Аналоги той самой известной сети💁‍♀️

Подготовили для вас подборку соцсетей со схожим функционалом. Нельзя сказать, что они лучшие. Но они уже работают какое-то время и имеют достаточно широкую аудиторию.

▫ЯRUS – бесплатное мобильное приложение с функционалом социальной сети, со слоганом «Все, что вы любите. Без рекламы».

Доступное на iOS и Android. Причем слово социальная отражает основную задумку разработчиков программы: абсолютно никакой рекламы и запрещенных тем. Вначале сервис позиционировал себя как агрегатор новостей, но по прошествии времени, с добавлением в него новых функций, появились и другие фишки: видеоматериалы, разделы для блогеров, пользовательские чаты и многое другое.

▫TenСhat (ранее называвшаяся ГосТиндер) – российская деловая социальная сеть, аналог LinkedIn. Сервис для профессионалов – представителей бизнеса и специалистов разной направленности. Здесь обсуждаются рабочие моменты, карьера, финансы и заработок. Кроме этого, в одноименном приложении имеется различного рода функционал: мессенджер, автопоиск тендеров с Единой Информационной Системы и десятков электронных торговых площадок, осуществляемый с помощью ИИ, проверка контрагентов, поиск лотов с торгов по банкротству и т. д.

Подойдет не только для предпринимателей и профессионалов своего дела, но и для фрилансеров. Здесь можно делиться своим опытом и изучать чужой. А также можно найти себе работу в специальном разделе с размещенными вакансиями и одноразовыми заказами. За каждую успешно проделанную работу здесь начисляется рейтинг, показывающий уровень профессионализма пользователя.

▫Yappi – это детище компании Ritm Media, входящей в холдинг «Газпром», позиционирующее себя, как новая социальная сеть, российский аналог популярной китайской платформы TikTok.

Сеть Yappi ориентирована как на создателей контента, так и на тех, кто просто зашел посмотреть на этот контент и хорошо провести время. Основная целевая аудитория платформы – это пользователи в возрасте от 15 до 35 лет, ведущие активный образ жизни и увлеченные творчеством».

▫QQ – это китайская платформа для обмена сообщениями, используемая почти в 80 странах мира и доступная на многих языках. QQ настолько огромен, что установил мировой рекорд Гиннесса по наибольшему количеству пользователей онлайн одновременно. Он был запущен еще в 1999 году (за 5 лет до Facebook) и выдержал испытание временем. Сегодня у него по-прежнему около 850 миллионов активных пользователей в месяц – это вдвое больше, чем у Twitter.

В начале своего пути QQ разрабатывался как мессенджер, явная копия израильского приложения под названием ICQ. Однако вскоре последовали улучшения и теперь на платформе можно не только общаться, но и играть в игры, переписываться по Email, делиться видео и анимацией в стиле Snapchat, и присоединяться к группам единомышленников.

Кстати говоря, по числу пользователей Qzone занимает третье место в мире, уступая по этому показателю лишь Facebook и Youtube.

▫SquadCam – это приложение c функцией социальных сетей и искусственным интеллектом, распознающим лица. Здесь можно делать снимки друзей, распознавать личности на фото и автоматически делиться фотографиями со всеми людьми на изображении, без сжатия исходного файла. SquadCam – это что-то среднее между Instagram и WhatsApp и содержит множество функций, которые устраняют разрыв между двумя приложениями. Интерфейс программы очень похож на Snapchat и предоставляет пользователю удобные инструменты для общения с друзьями.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда