{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

TAKI – социальная сеть будущего с концепцией Engage To Earn. Вовлекайся, чтобы зарабатывать

Рубрика DeFi/GameFi/E2E. Информация в статье носит исключительно ознакомительный характер и НЕ является финансовой рекомендацией.

Как вы смотрите на то, чтобы привнести в наш мир новое измерение и смысл в потребление социального контента?

Представьте социальную сеть, разработанную как безопасный и технически совершенный продукт, который позволяет людям просматривать, инвестировать, делиться, совершать транзакции и создавать портфолио контента на основе токенов.

Taki – это социальная сеть будущего со своей токеномикой, которая построена на модели Engage To Earn (“Вовлекайся, чтобы зарабатывать“).

Давайте разберемся, что же собирается создать команда проекта и на каком этапе находится.

Содержание:

  • О проекте TAKI
  • Механика получения токенов на этапе запуска
  • Как попасть в список ожидания
  • Заключение
  • Официальные ресурсы

О проекте TAKI

TAKI – проект новой социальной сети, в которой создатели контента и пользователи смогут получать ежедневный доход, участвуя в обсуждениях сообщества.

“TAKI – это социальная сеть с токенами, в которой вы можете получать ежедневный доход, просто размещая контент и общаясь с другими людьми”.

Разработчики проекта

Пользователи будут зарабатывать токен TAKI, комментируя и лайкая посты. Больше вознаграждений будут получать те, кто создает посты (контент) и с которыми чаще взаимодействуют другие. Все пользователи смогут создать свой собственный токен на платформе TAKI, чтобы способствовать активному вовлечению и потенциальному увеличению доходов, по мере роста своей популярности.

Создатели стартапа социальной сети объявили, что их проект получил 3,45 миллиона долларов в раунде финансирования, и компания намерена использовать привлеченные средства для расширения своей команды и улучшения своей деятельности.

В раунде начального финансирования приняли участие компании и инвесторы, занимающиеся венчурным капиталом в криптовалюте, включая Coinbase Ventures, FTX Exchange, OKX Blockdream Ventures, Solana Ventures, Formless Capital, Gemini Frontier Fund, Luno Expeditions, Huobi Ventures, Kraken Ventures, Roka Works и др. Это говорит о том, что на борту данного проекта находятся весьма серьезные фонды ведущих криптовалютных бирж и инвесторы с большими капиталами.

TAKI основана Сакиной Арсивала и Кевином Чоу.
По их словам:

Социальная сеть TAKI направлена на создание платформы для художников, пользователей и криптоэнтузиастов.

TAKI основана Сакиной Арсивала и Кевином Чоу.

Кевин Чоу – соучредитель стартапа TAKI с большим, пятилетним опытом работы в криптоиндустрии. Он является соучредителем Rally Network (рыночная капитализация – около 3 миллиардов долларов США) и создателем социальной модели токенизированных вознаграждений, которая позволяет авторам и сообществам создавать свою собственную цифровую экономику. Он также стал соучредителем Forte (инфраструктура разработки игр на блокчейне). До того как войти в пространство блокчейна, Кевин стал соучредителем и вышел из игровой компании Kabam примерно за 1 миллиард долларов США.

Сакина Арсивала занимала руководящие должности по продуктам и развитию в Nextdoor, YouTube (она взялась за разработку YouTube International и запустила его в 22 странах, включая Индию), была ведущим специалистом по созданию продуктов в компании Google на международном уровне. Она также стала соучредителем социального стартапа, который был приобретен Groupon, где она руководила развитием социальных продуктов. По словам самой Сакины:

Мне нравится создавать продукты, которые помогают уравнять правила игры.

Сакина Арсивала

Механика получения токенов на этапе запуска

TAKI построен на блокчейне Solana, а концепция продукта Engage To Earn компании сочетает пользовательские монеты с элементами социальных сетей для стимулирования и вознаграждения цифровых создателей и художников.

В социальной сети TAKI все пользователи смогут зарабатывать криптовалюту, просто заходя и проявляя активность, общаться, лайкать и репостить контент или создавать его. Это настоящие криптотокены, которые имеют экономическую модель и ценность.

Создатели смогут меньше сосредотачиваться на количестве своих подписчиков и получат все предпосылки для построения надежной личной экономики, создавая свою собственную монету и взаимодействуя со своими поклонниками.

Особое внимание TAKI планирует уделять развлечениям, поэтому будет множество ежедневных квестов и наград, чтобы поддерживать интерес сообщества. Социальная сеть делает уклон на криптографию, тем самым создав ее простой и доступной.

Проект надеется собрать аудиторию в 100 миллионов пользователей.

Как попасть в список ожидания

В настоящее время платформа доступна только по приглашению, но пользователи могут присоединиться к списку ожидания и следить за проектом в Twitter, пока не будет открыт публичный доступ.

  • Для того чтобы попасть в белый список ожидания, зайдите на официальный сайт https://taki.app/about/ и нажмите Join Waitlist в правом верхнем углу.

2. Далее введите свою почту в предложенном окне и снова нажмите Join Waitlist.

Поздравляю! Вы успешно зарегистрировались в белом списке ожидания и можете рассчитывать на Аирдроп 50 токенов TAKI.

3. У вас есть шанс увеличить это количество, пригласив друзей по вашей реферальной ссылке. Для этого скопируйте ее и отправьте друзьям!

Заключение

Что действительно отличает TAKI, так это то, что эта социальная сеть будет вознаграждать как создателей, так и обычных пользователей.

Возможно, в будущем TAKI будет идеальной платформой для авторов и блогеров, которые хотят расширить свою сеть и обеспечить рост своей фан-базы.

Растущая экономика авторов сможет вносить более значимый вклад в бизнес в целом на мировых рынках, используя в будущем новый способ монетизации контента.

Официальные ресурсы

Интересно ваше мнение: как считаете, насколько вероятно, что эта социальная сеть сделает прорыв? А мы продолжим наблюдать за этим проектом и расскажем удалось ли команде TAKI воплотить все свои идеи и запустить приложение.

Делитесь в комментариях вашим видением будущего этого проекта. А через некоторое время мы все сможем прочесть наши комментарии и узнать, кто же из нас был близок к реалиям будущего этого проекта.

👉В наших соцсетях много полезной информации и ламповая атмосфера, присоединяйтесь!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда