Краткий обзор нового NFT-автобатлера на блокчейне BNB Chain. Токен ZOA

Рубрика: GameFi / Play To Earn / NFT.Информация в статье носит исключительно ознакомительный характер и не может расцениваться как финансовый совет.

Первые успешные игры на блокчейне были запущены в 2017 году, тогда вышел проект CryptoKitties c NFT-котятами, которых можно было разводить и продавать за криптовалюту ETH: средняя цена котенка составляла 50 ETH (около 23 000 $), а самый дорогой котенок был продан за 246 ETH (около 113 000 $).

Данный проект продемонстрировал, что в онлайн-играх можно не только тратить деньги, но и зарабатывать. Однако именно сейчас сектор GameFi, кажется, словил волну хайпа благодаря развитию DeFi и NFT.

В данной статье мы кратко рассмотрим механику и токеноми нового проекта в секторе GameFi: NFT-автобатлера Zone of Avoidance (ZoA — краткое наименование игры).ZoA — это NFT-игра с автоматическими боями в режимах PVP/PVE.

Действие игры происходит в галактике, где три расы: “Люди”, “Синдикат” и “Радданы” сражаются за господство и драгоценные ресурсы.

Игроки наполняют свой космический корабль NFT-героями и отправляются на миссию в Зону Избегания (Zone of Avoidance) — это название галактики, которая стала полем битвы трех рас.За победы в битвах игроки получают токены ZOA и ZGO.

Токен ZOA можно торговать на PancakeSwap, положить в стейкинг, в будущем использовать для голосования в DAO экосистемы ZoA или обменять на внутриигровые предметы, необходимые для прокачки героев и дальнейших побед. Также в игровой системе ZoA предусмотрена аренда и продажа игровых NFT-предметов.

Содержание:

  • Краткая механика блокчейн-игры Zone of avoidance
  • Токеномика ZOA
  • Инвесторы и партнеры проекта
  • Дорожная карта
  • Официальные ресурсы

Краткая механика блокчейн-игры Zone of avoidance

Битвы ZoA — это одиночные или многокомандные бои, в которых противоборствующие стороны атакуют одновременно. Они моделируются и разыгрываются автоматически, результаты зависят от того, как игроки упорядочат свои команды и индивидуальную статистику героев.Оказавшись в виртуальном мире, игроки получат бесплатный, но не подлежащий обмену космический корабль с 6-ю пустыми слотами для героев, которые можно заполнить с помощью наборов карт NFT.

Карты NFT лежат в основе персонажей и игровых предметов в ZoA, включая космические корабли, которые нужны для навигации. Более слабые карты можно улучшить, тратя заработанные ресурсы и сжигая другие более слабые карты, что дает игрокам возможность подняться до более высоких уровней без необходимости тратиться на NFT, а также создает дефляционное давление на коллекцию NFT.

В ZoA есть 5 основных уровней редкости героев:

  • Обычный
  • Редкий
  • Эпический
  • Элитный
  • Легендарный.

Внутри этих уровней есть подуровни, например, Rare 3 или Epic 2.

Более редкие герои сильнее обычных героев.

Игроки смогут торговать картами NFT-героев в ZoA-Marketplace и предоставлять их в аренду.

Этот аспект игры Zone of Avoidance действительно выделяет модель “Play To Earn”, давая игрокам возможность торговать и потенциально зарабатывать на своих героях, получая реальный доход, просто играя в игру.Игрокам придется потратить время на гриндинг или приобретать более редких героев на ZoA-Marketplace. Редкие карты NFT-героев всегда будут становиться еще реже, поскольку их необходимо сжигать, чтобы сделать своих героев еще более мощными.

Ключевым аспектом системы редкости является механика повышения. Повышение позволяет игрокам повышать уровень более слабых карт, комбинируя их с другими картами разного уровня.Например, чтобы повысить уровень редкой карты до уровня Rare 2, игрокам потребуется объединить 2 одинаковые редкие карты. При этом две карты Rare уничтожаются и создается карта Rare 2.

Эта механика будет работать вплоть до легендарного уровня. Если игрок начал с самых низких уровней, доступных для улучшения, ему нужно будет сжечь 14 NFT на пути к легендарному, включая редкие, эпические и элитные карты.

На сегодняшний день ранние наборы карт NFT можно получить, участвуя в розыгрышах ZoA c партнерами.

За анонсами розыгрышей следите в официальном канале ZoA: https://t.me/zoachannel.

Лучший способ проиграть бой — вступить в него недостаточно экипированным и недостаточно подготовленным.

Итак, после заполнения своего корабля героями игроки стратегически выбирают четыре героя со своего космического корабля для формирования треугольника — с одним героем впереди и тремя сзади. Герои автоматически атакуют ближайшего к ним врага. Герои будут использовать свои способности через равные промежутки времени, в зависимости от времени восстановления способности, указанного в описании умений героя. Сражения рассчитаны на время и длятся в общей сложности одну минуту.Герои определенной редкости также важны для максимального увеличения количества времени, проведенного в игре. Сражения требуют от игрока использования топлива, которое пополняется каждые 24 часа. Наличие героев уровня Rare и выше увеличивает максимальное количество топлива, которое есть у игрока, что даст ему больше времени для завоевания галактики и более быстрого заработка токенов ZOA.

Напомним, что игроки получают токены ZOA за завершение игровой главы и за победы.

Токеномика ZOA

Идея игр P2E заключается в том, чтобы вознаграждать игроков за время, проведенное в игре, с помощью токенов — как взаимозаменяемых, так и невзаимозаменяемых.Игра Zone of Avoidance основана на модели с двумя токенами, где игроки награждаются внутриигровыми токенами ZOA или ZGO за большую часть внутриигровых действий, таких как победы в боях PVP и выполнение миссий PVE. Токены ZGO и ZOA — это ресурсы, необходимые для улучшения кораблей, игровых предметов и героев.Токен ZOA также планируется использовать в качестве основного токена управления в экосистеме, позволяющего игрокам влиять на будущее игровой платформы. Токен ZOA будет применяться и в качестве основной валюты в ZoA-Marketplace.Протокол ZOA будет взимать комиссию со всех транзакций в ZoA-Marketplace, а также со всех внутриигровых транзакций. В качестве дефляционного инструмента разработчики предусмотрели обратный выкуп токенов с использованием средств, полученных от продаж начальных наборов карт.

Токен ZOA уже торгуется на DEX бирже — PancakeSwap. Листинг токена был 29 апреля, контракт ZOA: 0xB2e841894b1C3d638948517F6234c6e06D3B8e1C.Смарт-контракт успешно прошел аудит Hacken.

Распределение токенов ZOA

Стейкинг токена ZOA

Также владельцы токена ZOA могут получать проценты от своих токенов посредством стейкинга. Чтобы использовать сервис стейкинга, необходимо перейти на сайт https://staking.zoa.game/ и задепонировать токены ZOA в протоколе.В официальном блоке ZoA есть подробная инструкция “Как застейкать ZOA”.

Помимо стейкинга, разработчики проекта также предложат дополнительные эксклюзивные преимущества для тех, кто стейкает ZOA и является лучшим игроком:

  • лучшие игроки будут добавлены в игру как уникальные герои NFT;
  • лучшие игроки получат доступ к уникальным квестам, предметам и космическим кораблям;
  • с лучших игроков будет взиматься более низкая комиссия на внутриигровые транзакции и в Marketplace.

Разработчики проекта утверждают, что держатели токенов ZOA смогут найти различные варианты использования заработанных в игре токенов.

Чтобы не пропустить релиз запуска Zone of Avoidance, можно заполнить форму Waitlist на сайте https://zoa.game/waitlist.

Инвесторы и партнеры проекта ZoA

Команда проекта активно занимается продвижением. Более подробно с информацией о команде можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Проект ZoA уже получил поддержку инвесторов блокчейн-игровой сферы, таких как LuaVentures, Digital Strategies и Danxia Capital, и установил партнерские отношения с Martians Vs Redneck NFT, VRM Ventures, IQ Protocol, VRM Ventures, Endemic, Polinate, CapsCoin , Cassava, CanaBoyz, Launchblock.com и BOT Planet.

Также проект ZoA ведет переговоры с известными игровыми гильдиями, чтобы гарантировать, что ZoA будет иметь готовую базу игроков, как только запустится. Сегодня проект сотрудничает с игровой гильдией LGG.

Дорожная карта проекта

Q1 2022 (январь — март)

  • Разработка игры в режиме PVE
  • Токенсейл и листинг на децентрализованной бирже.

Q2 2022 (апрель — июнь)

  • Релиз PVP-игры
  • Бета-версия игры
  • Система крафта.

Q3 2022 (июль — сентябрь)

  • Новые игровые режимы.

Q4 2022 (октябрь — декабрь)

  • Система аренды NFT
  • Релиз мобильной версии игры (Android, IOS).

Q1 2023 (январь — март)

  • Кланы и клановые боссы
  • Обновление PVP (новые режимы игры).

Официальные ресурсы ZoA:

Глядя на путь развития GameFi-сегмента, кажется, что он все еще находится на начальном этапе.

Сегодня крипто-игры становятся источником не только виртуального, но и реального дохода. Это — возможность совмещать “работу” и приятное времяпрепровождение.

Что думаете о таком способе заработка?

👉В наших соцсетях много полезной информации и ламповая атмосфера, присоединяйтесь!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда