Осторожно Альфа-банк!!!

Столкнулся недавно с такой неприятной ситуацией при так называемом "стягивании" средств c дебетовой альфа-карты через приложение стороннего банка сняли конскую кимиссию хотя до этого постоянно это делал ничего такого не было.Через чат пытался оформить претензию,но там операторы как попугаи одно и тоже толдычат мы вам присылали оповещение 12 марта и с 16 марта эта комиссия была введена,я им пишу где гарантия того,что сообщение дошло и если дошло то было ли прочитано,но даже если и так пусть дошло и прочитано,но человек может просто забыть и надо при каждой транзакции про это напоминать в сообщении с подтверждающим кодом.В итоге два дня от них пытался чего-то добиться,но бесполезно.Вообщем это больше похоже на мошенническую схему и никак иначе с их стороны,чувствую себя просто обворованным и уж тем более никаких дел с этим банком иметь не буду после этого.Вообщем будьте осторожны если захотите снять у них деньги таким образом!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Станислав, приветствуем.
Хотим разобраться и помочь, написали вам в личку, запросили данные 👌

На будущие операции нужно учитывать новые тарифы. Рекомендуем переводить в другие банки по СБП — до 100 000 рублей в месяц это бесплатно. Вот куда нажать в нашем приложении: Платежи → По номеру телефона.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав
Автор

Спасибо большое,деньги вернули оперативно!Но в будущем делайте это как-то открыто,а не так,послали одно оповещение и всё на этом!

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

❤️

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Осторожно @Альфа-Банк ворует!!!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Выдов

Не очень понял суть поста. Я увидел пуш уведомление и перекинул по реквизитам за 9 рублей нужную мне сумму, вместо обычного стягивания. Банки ухудшают условия в кризис - ничего необычного

Ответить
Развернуть ветку
Станислав
Автор

Ну это их дело конечно,но просто надо делать это как-то открыто,а не так!В этом и суть поста!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда