​🔥 Как сделать натяжной потолок в частном доме

Натяжной потолок отлично подходит не только для городской квартиры, но и для частного дома. В зависимости от выбранного решения, он может выполнять второстепенную роль обычного отделочного материала или важной составляющей интерьерного стиля. Во всех случаях это практичный (можно скрыть неровности потолочной поверхности), эстетичный и недорогой вариант.
✅ Преимущества натяжных потолков в частном доме
Основными достоинствами являются:
1. Длительный срок эксплуатации;
2. Простота и неприхотливость ухода – достаточно регулярно протирать их слегка влажной тряпкой;
3. Устойчивость к перепаду температур, особенно у тканевых поверхностей;
4. Экологичность;
5. Разнообразие дизайна – очень важный фактор для частного дома;
6. Возможность реализации индивидуального проекта;
7. Быстрота установки, в т.ч. многоуровневых потолков.
✅ Нюансы использования натяжного потолка в частном доме
Технология установки натяжных потолков в загородных домах мало отличается от использования в квартирах. Однако свои особенности у частного сектора имеются, их необходимо учитывать.
У кирпичных и деревянных домов имеется такое явление, как усадка. Кирпич её даёт около 6-8 месяца, дерево – до полутора лет. Пока усадка не произошла, монтировать потолки не рекомендуется. Стены и потолочная основа могут деформироваться на несколько см, что скажется негативно на натянутой поверхности.
В недостроенном доме категорически запрещено устанавливать натяжные потолки, так как в этих условиях температура и влажность будут постоянно меняться.
Имеются особенности использования конкретных видов потолков. Тканевые не подойдут для помещений с большой влажностью – бассейна, бани, зимнего сада, санузла. Потолки из ПВХ нельзя устанавливать в неотапливаемой мансарде, с большой осторожностью следует подходить к их применению в тамбуре.
🔥🔥🔥
https://arastak.ru/solutions/natyazhnye-potolki-dlya-doma - Лучшие решения для отделки и ремонта в вашем доме. Перейдите по ссылке и рассчитайте стоимость натяжных потолков для вашего особняка!
#Потолки #Натяжные #Монтаж #НатяжныеПотолки #Стоимость #Расчет #Ремонт #Заказать #Комплектующие #Производство

0
3 комментария
Max Payne

никогда натяжной потолок не делайте. от него эхо пиздец, достаточно хлопнуть в ладоши чтобы насладиться ВЧ дребезжанием.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Bukharev

Может у Вас просто не по технологии он был сделан?

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

глянец уже давно выглядит по колхозному. Лучше матовый делать. От реального не отличишь. И это было самое лучше решение которое я делал при ремонте квартиры.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда