{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Calo Run - азиатский клон StepN или самостоятельный проект

Рубрика: DeFi / GameFi Информация в статье носит исключительно ознакомительный характер и НЕ является финансовой рекомендацией.

В мае 2022 года в свое бета-тестирование вышел новый проект в области Move-to-earn, имя ему — CALO.

Calo Metaverse — это платформа для здорового образа жизни с элементами Gamefi и Socialfi. Основная идея проекта заключается в том, что мы принимаем участие в челенджах, двигаемся, сжигаем калории и за это получаем токены.

Давайте разберемся, является ли это приложение самостоятельным или это просто азиатский клон приложения StepN.Приложение базируется на всем знакомой механике заработка игрового токена (в данном случае это FIT). Пользователь приобретает кроссовок, нажимает кнопку «Start» и выходит на пробежку, во время такого движения тратятся очки выносливости, которые при сжигании приносят игровой токен.

По большому счету, оно является точной копией Stepn, отличаясь лишь только дизайном, причем в лучшую сторону. В игре есть два токена:

  • Утилити-токен: FIT
  • Управленческий токен: CALO.

Их функции полностью аналогичны с GST/GMT приложения StepN.

1. Токен FIT

Жетоны FIT не ограничены и могут быть получены путем физического перемещения в одиночном режиме или режиме испытаний. Токены FIT сжигаются на:

  • Чеканку обуви
  • Ремонт
  • Повышение уровня кроссовок
  • Каменное улучшение
  • Разблокировку пространств.

2. Токен CALO

Токен CALO остается единственным токеном управления Calo Metaverse. Имея статус управленческого токена, CALO станет необходимым условием для некоторых важных функций в игре:

  • Чеканка NFT после окончания события ShoeMinting
  • Применение NFT на важных уровнях
  • Транзакционный сбор
  • Редактировать NFT/Сбросить NFT
  • «Стейкинг» для участия в специальных мероприятиях
  • Стоимость разблокировки специальных функций NFT или Game-play
  • Являться монетой управления в Social-FI
  • Стоимость обновления Премиум-скина NFT.

Чтобы начать «зарабатывать» токены Calo, ваши NFT должны быть 30-го уровня, и тогда Calo Metaverse откроет режим «заработка» Calo во время специальных событий. С этим изменением ценность Calo будет повышаться на каждом этапе разработки игры, что будет приносить самую оптимальную прибыль для владельца.

3. Итог

Чтобы лучше понять версию Calo Metaverse Beta Phase 2 и то, как FIT и Token работают в игре, читайте техническое описание Calo!

Технический документ по адресу: https://docs.calo.run/app/

Gacha Box

Во время пробежки вам также может выпасть коробка с камнями (уровень 1–3), которые необходимы для улучшения кроссовок.

В одиночном режиме Gacha Box — это волшебная коробка, которая выбирается случайным образом, пока вы находитесь в пути. Каждому игроку будет доступно четыре слота Gacha Box, которые называются Lootbox.Качество Gacha Box в пяти видах такое же, как и в Sneaker. Как только вы его получите, это займет у вас несколько секунд, и обратный отсчет начнется автоматически. Игроки не смогут открыть его после окончания обратного отсчета. Обратите внимание, что время обратного отсчета Gacha Boxes увеличиваются пропорционально его качеству.

Gacha Box может разблокировать предметы или коллаборации NFT с брендами или рынками.

Есть ли особенности в этом режиме?

Нет, однако нельзя не отметить, что заработок здесь прозрачен, представлен в формулах на сайте с официальной документациейприложения.

Примечательно, что команда-разработчик уже создала еще одну игровую механику: соревновательный режим.

Режим соревнования

Пользователи могут проходить еженедельные и ежемесячные испытания в режиме испытаний, и они должны быть зарегистрированы, по крайней мере, за 24 часа до запуска.

  • Еженедельный вызов — вызовы, которые происходят еженедельно и длятся до его конца.
  • Ежемесячный вызов — вызовы, которые возникают ежемесячно и длятся до его окончания.

Когда пользователь успешно зарегистрируется и выполнит задание, Mission Log уведомит его, а затем пользователь сможет изучить множество специальных функций приложения, таких как Set a Goal для улучшения работы.

В данном режиме игроки получают призы:

  • Пользователи, попавшие в еженедельную или ежемесячную таблицу лидеров, получат токены FIT или CALO и Золотую медаль NFT (в стадии разработки).
  • Пользователи, попавшие в еженедельную или ежемесячную таблицу лидеров, получат токены CALO и Серебряную медаль NFT.
  • Пользователи, попавшие в еженедельную/ ежемесячную таблицу лидеров, получат токены FIT и бронзовую медаль NFT.
  • Все участники соревнований получат медаль NFT за участие.

Пользователи ранжируются на основе системы очков. Очки будут рассчитываться в соответствии со скоростью и атрибутами кроссовок.

Режим командного испытания

Поделившись кодом активации, пользователь может получить накопленные баллы или медали. А по достижении определенного уровня очков пользователи имеют право быть лидером и создавать свои клубы и групповые испытания. Команды могут соревноваться друг с другом в разделе «Командные испытания».

Рейтинг рассчитывается на основе количества участников и общего количества километров, набранных за указанный период времени. Команда-победитель может заработать ограниченное количество кроссовок NFT в дополнение к жетонам в Метавселенной CALO.

ЧТО ТАКОЕ $FAT и как получать $FAT

С концепцией «Сжигай, чтобы заработать», $FAT, который зарабатываете, зависит от сжигаемых вами калорий.

$Fat выдается при синхронизации данных о действиях в приложении Calo. Когда активность записывается, это означает, что вы сжигаете калории. Чем больше калорий вы сжигаете, тем больше $FAT вы зарабатываете.

$FAT, которые вы зарабатываете, — это огромная ценность, потому что они рождены вашим потом и усилиями. Заработок $FAT является доказательством ваших усилий. Вы зарабатываете $FAT! В конце концов, вы заслуживаете всех наград!

КАК ЗАРАБОТАТЬ $FAT

1. Присоединяйтесь к миссии на борту

Зарабатывать $Fat еще никогда не было так просто!

Mission On Board — это способ, с помощью которого новички могут присоединиться к приложению Calo. На борту есть 3 миссии, которые всегда доступны для входа в приложение Calo новичкам и тем, кто никогда не присоединялcя к этим миссиям.

Новички могут присоединиться к этим миссиям только один раз. Этот пункт исчезнет после завершения миссий.

Вот подробности миссии на борту:

2. Присоединяйтесь к ежедневным занятиям

Заработок в FAT при участии в ежедневных мероприятиях, является эффективным способом. Эта миссия всегда доступна для Calo-er. И Calo-er может присоединиться в любое время.

Вот дополнительная информация о ежедневных занятиях:

  • Показатели: активные калории.
  • Коэффициент пересчета: 1 доллар жира = 10 активных калорий.
  • Максимум $FAT в день: 30 $FAT = 300 активных калорий.

*Примечание. Для бета-тестирования и MVP ежедневные действия принимают только метрики беговой активности.

Надеемся, что жителям Calo понравятся миссии и испытания, и вы заработаете столько FAT, сколько сможете!

Атрибуты кроссовок

1. Производительность (FIT Earning)

В одиночном режиме производительность играет важную роль в заработке FIT. С большим атрибутом «Производительность» вы получите больше FIT за выносливость.

Более высокая «Производительность» приводит к более быстрому накоплению таблицы лидеров в режиме вызова.

2. Удача (Выпадение Gacha Box)

Удача зависит от частоты и качества выпадений Gacha Box. В то время как их кроссовки сдаются в аренду, пользователи также могут получать Gacha Box drops.

3. Скорость (Зарабатывание Calo)

Одиночный режим, режим вызова, стейкинга/управления (в разработке).

4. Восстановление

В одиночном режиме «Восстановление» влияет на долговечность кроссовок. Более высокое «Восстановление» приведет к более медленному снижению выносливости. Если у вас есть высококачественные кроссовки, вам придется заплатить более высокую плату за их ремонт.

Как происходит создание кроссовок

Событие чеканки обуви происходит, когда пользователи используют два принадлежащих им кроссовка для «Родословной», что приводит к созданию шоу-бокса. Эти кроссовки будут называться Vintages, и оба Vintages должны управляться пользователем (не сдаваться в аренду).

Затем пользователи могут выбрать кроссовки для «Родословной», перейдя на вкладку Mint, выбрав кроссовки, которые они хотят для «Родословной», а затем, нажав «Mint», чтобы продолжить. Пользователи сразу же получат коробку для обуви, которую можно будет немедленно открыть.

Давайте сделаем первые шаги в этом приложении

1. Загрузите приложение Calo Metaverse на свое мобильное устройство https://calo.run/.

2. Заполните регистрационную форму.

3. Когда загружаете приложение на свои устройства, такие как телефон или ноутбук, можете создать учетную запись, используя свою электронную почту. После регистрации код аутентификации будет отправлен на указанную вами при регистрации электронную почту.

4. Создайте новую учетную запись кошелька, которая будет в связке с приложением:

  • Значок кошелька появится в правом верхнем углу экрана, выберите его.
  • После этого будет предложено создать пароль для учетной записи.
  • Затем будет предоставлена уникальная комбинация из 12 слов для резервного копирования созданного кошелька, называемая сид-фразой.
  • Подтвердите вашу сид-фразу.
  • Как только сделаете это, учетная запись будет настроена и готова к использованию. Желательно поместить фразу в безопасное место.
  • Если забудете пароль, она может быть использована для восстановления кошелька.

Поздравляем! Вы правильно настроили свою учетную запись Calo Metaverse!

4. Закиньте немного BNB для вашего кошелька в приложении.

Вы должны отправить BNB на свой кошелек, чтобы покупать кроссовки NFT на торговой площадке и оплачивать комиссию за газ по вашим транзакциям.

5. Купите собственные кроссовки.

Как получить кроссовки в магазине приложений. Это довольно легко. Сначала вы получаете доступ к Marketplace, а затем используете опцию «Фильтр», чтобы выбрать кроссовки, которые вам нравятся. Вам понадобится BNB для их покупки.

Обратите внимание, что выносливость будет генерироваться со скоростью 25 % каждые 6 часов после покупки кроссовок (по времени UTC +2 02:00, 08:00, 14:00, 20:00). После первых 25 % восстановления выносливости вы можете начать двигаться, чтобы зарабатывать!

Будущее проекта, есть ли оно

На официальном сайте проекта представлена амбициозная дорожная карта. Разработчики планируют уже в 2022 году подключить поддержку нескольких сетей, ввести возможность аренды кроссовок и, что самое интересное, внедрить систему миссий. Уже в начале следующего года разработчики обещают командный режим, внедрение альтернативной реальности в приложение и кастомизацию кроссовок.

Хватит ли проекту сил, чтобы опередить своих конкурентов, в частности StepN

На наш взгляд — нет. Проект затухает еще на этапе своего развития, и вряд ли будет развиваться вне азиатского рынка. В команде просто отсутствуют сотрудники, которые бы могли развивать комьюнити вне Азии.

Развитие приложения также тесно связано с интересом к отрасли Move-to-earn, который, к сожалению, постепенно угасает. Текущая ситуация все больше напоминает кривую ожиданий на этапе перехода к разочарованию, пережить этот этап суждено не всем проектам.

Официальные ресурсы проекта

Официальный сайт: https://calo.run/

Announcement: @caloappchannel

Game token: FIT — 0x77922a521182a719a48ba650ac2a040269888888

Governance token: CALO — 0xb6b91269413b6B99242B1c0Bc611031529999999

👉Если хотите разбираться в криптовалютах и трейдинге – обращайтесь в TTM Academy

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда