«СберМегаМаркет» распространяет на своей площадке не оригинальный товар Apple

Дополнение от 28.03.22: СберМегаМаркет на своей площадке распространяет неоригинальную продукцию Apple !!!!

Никогда не покупайте в «СберМегаМаркет» если не хотите остаться без денег и с неоригинальным товаром

Надеюсь моя история кого то вразумит , и человек не поведётся на их бонусы и купоны , а будет покупать технику только в специализированных магазинах.

Мной были заказаны наушники Apple 08.02.22 года в СберМегаМаркет . Почему именно здесь ? Конечно заманил купон на 2000 тысячи рублей плюс было много бонусов СПАСИБО, ну и само наименование СБЕР внушало доверие . Уж если СБЕР будет обманывать своих покупателей , то кому доверять, подумала я тогда …. Как же я ошибалась …

16.02.22 были получены наушники и сразу составлено обращение CCS - 874436 на их сайте , что наушники не исправны. Внимание обратило сразу коробка наушников , ее было проблематично открыть , бумага за которую нужно было открыть коробку - рвалась , все знают , что оригинал Apple, открываются за секунду и ни каких проблем уж с открытием не возникает . Далее телефон не мог подключиться к наушникам , минут через 10 подключились , но и после заряда в 100% они отработали 1-2 минуты и заряд стал показывать 0%.

Продавец вышел на связь 18.02.22 согласился вернуть деньги сразу , без каких либо доказательств с моей стороны , запросил реквизиты , и сообщил , что отдаёт на оплату и деньги поступят мне в течении 7 рабочих дней . Сегодня уже 26.03.22, как вы понимаете денег нет . Но как же меня удивила поддержка Сбермегамаркета ! За все эти месяцы они выходили на связь раза 3 и только писали , чтобы продавец предоставил платежное поручение в течении 1 дня на основании оферты . Конечно же продавец молчал и нарушал все сроки и законы , где мне обязаны вернуть деньги в течении 10 дней с момента обращения . Зачем нужна сбермегамаркету горячая линия вообще не понятно , там только фиксируют мой звонок , ни какой информацией они не владеют . Wats app также . Так же дали почту , где можно оставить жалобу , но там как будто отвечает робот по скрипту . Что очень жаль , что сожалеют и т.п

Вот как выглядит наклейка и текст . Тут без официального подтверждения понятно , что это подделка ! СберМегаМаркет вы на своей площадке продаёте подделку ! Это нарушает законы РФ!

Вот прошло практически 2 месяца с момента заказа , и мой вопрос Сбермегамаркет не решает . Мне как то сотрудники Сбермегамаркета сообщили , что если продавец отказывается возвращать деньги , то у сбермегамаркета есть возможность заблокировать деньги продавца и направить их мне , и в дальнейшем исключить его с площадки . Почему сотрудники сбермегамаркета это не делают , да и вообще не выходят на связь 2 месяца для меня загадка .

Ещё за эти 2 месяца они дважды закрывали мое обращение , якобы вопрос решён , я так понимаю для их внутреннего порядка , они же везде пишут что обращение решается в течении 7 дней , а тут я , которая выбиваюсь из их графика , почему бы просто не закрыть обращение , зачем портить свою статистику ?!

как Сбермегамаркет может сотрудничать с такими продавцами , которые игнорирует их же сроки ответа на обращения и вообще пропадает , плюс продают подделки за стоимость оригинала.

Поэтому если вы цените своё время , свои деньги , и хотите получить качественный товар НИКОГДА не связывайтесь со Сбермегамаркетом!

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Русаков

Олеся, здравствуйте! Прочитал ваш пост о покупке Apple AirPods. Вы там отметили, что ещё не проверяли подлинность ваших наушников. Если желаете, могу постараться определить их подлинность по фотографиям, чтобы подтвердить или развеять ваши сомнения. Я работаю в авторизованном сервисном центре Apple и видел множество неоригинальных наушников.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Таких статей тут десятки. Почему они вас не вразумили?) Но плюс ставлю. В комментах через @ позовите сбер и тэги к статье добавьте

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Чередниченко
Автор

Спасибо , к сожалению , не читала про эту платформу ..про тэги спасибо , сейчас добавлю

Ответить
Развернуть ветку
Gerge Thunder

Я покупал там товары, норм всё. Не знаю почему вам попадается что попало. Может просто вы выбираете непонятный магазин?!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Кам - конс. по налогам

Всегда говорю спасибо Сберу только за зарплатный проект. Другими услугами экосистемы пыталась воспользоваться, но услуги вроде есть, а качества нет. Могут только в качестве бонуса добавить седых волос😅

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Чередниченко
Автор

@СберМегаМаркет

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

@Мегамаркет

Вот так надо))

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Чередниченко
Автор

Спасибо )

Ответить
Развернуть ветку
Стас Сон

Тоже столкнулся с проблемой поддержки после первого заказа.

Покупка была в гораздо меньших масштабах (канистра для бензина). Поэтому просто забил и удалил приложение.

Если коротко: пришёл товар, я счёл его неисправным и составил Тикет.

Поддержка создала кейс, где приняла сторону наблюдателя. Мол продавец и покупатель сами решите. Я прослежу за выполнением обязательств.

В таком процессе я должен был отправить товар самостоятельно напрямую продавцу, оплатив логистику.

Продавец проводит экспертизу и если я оказываюсь прав - возвращает средства и оплачиваема пересылку.

При условии что товар стоил меньше тысячи рублей, дешевле было просто выбросить.

Хотелось, чтобы вопросы возврата и экспертизы закрывала площадка самостоятельно с продавцом между собой. Как это делает, например, тоже вечно косяковый озон.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin G

Не секрет что это агрегатор, не секрет что чудеса бывают только за чей то счёт. Скорее всего вы действительно купили палево. Желаю вам вернуть обратно свои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Олеся Чередниченко
Автор

Да , мне сейчас тут сообщили , что это подделка , завтра поеду а асц apple за официальной бумагой .

Ответить
Развернуть ветку
Fox News

покупаю балы пятерчки и магнита и сбердоставки в телеги. получается экономия 50 % - рикамнедую. а греть хомяковгоев это святое )

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте. Вся информация вам была предоставлена в вашем обращении CCS-874436. Ожидаем от вас заключения об оригинальности товара. Других данных продавца, к сожалению не предоставляем. Юридическое лицо: ИП Шуранова Валентина Николаевна
ОГРН: 321237500462408

Ответить
Развернуть ветку
Alexey

ИП Шуранова - Официальный дистрибьютер Apple.
Сам Джобс завещал: "Будут санкции - весь товар поставлять через Шуранову"

Ответить
Развернуть ветку
Mr Complainer

почему не блокируете мошенников? весь мир страдает от вас)

Ответить
Развернуть ветку
Mr Complainer

что же вы отмалчиваетесь? @Мегамаркет

почему мошенников не хотите удалять?

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте! Денежные средства по обращению CCS-874436 были возвращены. бонусные рубли, применённые к заказу, и бонусы программы "Спасибо" будут восстановлены согласно правилам.

Ответить
Развернуть ветку
Mr Complainer

@Мегамаркет а продавца, продающего, неоригинальный товар и в этом случае не удалили?) Что насчет пользователей вашего сайта, кто мог пострадать от рук этого недоброкачественного продавца?) Вам все равно? Уведомлять не будете?

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Лучше там и продавца нормального выбирать, типа ситилинк

Ответить
Развернуть ветку
16 комментариев
Раскрывать всегда