{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Вопросы и ответы про NFT с просто человеком #интервью

У ИТ-Ангелов много клиентов в разных сферах. Недавно поговорили с одной из старых подписчиц, которая достигла того, что называют успехом. Но в первую очередь она женщина, жена, мать. Её младший десятилетний сын увлекается #геймингом и часто произносит слово #NFT. Как оказалось, не всегда человеку, занятому заботами о бизнесе есть время изучать подобную "ерунду". Отсюда и возникли вопросы.

Подписчица:

Здравствуйте, #ИТ_Ангел . Что значит NFT?

ИТ-Ангел:

Здравствуйте.Это #криптовалюта . Вернее #сертификат_цифрового_значения . При движении этой криптовалюты происходит передача права на нее. Самой валюты физически не существует. Как #Биткоин . Но менее надёжная, хотя тоже работает по системе #блокчейн .

Подписчица:

Для чего организовывают такие сообщества?(Приводится ссылка на канал в ТГ. По определенным критериям мы его не рекламируем).

ИТ-Ангел:

Для выманивания денег.Я знаю этот канал. Ребята зарабатывают на пролетающей мимо мухе.

Подписчица:

Как это работает?

ИТ-Ангел:

Как работает: на специализированной бирже покупают #Toncoin и кладут виртуально в открытый кошелек. Или же Вы открываете кошелек виртуально, а кто-то переводит Вам Toncoin. #Кошелек_зашифрован . Но если забудете код, то все! Никто не может украсть или обмануть, если вы сами не скажите код от кошелька или не лоханетесь с #защитой_компьютера . Рассчитываться можно и напрямую, если у партнёра тоже есть кошелек для Toncoin. Но #обналичить или #конвертировать_Toncoin просто так нельзя. В некоторых странах это запрещено законом. У нас потребуют обосновать, откуда и заплатить налог. Да и при покупке на бирже есть проблемы: нет ни одной #российской_биржи . А иностранные сейчас взяли и просто перекрыли кошельки россиян. Пока криптовалюты полулегальны. Без опыта лучше не связываться - обманут. Да и Toncoin гораздо неустойчивое Биткоина. Если Биткоин - реально вычислен из конечного #математического_ряда , то Toncoin просто фантазия, которую кто-то придумал и продает.

Подписчица:

В каких сферах жизни легализована криптовалюта?

ИТ-Ангел:

В каких сферах легализована? Это просто платежное средство. Я имею ввиду Биткоин. А все остальные криптовалюты можно ассоциировать с клочками бумажки на которых кто-то что-то нацарапал.

Подписчица:

Получается зарабатывают на разнице между покупкой и продажей.Также как и с обычной валютой.Верно?

ИТ-Ангел:

Не только. Деньги идут тому, кто это придумал. А на разнице зарабатывают ушлые ребятки - менялы. Но это блин времени занимает массу. Но! За Биткоином будущее.

Подписчица:

Т. е. вы предполагает, что обычные физические деньги уйдут в прошлое и на их место придёт единая для всех криптовалюта?

ИТ-Ангел:

Если кто-то гениальный придумает подобный Биткоину конечный математический ряд из которого опять трудом и потом, с большими затратами электроэнергии и мощностей компьютеров вычислят коды, то появится ещё одно средство расчета. Слово именно пОтом, а потОм. Да, это неизбежно. Но не сейчас. Хотя и в недалёком будущем.

Подписчица:

Прочитала, что можно купить криптовалюту в Сбере, но прямой операции нет, только через посредников. Это может быть правдой?

ИТ-Ангел:

Лучше сейчас не покупайте. Обманут, да и если не обманут, заставят заплатить драконовские налоги. И стоимость Биткоина очень высока сейчас. Это того не стоит. Вообще, пока не советую, потому что идёт передел #финансового_рынка на мировом уровне.

Подписчица:

Я сама никогда не интересовалась подобным заработком и опыта нет. Тем более что как говорится " пощупать" нельзя.Тема доверия стоит остро. А Вы сами интересовались этой темой? Я имею ввиду криптовалюту.

ИТ-Ангел:

Очень остро. Все верно. Покупать сейчас опасно. А вот рассчитываться пожалуйста. Я пока опасаюсь. А интересуюсь в профессиональном направлении. #Информационные_технологии .

Подписчица:

Да и с юридической точки зрения все операции и услуги в интернете законом слабо регулируются. Поэтому и хочется, и колется, и "мама не велит" 😁Я тоже опасаюсь, хотя не исключаю в будущем #виртуальные_расчёты . Благодарю за полезную информацию 🌹

ИТ-Ангел: Ок.

P.S. Резюмируя данный диалог, хочу сказать, что пока мы все не стали профессиональными " #Крипторебятами ", затея спекулировать или рассчитываться криптовалютами реально опасна. И самой главной из них для новичков является взлом #некастодиала . Если простым языком: (ситуацию, когда Вы "лох чилийский" и Вас обманывают обычные телефонные или интернет-мошенники не берем) Вы просто "чайник" и не соблюдаете обычные меры #информационной_безопасности . Как то: не всегда проверяете #URL_адреса сайтов; храните #seed_фразу на компьютере; используете общий компьютер для работы с криптой; не следите за #антивирусником ; скачиваете #неофициальное_ПО ; не отключаетесь после работы на #бирже ; у Вас простой #пароль и пр...Если Вы #криптолюбитель , то перестрахуйтесь 100500 раз, чтобы сохранить свои #криптоактивы . Иначе пока просто не занимайтесь этим. Как я, например.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда