Dogecoin (DOGE) обзор

Это криптовалюта, которая была разработана Джексоном Палмером и Билли Маркусом в 2013-м году в качестве шуточного проекта, не предполагающего использование монет в целях заработка.

История создания

В тот период, когда была основана монета, в сети был популярен мем с изображением собаки породы Шиба Ину. Именно он стал логотипом новой шуточной криптовалюты. Проект сразу приобрел популярность среди любителей собак и смешных картинок. Главной особенностью монеты стало именно сообщество, а не уникальные характеристики. Проект занимается благотворительностью, а также периодически пиарится известными личностями. Например, пара постов в твиттере Илона Маска, и стоимость этой криптовалюты уверенно растет. Догикоин активно рекламировался в социальных сетях не только Маском, благодаря чему был отменен изначальный лимит на эмиссию в 100 миллиардов токенов. Сегодня число монет, находящихся в обращении, уже перешагнуло эту цифру, и ежедневно добывается более 14 миллионов коинов.

Использование

Изначально Dogecoin разрабатывался как шуточная копия биткоина для выплаты премий поставщикам различного развлекательного контента, но с ростом популярности и капитализации токена, сфера применения монеты была расширена. Сегодня DOGE используется в качестве торгового инструмента, платежного средства, а также подлежит обмену на фиатные деньги. Зарабатывать можно и при помощи майнинга. За генерацию каждого блока блокчейна майнеры получают 10 000 монет.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда