Принцип работы криптобирж

Все операции с криптовалютой осуществляются при посредничестве криптобирж. Сегодня поговорим, что это такое, и в чем заключается принцип работы.

Понятие криптобиржи

Криптобиржа – это площадка, на которой осуществляются операции с криптовалютой – конвертация фиатных денег в цифровую валюту, сделки купли / продажи и обмена. Также некоторые криптобиржи предлагают услуги хранения криптовалюты на внутренних криптокошельках. Первая биржевая площадка для криптовалют Bitcoin Market появилась в феврале 2010-го года и имела достаточно узкий функционал, поэтому первой полноценной криптобиржей, где можно было торговать криптовалютой и обменивать цифровые монеты, считается Mt.Gox.

Как работать на криптобирже

Принцип работы с криптобиржей мало отличается от любых других. Для начала пользователям необходимо зарегистрироваться и пройти процедуру верификации, предоставив личные данные. Некоторые площадки запрашивают верификацию позже, уже на этапе вывода средств. После успешной регистрации необходимо пополнить счет. Внести на счет можно как фиатные деньги, так и цифровые, с криптовалютного кошелька. Теперь можно приступать непосредственно к процессу торговли криптовалютой, открыв ордер на покупку или продажу. Совершать операции с цифровой валютой, как и с другими активами, можно в моменте по текущей цене, либо выставляя отложенные ордера, позволяющие продать или купить криптовалюту, когда цена достигнет установленного трейдером значения. Помимо сделок купли / продажи, у пользователей криптобирж есть возможность совершать криптовалютный обмен или конвертацию цифровых монет в фиатные деньги. И последний этап работы на криптобирже – это вывод средств. Вывести средства можно на банковскую карту, криптовалютный или электронный кошелек.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда