{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Удобная оплата зарубежных сервисов — утопия?

Привет! Давай знакомиться, мы команда проекта SubU. Мы разрабатываем платформу - маркетплейс подписок. Это как aviasales, но для платных подписок. В нашем приложении собраны все самые популярные сервисы, предоставляющие услуги на регулярной основе. Расскажем чуть подробнее о функционале.

Ты можешь скачать наше приложение в App Store, Google Play Store или App Gallery. Авторизуйся по номеру телефона, и пойдем вместе дальше. Думаю, что ты уже знаком с различными подписками. Мы можем поискать те, что у тебя уже подключены, в твоей почте Gmail или же ты вручную можешь выбрать их из списка популярных сервисов, а также найти их в базе приложения. Мы поможем тебе отлеживать списания по ним, чтобы оплата какой-либо подписки не стала неприятной неожиданностью.

Но это далеко не все, внутри ты найдешь специальные предложения, расширенные триалы от наших партнеров. Чтобы воспользоваться ими, скопируй промокод, перейди на сайт партнера и активируй его, а мы сразу же внесем твою новую подписку в список платежей и обязательно напомним об окончании триала.

К сожалению, время вносит свои корректировки. После ухода Visa и Mastercard и приостановки деятельности Google Pay и Apple Pay, чуть ли не единственным способом провести оплату в приложении стали счета сотовых операторов, или подключенные ранее аккаунты некоторых российских платежных систем, которые работали еще какое-то время после блокировок. За сутки до вступления в силу объявленной блокировки многие наши знакомые судорожно оформляли годовые подписки, чтобы хотя бы на какое-то время не задумываться о внезапно возникшей угрозе потери доступа к любимым сервисам.

Что сейчас? Оплата картой недоступна, а оплата через счета сотовых операторов заметно «подпортила» прозрачность модели подписки. Многие пользователи с подключенными платными подписками получают такие СМС (см. выше), из которых невозможно понять за какую подписку были списаны деньги. Раньше хотя бы часть подписок на диджитал контент или приложения можно было контролировать через Appstore и Google Play Store, но сейчас отображение действующих подписок практически пропало. Неожиданные платежи за «неизвестные сервисы» определенно никому не нравятся. Тут на помощь приходит наше приложение, однако, даже если у нас есть перед глазами все подключенные подписки — не факт, что у нас получится их продлить. А популярных зарубежных сервисов, которые не ушли из России по “тем или иным” причинам, а просто стали заложниками ситуации с блокировкой платежей — очень, и очень много.

Практически мгновенно рынок заполонили «костыльные» решения проблемы: чат-боты и сервисы, принимающие платежи; помощь в оформлении зарубежных карт. Мы следим и изучаем все эти решения, однако, либо они совсем не «user friendly», либо облагаются высокой комиссией, и никак не гарантируют комфорт пользователей. Именно в этом направлении мы видим свое дальнейшее развитие. Мы хотим сделать процесс оплаты максимально комфортным и минимально затратным.

Прямо сейчас мы интегрируем прием платежей, с целью предоставить пользователям возможность оплатить полюбившиеся западные продукты и не только. Это могут быть и онлайн кинотеатры, и приложения, и сервисы продуктивности, и многое другое. Увы, многие из них принципиально не будут работать с Российской аудиторией, но многие, не столь категоричные будут рады, если наша аудитория вернется в ряды пользователей. Наша цель предоставить пользователям привычный процесс оплаты их подписок без сумасшедших наценок, и помочь вести их учет и контроль.

Главное, что мы хотели бы у вас спросить: каких сервисов, за которые вы сейчас не можете платить из-за ухода Visa и Mastercard, и блокировки Google и Apple Pay, Вам не хватает? Возможно, в скором времени мы сможем предложить вам быстрое и удобное решение для их оплаты.

А пока, давайте знакомиться. Наше приложение доступно в сторах на ваших смартфонах, а скоро появится и на десктопе. Мы приготовили для Вас скидки на абонемент ЛитРес и на VK combo, 2 недели подписки премиум от 24ТВ и месяц подписки на more. tv. Также будем рады если вы подпишитесь на наш канал в Telegram, где сможете узнать о последних обновлениях нашего сервиса. До скорых встреч!

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Воды налил, а по сути - пользы от статьи ноль.

Так тексты не пишутся. Двойка.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Perov

Установил приложение и не понял, что оно делает. Добавил подписку на Премиум Ютуба, приложение показывает, что подписка активна. ни оплаты, ни реальной подписки.

Ответить
Развернуть ветку
Alina Shchukina

Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.На текущий момент мы агрегируем информацию о подключенных Вами подписках в одном месте, напоминаем о списаниях, даем лучшие предложения для подключения новых сервисов.В ближайшее время добавим возможность оформления подписок непосредственно через наш сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Маратка Тотсамый

Так и написали бы, что на данный момент оплатить подписку нельзя, по сути просто бесполезная прога

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Касьянова

Было бы круто оплачивать подписки через ваше приложение. Сейчас уже «слетел» любимый фитнесс от MOSSA и с ним вообще без вариантов, а ещё зум. Да и гугл на подходе 😢😢😢
Так что ждём!

Ответить
Развернуть ветку
SubU - маркетплейс подписок
Автор

Евгения, приложим все усилия, чтобы решить Вашу проблему!

Ответить
Развернуть ветку
Ыыы

Я бы попробовал, но, конечно, устанавливать говно-приложения «с авторизацией по номеру телефона» не собираюсь. Давайте веб-версию.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Рожков

Не нашёл ни в одном магазине приложений

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Demidov

Добрый день! Добавили ссылки в начале статьи. Приложение пока только доступно в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Воронков

Из статьи вообще непонятно, что умеет ваш сервис. По вопросу в статье - добавьте онлифанс ))

Ответить
Развернуть ветку
Ramil Izmaylov

Потрясающе: благодаря этому приложению я выяснил, что плата за новые тарифы Мегафона списывается каждые 30 дней (не месяц!)

Ответить
Развернуть ветку
Александра Бреус

Evernote, Google Drive, Bitly, Zoom

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Самохвалов

Я оплатил Netflix через https://oplatu.ru/ . Все быстро прошло, но с комиссией. Логины и пароли никому не давал

Ответить
Развернуть ветку
Денис Маслов

Интересное решение. Подскажите, а крупные корпоративные подписки через ваш сервис можно оплачивать? Пока оплачиваем через rubscribe - с ними хотя бы через договор можно. Но комиссии заставляют нас искать альтернативный вариант.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда