Этап очищения и что в него входит

1 этап — правильное очищение кожи по-азиатски

Восточные красавицы уделяют этому этапу одну из главных ролей ритуала по уходу за кожей лица.

Утро

После сна используй мягкую пенку или гель для умывания. Если на ночь была нанесена ночная маска, то перед утренним очищением стоит смыть её водой.

Вечер

После активного дня твоя кожа нуждается в особом очищении — макияж (особенно бб- и сс- кремы) , пыль, кожное сало и прочие ненужности с помощью обычной пенки полностью не удалишь!

Идеальное двойное очищение:

1. Гидрофильное масло (очищающий массажный крем, бальзам) наноси сухими руками на сухую кожу, массажными движениями растирай, особое внимание уделяй тем местам, где больше макияжа.

Масло растворяет не только макияж, в том числе водостойкий, но и вытягивает накопившуюся за день грязь из пор. Именно гидрофильное масло полностью удаляет с кожи азиатские ВВ-кремы.

Затем смешай масло на лице с теплой водой, и оно превратится в легкую нежирную белую эмульсию, которая и заберет весь макияж с собой.

Небольшая магия, которая не особо укладывается в голове, если еще не пробовала это делать.

2. А теперь пенка или гель. Взбивай пенку в ладонях (или с помощью специальной сеточки) и наноси на лицо после смывки масла, именно сейчас действие пенки наиболее эффективно! Она справится с остатками масла и другими загрязнениями, которые накопились в течение дня. Массируй и смывай теплой водичкой!

А после поскорей переходи к следующему этапу — тонизирование кожи лица.

Вот теперь твое лицо по-настоящему чистое.

А ты пользуешься гидрофильным маслом\бальзамом\щербетом?
Конечно
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
4 комментария
Гульнур Кожахметова

как тут ставить лайк?

Ответить
Развернуть ветку
Ася Котова

Я уже прошла тот этап, когда нужно было делать ежедневные процедуры для кожи. Сейчас хожу к косметологу и результат намного лучше, конечно дороже выходит, но и результат намного лучше. Для себя выбрала клинику Елены Ильчук, там мой косметолог.

Ответить
Развернуть ветку
Крошка Мей
Автор

Мы рады, что с вашей кожей все прекрасно, но многие люди любят процесс "ухаживания за собой". И мы, как раз, из тех, кто за самостоятельные процедуры:)

Ответить
Развернуть ветку
Ася Котова

Это персональное дело каждого, если нравится самостоятельно, это же хорошо)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда