{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

11 необычных вариантов использования агентствами веб-сайтов на WordPress

Перевод статьи "11 Unusual Agency Website Uses for WordPress" за авторством Digital Agency Network для digital-агентства "Интериум".

Ни для кого не секрет, что WordPress является одной из самых популярных платформ в мире. Он поддерживает половину веб—сайтов в мире — более 80 миллионов - и превратился из скромной платформы для ведения блогов в одну из самых мощных систем управления контентом на рынке.

Однако, есть много применений WordPress для бизнеса, которые не являются блогами. Электронная коммерция, конечно, является наиболее распространенной — существуют сотни тысяч сайтов, которые поддерживают свои продажи с помощью плагинов WordPress. Если вам нужна помощь в начале работы, существует множество хороших ресурсов, которые помогут вам все настроить.

Полнофункциональные веб-сайты также чрезвычайно распространены, независимо от того, являются ли они простыми или сложными. Настройка сайта на WordPress происходит быстро и легко, благодаря наличию бесплатных тем и плагинов. Вам даже не нужно настраивать свой собственный сервер — просто найдите лучший хостинг WordPress, который сможете, и начните с него.

Есть много других бизнес- и агентских применений WordPress, которые являются немного более нишевыми. Давайте взглянем на некоторые из наиболее необычных вещей, которые вы можете сделать с помощью этой платформы.

Форумы

Веб-форумы уже не пользуются такой популярностью, как раньше, но они не умерли. Плагин форума может помочь вам сформировать сообщество, будь то вокруг общих интересов энтузиастов или, например, место, где клиенты могут оставить отзыв или обсудить идеи.

Доски объявлений о вакансиях

Если вы компания, которая хочет нанять людей, или человек, работающий в отрасли, который хочет помочь другим найти работу, вы можете создать доску вакансий. Как только вы наберете подписчиков, к вам могут обратиться компании, чтобы получить список своих вакансий. Существуют не только плагины для досок объявлений о вакансиях, но и плагины для членства, которые помогут создать ваше сообщество.

Бизнес-справочник

Еще один способ помочь другим людям, работающим в вашей отрасли - это создать бизнес-справочник. Вы можете указать их контактную информацию, описание их бизнеса и даже внедрить систему рейтингов, чтобы помочь другим найти лучшие предприятия в вашем регионе.

Благотворительный сайт

Многие некоммерческие организации выбирают WordPress для поддержки своих сайтов пожертвований, и на то есть веские причины. WordPress имеет плагины, специально предназначенные для благотворительных организаций, сбора средств и краудфандинга. Это включает в себя не только плагины для пожертвования денег, но и такие функции, как SSL, чтобы гарантировать безопасность информации донаторов.

Интранет для сотрудников

Не все сайты на WordPress обращены «наружу». Наличие веб-сайта для ваших клиентов и посетителей прекрасно и необходимо, но WordPress также полезен для создания сайта только для сотрудников для обмена информацией, создания центрального места для обсуждения и важных обновлений, а также хранения конфиденциальных файлов. Если у вас небольшой бизнес и у вас нет ни бюджета, ни времени, ни даже необходимости внедрять более сложное ПО - это может быть решением для вас.

Вики

Вики - это отличный способ организовать, отредактировать и представить информацию. Но полноценное вики-приложение может занять много времени и быть сложным в настройке. С помощью нескольких плагинов вы можете превратить свой сайт WordPress в wiki без головной боли, связанной с настройкой чего-то вроде MediaWiki.

Управление проектом

Рано или поздно многим предприятиям становятся нужны средства управления проектами. В то время как некоторые обращаются к внешним устоявшимся сервисам, таким как Basecamp, или устанавливают специальное программное обеспечение PM для использования сотрудниками -вам, опять же, может пригодиться WordPress. И хотя это решение может быть не такими многофункциональным, как специализированные аналоги, функциональность, которую они предлагают, может быть как раз подходящей для ваших целей - по гораздо лучшей цене (бесплатно).

Клиентский портал

Точно так же, как вам может понадобиться безопасное решение для создания интрасети для ваших внутренних процессов, вам также может понадобиться веб-сайт, ориентированный на клиента, для улучшения коммуникации и обмена ресурсами. В то время как многие компании делают это по электронной почте, сайт клиентского портала предоставляет возможность оставаться на связи с клиентом, а организация и презентация полностью находятся под вашим контролем.

Справочная служба

Будучи близким родственником клиентского портала, служба онлайн-поддержки может стать мощным инструментом для того, чтобы сделать клиентов счастливыми и расширить их возможности для получения поддержки. Благодаря онлайн-службе поддержки такие функции, как создание заявок, отслеживание проблем и общение с клиентами, упрощают этот процесс. И многие плагины WordPress даже легко интегрируются с существующим программным обеспечением службы поддержки, таким как Zendesk.

Онлайн-Бронирование

Если у вас есть бизнес или организация, которая проводит ивенты, семинары или другие мероприятия, плагин календаря событий может быть лучшим билетом (простите за каламбур) для ваших нужд. Календарь событий WordPress даже может интегрироваться с внешними агентствами по продаже билетов, чтобы значительно упростить управление бронированиями.

Сбор отзывов

Наконец, давайте поговорим о важности обратной связи. Общеизвестно, что отзывы клиентов могут быть отличным маркетинговым инструментом, особенно если вы можете разместить их на своем веб—сайте. С помощью некоторых плагинов WP вы сможете вставлять отзывы с внешних сайтов и поощрять клиентов оставлять свои собственные отзывы о вашей компании. Это решение сможет многое сделать для оптимизации и автоматизации процесса сбора обратной связи.

Оригинал:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда