доказать что посылка моя? По номеру телефона, эл. чеку или номеру заказа?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Рина, здравствуйте. Если в поле "Получатель" указана другая фамилия то вы всегда можете подключить услугу Почты России "Ускоренное получение отправлений" - получение отправления без документов (паспорта и извещения), по СМС-коду. Вот инструкция https://www.pochta.ru/support/office-services/pep. Можно номер заказа? Мы проверим, почему может отображаться прошлая фамилия.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Антон владимирович

позвоните на горячую линию почты. ответ будет однозначный: никак нельзя. только отправитель может изменить получателя, что в случае с китаем нереально. получить можно только под личную ответственность сотрудника на выдаче , если найдете к нему подход)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Рина

.

Ответить
Развернуть ветку
Таня Гусарова

Я не писала фейковую фамилию, просто сменила. Не могу поменять на новую. Как это сделать? В паспорте новая, а в профиле старая. Подскажите пожалуста.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда