Как перевести трафик из Instagram*

С 14 марта Instagram* официально заблокирован в России.

Разберем пошаговый план по переезду ваших клиентов на другие площадки.

Если ваша ЦА до 25 лет ー продолжайте вести аккаунт в Instagram*, но дублируйте контент и на другие площадки. Позаботьтесь о вашей аудитории, и если раньше не рассказали про VPN-сервисы, обязательно подготовьте краткую инструкцию.

VPN ー это программа или сервис, который скрывает ваш оригинальный ip-адрес, показывая вместо него виртуальный адрес сети. Это позволяет обходить ограничения, созданные в локальной сети и сохранять конфиденциальность.

VPN-сервисы можно найти в AppStore/Google Play.

Если ваш аккаунт был связан с продажами разного рода продуктов, перевести аудиторию можно в сообщество Vkontakte.

Здесь можно запускать таргетированную рекламу через интерфейс самого Vk. Такой способ поможет привлечь новую аудиторию.

Если у вас был экспертный блог, то публиковать контент можно в Telegram и на vc.ru. Размещайте статьи или ведите рубрики, получая отклик аудитории в виде реакций и комментариев.

Обязательно используйте мультиссылки. Укажите все площадки, на которых будете размещать контент. Сделать это можно в taplink или создать лендинг на Tilda.

Расскажите, о чем будете писать на новых площадках. Например, покажите в сторис превью текста, который вы уже опубликовали в Telegram-канал с ссылкой на этот пост.

Если у вас есть база клиентов, рекомендуем создать SMS-рассылку с уведомлением о переходе вашего бренда на другие площадки. Это поможет повысить конверсию на новых ресурсах.

Если наша статья была для вас полезна, будем рады обратной связи!

Подписывайтесь на наше сообщество Vkontakte

* Деятельность Meta (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская

0
1 комментарий
Evil Pechenka
✱ Деятельность Meta (соцсети Facebook✱ и Instagram✱) запрещена в России как экстремистская

Зачем первая звёздочка понятно, это сноска, а вот вторая и третья? Потому, что звёздочки клёвые? Или упоминание в упомнании тоже нуждается в сноске? Но ведь тогда мы получаем рекурсивную сноску, которую обречены читать вечно.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда