Ethereum (ETH) обзор

Ethereum — это вторая по популярности криптовалюта, а также специальный инструмент для запуска децентрализованных блокчейн-приложений. Разработан в 2014-м году молодым программистом — Виталием Бурениным совместно с коллегами. За открытие ETH Виталий выиграл премию World Technology Award, по результатам обогнав даже Марка Цукерберга.

Ethereum (ETH) обзор

Значение технологии Ethereum

Эфириум — это целая экосистема, на основе которой, каждый квалифицированный программист может создать свое собственное мобильное приложение. Система защищена от различных сбоев, хакерских атак и гарантирует внешнее невмешательство. При этом, запустить проект не так уж сложно и затратно. Сейчас на платформе ETH работают тысячи приложений с оригинальными токенами.

Функциональные возможности Ethereum

Разработчики заложили много функциональных возможностей в технологию Ethereum. Перечислим основные из них:

● запуск контрактов различной сложности для управления логистическими цепочками;

● создание приложений абсолютно любого типа (игр, офисных программ, торговых платформ и т.д.);

● оцифрование физических активов;

● управление сервисом идентификации граждан;

● подтверждение подлинности документов и т.д.

Ethereum и Bitcoin

Ethereum являются второй по капитализации криптовалютой после Bitcoin. Это связано с тем, что технология Эфириум является инновационной. При этом, эксперты считают, что Ethereum и Bitcoin не являются прямыми конкурентами. Биткойн — это международный финансовый инструмент, а Эфириум — платформа для разработки и запуска приложений, работающих по технологии блокчейн.

Купить монеты ETH можно на таких биржах, как: Binance, Coinbase, Kraken и др. За последние три месяца наблюдается отрицательная динамика курса (-64,83%).

1010 открытий
Начать дискуссию