5 простых правил жизни, которые помогают быть в ресурсе и не выгорать

Я — Диана, коуч фрилансеров и экспертов, который прошел путь от выгоревшего специалиста в сфере digital до наполненного и ресурсного эксперта. Я познала все прелести жизни фрилансера на себе и теперь помогаю коллегам выходить из гонки и достигать желаемого без напряжения.

В прошлой статье я писала о неочевидных причинах выгорания, а сейчас хочу дать 5 простых рекомендаций, которые помогают мне и моим клиентам регулярно поддерживать ресурсное состояние, быть продуктивными и не терять вдохновение:

1. Проводить утро наедине с собой, делать практики состояния

Подумайте сами, как много мы делаем, чтобы получать дополнительную энергию? А сколько мы ее тратим? Еды и сна далеко недостаточно для того, чтобы делать «скачки» на результат. Тогда это просто режим выживания. Поэтому минимум 1-2 часа утром нужно посвящать состоянию и настройке на день. Чтобы проживать его в хорошем настроении и продуктивности, а не в минусе.

2. Выстраивать график так, чтобы на неделе было 2-3 выходных

Дни, когда вы совершенно не думаете о работе и делах. Занимайтесь творчеством, проводите время с любимыми, пробуйте новое. Так в жизни останется баланс и фокус с работы и денег переместится на самое главное — на вас. Мне комфортно в один из таких дней учиться, а в другие — заниматься хобби, которые наполняют: танцы, рисование.

3. Регулярно заниматься физической активностью

Физическая нагрузка — это отличная возможность проживать и выплескивать эмоции через тело. Во время занятий вырабатывается один из гормонов счастья — дофамин. Мы наполняемся энергией и что самое важное — на время выключаем беспокойный мозг. 15 минут каждое утро легкой зарядки, 2-3 раза в неделю — полноценные занятия спортом. Самое главное, чтобы это приносило вам удовольствие.

4. Посвящать время хобби и творчеству

Мы часто недооцениваем развлечения и наши хобби, потому что ставим на первое место заработок и продвижение по карьерной лестнице. И вот, в чем парадокс: если мы не получаем удовольствие через любимые занятия, мы блокируем энергию и ресурс, который они дают, в том числе — для работы и денег. Выпишите, чем бы вы хотели заниматься и выделите для этого определенные дни или часы на неделе.

5. Выстраивать живое общение с людьми

Люди — это тоже энергия. Учитесь целенаправленно искать общение, которое будет заряжать на новые идеи и свершения. Окружение — это ваша проявленность, ваши новые возможности, что точно поможет в работе и достижении целей.

Порой, чтобы быть в ресурсе, необходимо выполнять маленькие и немного банальные шаги. Но именно в этом секрет заряженности вашей батарейки.

А что помогает вам быть в ресурсе? Поделитесь!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Сидор

Эти советы даются в любой книжке. Что тут именно для фрилансеров ?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров

Пожалуй, действительно, слово «фрилансеры» явно лишнее, даже как бы заранее ограничивающее круг клиентов

«Коуч экспертов» было бы достаточно

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Не, девушка сузила нишу - все по классике инфобизнеса.

Только не смогла контент сделать нишевый. А натянула сову общих рекомендаций на глобус мира фрилансеров

Ответить
Развернуть ветку
Лидия Мартин

Составлять график что бы было 2-3 выходных 😂

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров

Упс, а я то не шарю, пожалуй оплачу вебинарик

Ответить
Развернуть ветку
Hallederiz

"коуч фрилансеров и экспертов, который прошел путь от выгоревшего специалиста в сфере digital до наполненного и ресурсного эксперта. Я познала все прелести жизни фрилансера на себе и теперь помогаю коллегам выходить из гонки и достигать желаемого без напряжения."

А почему вы все-таки покинули прежнюю сферу? Вышли, так сказать, из гонки? И коллегам поможете из диджитального специалиста превратиться в коуча? ;))
Удивительно, как все сбитые летчики находят себя в коучинге и консультациях "как не стать сбитым" или "как сбиться правильно".

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Это не сбитый лётчик, как вам не стыдно!
Девушка пережила все ужасы жизни фрилансера, поднялась колен и стала не просто обычно человеком, как мы с вами, а "наполненным и ресурсным экспертом".
Где вы еще видели такого эксперта? Я вот нигде.

Да, непонятно, чем именно наполнена и какой ресурс закачан в тело и мозг этой девушки, но это не отменяет уважения к такому жизненному пути.

В общем вам этого не понять. А мне уж тем более

Ответить
Развернуть ветку
Hallederiz

сарказм засчитан

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда